Регистрация: 03.11.12
мае 2019
19.05.19 - 31.05.19

Качественная тройка

Плюсы:

- Очень приятный, вежливый и доброжелательный персонал! Хамства ни разу не встретили! официанты улыбчивые и постоянно здороваются и желают приятного аппетита. Сотрудники на ресепшен всегда помогали нам и отвечали на наши вопросы. На второй день отдыха у нас сломался душ (шланг потёк), мы обратились на ресепшен и пока мы ходили на пляж, душ успешно заменили на новый.

- Расположение отеля. Буквально в паре минут ходьбы от отеля находится ТЦ Аланиум с супермаркетом на первом этаже, но он дороговат, такое ощущение, что ориентирован на туристов. Если пройти чуть дальше вглубь на не туристические улочки, то можно найти магазин Шок и Бим, в них выбора поменьше, но и цены ниже и туристов меньше). За водой, айраном мы ходили именно туда. Также от ТЦ Аланиум ходит автобус 2 и 202 в центр, а с противоположной стороны можно уехать в Дим Чай на автобусе 10. Также у входа в ТЦ Аланиум есть несколько банкоматов, где можно снять деньги круглосуточно.

Если идти от отеля в другую сторону, то минут за 5 вы придёте к набережной, к отельному пляжу №16 и к остановкам автобусов 1 и 101, которые идут в центр.

- Питание на обед и ужин. Каждый день было что-то новое из еды, выбора не много, но всё достаточно вкусно - пара видов мяса, пара видов гарниров, тушёные овощи, зелень, различные закуски (мне очень нравился хумус, но бывал он не каждый день), суп на протяжении недели каждый день новый, потом, конечно, повторялся, как и еда.

- Произведен ремонт в отеле, это видно. Мебель новая, как на ресепшене, так и в номере. Скатерти в ресторане не потрёпанные. Всё очень аккуратно.

- Безалкогольная концепция. Это один из тех моментов, из-за которого мы и выбрали этот отель. Благодаря отсутствию алкоголя, днём и по вечерам в отеле было тихо, спокойно и все прилично себя вели. Видели несколько раз, как туристы в баре за деньги покупали себе бутылку вина или пива и спокойно сидели себе и пили. Некоторые приносили с собой извне (хотя, в отеле висит объявление о том, что распивать алкогольные напитки нельзя), но никакого тагила за все дни отдыха мы не наблюдали.

Минусы:

- Слабый вай-фай, ловит нормально только по утрам, вечером разговаривать по вайберу было сложновато, интернет либо отключался, либо было очень плохо слышно.

- Питание на завтрак было слишком уж однообразным. Блинчики почему-то пекли на ужин в качестве десерта, а на завтраке их не было. Также мне не хватило разнообразия хлеба - в основном был только белый, чёрный я видела несколько раз и то 1 буханку (пару раз было несколько тёмных булочек). Нет в отеле и тостера. Каша была только на молоке, просто овсяных хлопьев, которые можно было бы залить водой, я не видела.

- Расстроило то, что сливочное масло подавали не в порционных упаковках, как везде, а просто оно было нарезано кусочками. Из-за этого оно быстро таяло и его очень сложно было взять. Ну и масло подавалось только на завтрак, на обед и ужин его не было.

- Фруктов было маловато и все они какие-то недозрелые (кроме яблок и апельсинов, они нормальные были). Пару раз были арбузы, абрикосы (жёсткие), зелёная слива и мушмула (она вкусная). Груши тоже жёсткие и не сладкие. Мы ходили на рынок 1 раз и там покупали абрикосы и клубнику, но нам тоже не сильно понравились, не ароматные какие-то... Бананы у них там дорогие, но достаточно вкусные, сладенькие. Брать нужно именно маленькие бананчики, это турецкие.

- Воду дали только при заселении, потом уже не добавляли. Мы покупали в магазине. Кто-то наливал воду в пустые бутылки из кулера. В принципе, если приехать со своей многоразовой бутылкой для воды, то можно тоже наливать из кулера и не тратиться на покупную воду.

- Старая сантехника. Как я писала выше, на второй день потёк душ. Душевая кабина не первой свежести. Странный слив в унитазе.

О пляже напишу отдельно. Идти до него минут 5-6. Нам было нормально, не долго. Тем более, мы были там раза 3. Сам пляж ухоженный, лежаки и зонтики в хорошем состоянии. Вход в море действительно каменистый, встречаются плиты. Лучше купить себе коралки, чтобы не пораниться.

Мы не любим лежать сутками на пляже, тем более на одном, поэтому исследовали разные пляжи - были на Клеопатре (не впечатлила, заход такой же плохой), на пляже Дамлаташ (около пещеры, заход получше, но сразу глубоко), на пляже, где маяк и мэрия (заход хороший, постепенный, но вода мутновата и сам пляж грязноват). Ездили в Тосмур на пляж (там, где протекает река Дим), вот там нам понравилось - пляж галька, но мелкая и приятная, заход камушки (лучше в тапочках), но нет острых камней и плит и вода чистая и прозрачная!

Ездили на пляж Инжекум, от вокзала в центре города сели на долмушу, ехали минут 30-35. Водитель объявляет чуть ли не все отели по пути и этот пляж тоже. Пляж песчаный, заход в море песок, приятно очень идти по дну, но очень долго мелко.

В целом, это хороший и приятный городской отель. Советую его тем, кому особо не важна анимация и не нужен алкоголь.

Юлия оценила сервисы

Персонал расположение безалкогольная концепция.
Старая сантехника питание на завтрак слабый вай-фай.
Добавлено 02.06.19 12:34 (4 916 символов в тексте)

09:50 07.06.19

Добрый день, Юлия!Можете сориентировать по местоположению магазинов Шок и Бим - они за ТЦ Аланиум?

22:36 08.06.19

Да. Если стоять лицом к аланиуму, то справа будет БИМ, а слева ШОК и А101. Но до них надо чуть вглубь пройти, за аланиум.
Жалко, сюда не прикрепить скриншот карты, где у меня отмечены эти магазины. Наглядно понятнее как до них дойти.

Все отзывы Юлия (7)