Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхали с женой в этом отеле в начале июня. Это у них...

Отдыхали с женой в этом отеле в начале июня. Это у них считается только начало сезона, поэтому цены демократичные. Погода была хорошая, градусов 26. Море достаточно теплое, но не парное молоко. Примерно так же летом прогреваются наши водоемы в подмосковье. Туристов было не много, в основном немцы и русские. С трансфером проблем никаких не было, как впрочем и с размещением. Жена ласково улыбнувшись мужику на ресепшене попросила хороший бунгало и мы получили ключи. Домик оказался на второй линии от моря, о чем мы сначало пожалели, но потом поняли, что это и есть оптимальный выбор. На пляже шум, волейбол, беготня и детские визги. А у нас спокойствие и умиротворение.

Территория отеля огромная. Мы несколько раз просто по ней гуляли и днем и поздним вечером. Прямо на территории отеля растут деревья черешни, и чего то вроде персиков. Они были еще зеленые, поэтому не пробовали. Вообще в отеле никакой суеты и шума - отлично!

Весь персонал если и не говорил по-русски, то прекрасно понимал. От девушек на ресепшене до уборщиц. На чай мы никому не оставляли. Несмотря на это в номере всегда была чистота и порядок, чистые полотенца, свежее белье и новые пузырьки с шампунем, несмотря на то, что старые еще не закончились. В номере были: телевизор, телефон, кондиционер, холодильник и хороший совмещенный санузел. Единственный недостаток - окошко душа выходило прямо на общий балкон входов в номера бунгало. :) Когда его открываешь на проветривание при принятии душа, то можно спокойно выглянуть на улицу... Впрочем и с улицы любой может заглянуть.

В номере прекрасный балкон со столиком и стульчиками. Купиш сигару, развалишься в креслице, положишь ноги на перила и наслаждаешься чириканьем экзотических птичек... Тишина... Где то за соседними бунгало еле слышна пляжная суета, а под окнами огромнейший газон, по которому даже никто не ходит, только поливалка работает целый день.

Пляж большой и без каких-либо преград между пляжом отеля и соседними территориями. Спокойно можно отойти от платных лежаков 10 метров и лечь на бамбуковые лежаки, которые продаются в местном мини маркете по 2 евро. Их нам хватило на весь отдых, да еще и с собой их забрали. Гуляя по пляжу, легко уйти куда угодно. Мы дошли до каких то продающихся домиков на берегу, походили по самой деревушке, в которой расположен отель... Класс! Никто не пристает, никто не подойдет и не будет выпытывать откуда Вы и что здесь делаете. На морском дне лежат морские ежи. Их хорошо видно, так как вода очень прозрачная. Я купался без специальной обуви, но заходил осторожно. В мини маркете продаются специальные мягкие тапочки, в которых можно купаться, но плавать не очень комфортно. Сам пляж довольно чистый: отсутствует мусор, но довольно много опавшей листвы, особенно на диком пляже, где она встречается целыми многолетними валунами.

В плане анимации отель никудышный, но мы никогда этим и не интересовались - своей дури в голове хватает. Разве что в мини гольф поиграли - и всё. Очень понравилась сама деревушка, в которой расположен отель. Выходишь из ворот и сразу перед тобой куча кафешек. Все кафешки и частные домики утопают в цветах. Красотища неописуемая!!! Сидели разок в коктель-кафе прямо напротив входа. 47 видов коктейлей и приктически никакой закуски. А когда нам сказали, что мы попали в счастливый час и все коктейли от 4 до 6 евро... Вообщем, накоктейлились мы по полной программе. Всё безумно вкусно, официант услужливый, с удовольствием оставили ему на чай хорошую сумму.

Экскурсии - отдельная тема. Глупо о них тут подробно рассказывать, на них просто нужно съездить. Обязательно съездите в Метеоры. Отличный гид, потрясающие впечатления. Единственное, что омрачило путешествие: заехали в магазин православной утвари, где все туристы начали сметать вся хрень, еще и лотерею тут же разыгрывать начали среди покупателей... Мы скромно купили какую то безделушку за 6 евро и... Выиграли в лотерею икону за 25 евро! :))) Остальное время гуляли вокруг магазинчики и фоткали потрясающую природу. На обратном пути нас завезли в кафешку, где все накинулись на довольно дорогую еду, а один наш соотечественник, уже изрядно принявший на грудь за долгую поездку пошел в соседюю и поел там в два раза дешевле! Так что не теряйте бдительность. Думаю, что просто у гида договор с этими точками вытрясания бабла.

Кухня в целом хорошая, но по хорошей свиной отбивной я скучал. Много овощей, бобовых. Сладости мне не понравились, от бобовых постоянно пучило, но в целом было вкусно и разнообразно. Мне не надоело совершенно. На территории был мини маркет, в котором мы покупали в промышленных количествах вино и печенье к чаю. Все стоит не дорого и вкусно. Вино стоит копейки и гораздо вкуснее того, что продается у нас. Очень советую при поездке на предприятие Tsantali купить у них вина. За 6-7 евро купить хорошее сухое вино, которое и подарить не стыдно и на стол поставить.

Несколько слов о продавцах в магазинчиках. Мы были приятно удивлены отношению: несем на кассу продукты, нам всё пробивают, распечатывают чек, показывают нам и уже по нему мы платим! Потрясающе! Вообще нам говорили, что греги очень хорошо относятся к русским, так как они и мы православные, а греки - очень верующий народ.

Очень понравился случай. Захожу в Калликратии в кафешку утром кофейку попить. Говорю: "Доброе утро, Hello". Получаю ответ: "Да Вы не парьтесь, я по-русски понимаю." :)))))))) Языкового барьера вообще не существует!

Подытожу. Отель явно не тянет на 3 звезды. Я бы дал ему больше. Правда мы в самолете познакомились с девушкой и она отдыхала в отеле 4 звезды. Так ей каждое утро приносили корзину свежих фруктов! Ну тогда конечно 3 звезды только... Кстати, с фруктами в Греции напряженка. Ассортимент небольшой и цены такие же, как в Москве. Странно. Поездкой доволен и с удовольствием порекомендую этот отель всем и сам бы туда вернулся. Больше он подходит для семейного и спокойного отдыха. Если хотите движухи и анимации - будет скучно.

Да, забыл написать совсем.

Представители турфирмы Музенидис - молодые девченки, по ходу дела студентки какой-нить академии туризма, проходящие практику. В своем деле - ни в зуб ногой. Получить от них информацию о стране или экскурсиях проблематично. Спасает объемный информационный стенд за их спиной, постоянное их присутствие в холле и наличие их номера мобильного телефона. Кстати, симка Водафон истратилась за один день. Роуминг Мегафона оказался в два раза дешевле местной связи. В магазине впарили средство от комаров, которые якобы досаждают туристам... Ни одного комара я за весь отпуск не видел. )))

Добавлено 02.04.10 17:48 (6 534 символов в тексте)

23:31 17.05.10

Здравствуйте, Руслан!
Очень хороший отзыв!.Много полезной информации.Подскажите,пожалуйста,сколько стоит прокат лежаков и зонтиков? Есть ли какой -нибудь транспорт кроме такси,чтобы съездить по окрестностям автобус либо маршрутка.И сколько стоит такси,если Вы ездили куда-нибудь.Если не сложно,то напишите ответ на адрес maria_kocherga@bk.ru