Регистрация: 21.08.15
апреле 2019
07.04.19 - 14.04.19

2.7

Худший отель в котором я когда-либо отдыхала

Всем читателям - здравствуйте!) Хочу поделиться впечатлением от отдыха в данном отеле. Много лет мы с семьей отдыхаем в Турции, я влюблена в эту страну... к сожалению, влюбиться в Египет я не смогла... В Египет полетели в первый раз, очень давно хотели его попробовать, так как В Турции в апреле еще прохладновато бывает, все карты сошлись на том что поедем сюда. Тур нам обошелся 1900$ за 7 ночей на 3 взрослых и 1 ребенка, и вот на протяжении всего нашего отдыха меня не покидала мысль что для такого уровня и сервиса мы очень много заплатили. Почему? Объясню: сразу первое впечатление - по приезду побежала в туалет возле рецепшин, там очень грязно!!!!! из предметов гигиены только туалетная бумага, ни накладок на унитаз, ни сушки для рук, ни бумажных полотенец - ничего этого нет, есть только ужасный запах и грязь по всюду. Первые пять минут в отеле - а я уже растроилась. Приехали мы как раз к обеду и пока дожидались номера сходили в главный ресторан. Вы меня простите, но такого я не ожидала увидеть. Может конечно я разбалована выбором и качеством блюд в турецких отелях, но все же надеялась увидеть немного больше выбора в еде. Приготовлено все тяп-ляп, частенько сырая картошка или высушеная в сухарь курица, рыба вообще вся несьедобная, сплошной жир какой-то , а не рыба. Блюда частенько вообще без соли. Фруктов выбор очень скудный, десерты не вкусные и тоже без разнообразия. И каждый день одно и тоже, меню пракически не меняется. Сахарин для диабетиков можно было найти только во втором ресторане, но он совсем не сладкий и чай оставался одинаково пресным даже с его добавлением. Пришлось топать в аптеку и покупать. Номер дали неплохой, в корпусе Корал на третьем этаже 4318, большой семейный номер, все работало исправно, убирали каждый день, поэтому в этом разделе сетовать не стану. НО для тех кто с маленькими детьми, учтите, детский горшок вам не дадут, их нет просто, говорят что надо везти с собой, я об этом не знала,в турецких отелях везде они есть. Об отношениях к туристам: я была в каком-то недоумении - почему к нам такое отношение? Где-то в предыдущих отзывах прочитала, что если быть вежливой и всем улыбаться, то к тебе в ответ тоже будет уважение. Это не правда!!! Я именно так и делала, только действовало это через раз! Официанты в барах часто хамят, один вылил на меня коктейль , при этом даже не извинился молча налил мне другой и показал чтобы я шла отсюда. Наливают все как-то по-свински, не аккуртано, бросают стаканы, кофе в барах дождаться нереально, так как аппарат повернут так чтобы туристы сами не могли его себе сделать, а официанта возле него никогда нет! В барах полная антисанитария и вчные очереди! Мороженое дают только с 15,00 до 17,00 и оно совершенно несъедобное, какая то цветная слизь вместо мороженого, мой ребенок есть его отказался, приходилось покупать в магазинах. В отеле действительно есть разделение, и оно чувствуется. Людям с желтыми и синими браслетами максимум внимания, с серыми браслетами все с неохотой. Испытала на себе это чувство, как на пляже парень носил полотенца со льдом. Рядом с нами отдыхала семья итальянцев с синими браслетами и еще немного дальше еще одна семья тоже с синими, и стою я с серым. Полотенца для этих двух семей он выдал с улыбкой, а мимо меня прошел с каменным взглядом. Другой случай- когда возле бассейна нас попросили сложить зонт, потому что ветренно, но ведь жара, а у меня дети и загорать я вообще не люблю, поэтому всегда ищу места в тени, на что парень просто тупо пожал плечами и все равно сложил наш зонт, хотя все остальные зонты рядом с бассейном были открыты, мы притулились под каким то кустиком и что я вижу дальше??? ровно через несколько минут этот же парень пришел и оглядываясь по сторонам забрал этот зонт и потащил в сторону другого бассейна, я прошла за ним и вижу картину как он ставит его возле отдыхающей пары с синими браслетами. Сразу оговорюсь, что с зонтами возле бассейна все печально, их мало и половина из них в плачавном сотоянии, поэтому если вы пришли немного позднее, то место найдете только под солнцем!! Вот видимо той паре, без детей, они нужны больше были чем мне. И таких примеров еще могу рассказывать очень много, каждый день был какой-то неприятный инцидент. Особое нарекание еще к отельному гиду от Корал тревел - хам и грубиян,без единого капли уважения к туристам! Просто я знаю что на подобных встречах я ничего нового не услышу, кроме рекламы их экскурсии и что только у них надо эти экскурсии покупать, поэтому и не считаю нужным всю семью тащить на встречу, поэтому всегда иду сама, пока мои все купаются. Этому же понадобились все, хотя зачем - он мне так внятно и не объяснил, у нас завязался на эту тему спор, чего я только о себе не услышала и самая коронная фраза была от него : "Значит не приезжайте больше к нам"!! Конечно, после всего, что я увидела в этом отеле и в этой стране, я больше не приеду. За те же деньги мы прекрасно отдохнули бы в Турции или Греции. Отдельно про сам Египет: если чуть-чуть высунуть нос за территорию отеля, видишь смрад, грязь и запущение, заброшенные стройки, а частенько и нищету. Нам "посчастливилось" побывать в бедуинском ресторане - это нечто, скажу я вам, у нас даже бомжи чище и живут лучше, мне было очень страшно там есть. а еще, комплименты от отеля в честь Дня рождения платные, тортик 12 евро! Извините за столько негатива в данном отзыве, но к сожалению, в нем все правда. Надеюсь что кому-то он будет полезен.

