Регистрация: 20.04.19
феврале 2019
01.02.19 - 28.02.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

В Фуджейре впервые, в ОАЭ 3-й раз. На отдых мы приехали...

В Фуджейре впервые, в ОАЭ 3-й раз. На отдых мы приехали большой и, соотвественно, шумной компанией, что, видимо, не совсем вписывается в формат данного отеля. Он больше подходит для пожилых пар, или тех людей, которые хотят спокойного уединенного отдыха, даже, когда ты сидишь в баре. Контингент отдыхающих в основном состоит из поляков и возрастных немцев, а также семей с совсем маленькими детьми, но таких тоже немного. Отелю 10 лет. В принципе, номера не новые, но в достаточно хорошем состоянии. Всего в номере хватает: тапочки, халаты, полотенца, мини-бар (платно), сейф, утюг и гладильная доска, фен. Не забудьте сразу на рецепшен купить адаптер (8 дирхам) для зарядки ваших электроприборов, т.к. здесь ВСЕ розетки английского типа. В ванной кафель чистый без плесени и затхлого запаха, душевая кабина огорожена стекляной перегородкой, рядом унитазом биде, гигиенический душ. Кондиционер мощный для номера, мы врубали его на полную мощность и шли на ужин, за час комната так охлаждалась, что всю ночь в номере было прохладно.

Теперь о минусах. Самое, что нам не понравилось это еда. Не уровень 5 звёздочного отеля. (Сколько ни отдыхали в 5 звездочных ультра-все-включено отелях Турции такого не попадалось). Отсутствуют food stations, ни жареной индейки, ни ростбифа. Рис длинный в нескольких вариациях, карри с горозом нут, жареные рыба и курица, говядина в соусах и в тефтелях. Морепродукты это кольца кальмара в сливочном соусе. Итак одно и тоже почти каждый день. По сравнению с соседним Miramar невкусно и без изыска.

У отеля довольно зелёная для ОАЭ территория. Понравился пляж и само море (как говорят, Индийский океан). Постоянно поют птички )) Питание в отеле довольно скромное, но готовят вкусно. Соблазняют разными мини-пирожными. Так что, берегите фигуру! )) Фруктами особо не балуют (бананы, яблоки, арбуз маленькими кусочками - это то, что пока мы здесь видели). Постоянно надо писать везде номер своей комнаты, когда ты что-то берёшь поесть-попить (видимо, экономят так на браслетах). Анимация какая-то присутствует в дневное время, вечером же - тишина. Сегодня целых 10-15 мин была живая музыка. Да! Есть острая нехватка освещения! Причём на всей территории отеля, что в ресторане, что в номерах, что на улице. Всегда и везде полумрак. Концепция что-ли такая?

Всегда стараюсь получить только положительное от любого отдыха, минусов стараюсь не замечать. Так что, если хотите просто отдохнуть без изысков и приключений, Ротана прекрасно для этого подойдёт. Активным же, шумным и молодым людям здесь будет не только скучно, но и неуютно. P. S. Хорошие сухое красное вино и пиво (немецкое баночное).Экскурсии брали две, Сафари и Дубай с подъемом на Бурджхалифа на 124 этаж.

Сначала расскажу про сафари, понравилось невероятно, хотя я не экстремал, ездили на джипе ленд крузер,водитель откатал нас очень здорово, катались на верблюде, потом был вкусный ужин и шоу-программа танец живота и фаер шоу.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Добавлено 20.04.19 19:54 (2 974 символов в тексте)
Все отзывы Ника (1)