Регистрация: 20.04.19
апреле 2019
07.04.19 - 11.04.19

Полезный отзыв

Привет всем.

Отдыхала одна, но не сколько не разочаровалась))) Прилетели в Саману, до отеля около трех часов на автобусе с кондиционером. Браслет, ключ от номера сразу, успели поужинать.

Первый номер был в шестом корпусе на четвертом этаже. Номер большой, но балкон 20*20, винтовая лестница под самую крышу и шум кондиционеров))). Пришла на следующий день, поменяли без проблем (без доплат), конечно не на люкс но и так норм.

Интернет в отеле стоил 17 долларов на весь период, но цены меняются. Лучше сходить в супермаркет Polo (от отеля направо на первом перекрестке налево вверх до АЗС и налево до большого перекрестка) или Plaero (из отеля направо проходим первый перекресток до развилки уходим налево идем никуда не сворачивая до светофора и он перед вами) и купить там сим карту за 10-12 долларов на 14 дней с безлимитным интернетом (по всей области). Есть еще киоски недалеко от отеля, там тоже продают сим карты такие же, но дороже в два раза.

Доллары на песо можно поменять в отеле, так же в киосках недалеко. Я меняла в супермаркете Polo по хорошему курсу (необходим паспорт) 1$=50 песо.

Экскурсии не брала от турооператора. На улице дешевле почти в два раза и так же имеется русскоговорящий гид. Хороший вариант взять машину на прокат и самим покататься. Но есть еще русскоговорящий Александр проживающий в деревне Сосуа. Вариант типа такси, свозит и все покажет 89122420129.

Еда в отеле очень вкусная. Много мяса, рис, овощи. НО рыбы нет. За рыбой на Кубу))) Ее можно покушать на улице в барах а так же на городском пляже. Недалеко от отеля есть небольшой отельчик Алисия Гриль Хаус. Держат наши соотечественники. Мы там поели безумно вкусные креветки на гриле и пили обалденную пина коладу)) Советую. Из отеля направо первый перекресток направо и метров через 30-50 с левой стороны этот отель.

Надеюсь кому нибудь понадобятся мои записи, спрашивайте если что не дописала, отвечу.

Добавлено 20.04.19 20:11 (1 917 символов в тексте)

23:48 02.05.19

Александра, добрый день.
Можете подробнее про гида рассказать? Как его нашли, куда с ним ездили? Сколько это стоило?

15:54 03.05.19

Добрый день. Я с ним не ездила, но из отеля компании он возил. Предлагает поездку по разным пляжам, Пуэрто Плато город. При чем если ехать от Тез Тура то времени погулять вообще не дают, а он привозит все расскажет прокатит по историческим местам, отправит на фуникулере на гору и вы гуляете сколько надо. Стоило это 50 долларов. Так же возит на водопады, от тез тура такая экскурсия стоила порядка 80 долларов. Он живет в отеле с русскими Алисия, про который уже писала. В город в принципе можно съездить и на автобусе. не соврать 4 доллара в одну сторону. Подъем на гору на фуникулере 10 долларов. Но по русски там вообще никто не говорит, покупайте симку и переводчик вам в помощь)) Надеюсь помогла.

Все отзывы Александра (1)