расположение просторный номер красивая территория
грязь хамство скудная еда
Добавлено 16.04.19 20:12 (5 559 символов в тексте)

07:03 17.04.19

Если Вы собираетесь отдыхать в Египте,то нужно понимать ,что это страна без воды.О чистоте речи не ведётся .Что бы получить сервис,как в Турции,Вам нужно было брать не бюджетную пятерку,а Риксос или Санрайс .Но там и ценники не 1900.

07:28 17.04.19

Поэтому больше я отдыхать здесь и не собираюсь. А пятёрка, какая бы она не была, бюджетная или нет, должна соответствовать своим звездам!!! Ведь Я не только о чистоте говорила.

22:19 17.04.19

Мы сейчас находимся в этом отеле. Этот отзыв ангажирован изначально плохим настроением приехавшей. Вам в риксос, не за 50$ за номер, а за 250$. Езжайте и оргазмируйте на почти тоже самое. ШармГрандПлаза отель выше среднего уровня и если смотреть на цену, то супер. Просто надо приехать и посмотреть отели рядом

22:54 17.04.19

Мне очень жаль людей, которым нравится все то, что происходит в Гранд Плазе, видимо они просто не видели лучшего... Моё мнение останется при мне.

13:57 22.04.19

Ох уж этот негатив... Вчера вернулись,хороший зеленый отель,и кстати нам полотенца со льдом тоже предлагали. Были в 5ке уровня выше и думали что разочаруемся,но так как путевка была по отличной цене поехали и не разочаровались . Очень много написали в этом отзыве субьективного- негативного, и действительно изначально видно плохое настроение.

06:05 18.04.19

Нужно понимать,что та же Турция и Египет принципиально разные страны.Вам действительно не подходит эта страна .

07:35 18.04.19

Скорее всего да, и я в этом честно призналась в самом начале своего отзыва) мои ожидания не оправдались и это меня, конечно же, расстроило((

13:23 21.05.19

Ирина, как я вас понимаю. Это просто тихий ужас

18:12 22.05.19

Я рада, что есть хоть один здравомыслящий человек.

14:46 21.05.19

TopHotels

вот мой отзыв

10:20 10.06.19

Я с вами согласна,мне отель тоже не понравился.И поверьте,сравнивать есть с чем, иногда даже четверки бывают намного лучше,чем эта пятерка

Все отзывы Irena Karma (17)