Регистрация: 02.05.19
апреле 2019
20.04.19 - 30.04.19

Хороший отель и шикарный хамам

Всем доброго времени суток! Буквально на днях мы с мужем вернулись из Алании, и я спешу поделиться отзывом об отеле ENKI. Скажу разу, что отель нам очень понравился. Весь персонал приветливый, Наташа на ресепшене – само очарование, всегда подскажет как куда-то пройти, на каком автобусе можно доехать до нужного вам места и конечно ответит на все вопросы и просьбы по проживанию в отеле. Уборка в номере проводилась каждый день, питание в отеле было хорошим, на обед и ужин было несколько вариантов мясных блюд (курица, баранина, печень).

Но самым главным открытием и жемчужиной данного отеля для нас стал хамам у Бейту. Изначально наш гид от туроператора в чересчур навязчивой форме, а потом даже в грубой пыталась навязать нам тур в хамам Клеопатра, мужу пришлось ясно дать понять, что нас это не интересует. Через пару часов мы встретили Бейту на ресепшене, он объяснил как пройти до чендж-офиса и дал нам свой буклет. Вечером того же дня мы пошли в хамам к Бейту. И это было просто великолепно. Мы были с мужем одновременно вдвоем, ему массаж делала Татьяна, а мне Бейту. Вся процедура длилась более двух часов и включала в себя: сауну, хамам в котором нам сделали пилинг специальной мочалкой(которую нам потом подарили), затем пилинг солью, потом пенный массаж (Бейту иногда напевал на турецком, что придавало особой колоритности процессу). Затем нас провели в другую комнату отдохнуть, нанесли масочки на лицо и приготовили невероятно вкусный гранатовый чай. А уже потом мы пошли в массажные комнаты, вот тут меня буквально посетила нирвана☺. Я много раз ходила на курсы массажа в России, и всякие SPA-процедуры, но никогда мне не удавалось настолько расслабиться, всегда присутствовало какое-то состояние дискомфорта или даже болевые ощущения. Здесь же только релакс, при том, что вам прохрустят все косточки, даже на пальчиках ног. Массаж был просто великолепным, я думаю, что это даже невозможно описать, а нужно именно прочувствовать. Кстати, забыла упомянуть, что у мужа на запястье был гипс (водостойкий), и его массажист учла это и очень бережно обращалась с рукой. Вообщем если вы хотите подготовить свое тело к загару, а свои мысли и нервную систему к отдыху и положительным впечатлениям или просто почувствовать себя королевой или королем, то обязательно сходите в хамам к Бейту. Нам с мужем настолько понравилось, что в последний день перед отъездом мы пошли еще раз☺. (второй раз нам сделали пилинг кофе). Так же вы можете приобрести курс массажа. Ну и сами ребята очень приветливы и общительны, за время отдыха мы даже подружились

P.S.: Потом мы узнали, что в хамаме Клеопатра, который навяливала нам гид, большой поток людей и этим самым потоком всех и мылят человек по 20 на одном столе.

Персонал хорошие номера хамам:)
не нашли
Добавлено 02.05.19 20:00 (2 736 символов в тексте)

15:41 11.05.19

скажите а туалет на пляже есть. почемуто никто об этом не пишет.как быть если ребенок захочет-бежать в отель

19:05 11.05.19

во Вконтакте есть неофициальная группа отеля - рекомендую всем, кто желает туда поехать

19:27 13.05.19

Какая реклама отельного хамама!!!

15:33 14.05.19

Есть туалет. Ключи от него у бармена. Бесплатный. Чистый.

12:02 24.05.19

Анастасия, подскажите пожалуйста, а полотенца платные в отеле?

21:07 24.05.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в номере есть холодильник

16:28 26.06.19

Скажите, а куда Вы прилетали, в Анталье или Газипашу? И ск. по времени ехать до отеля?

Все отзывы Анастасия (1)