Регистрация: 09.07.14
июне 2018
22.06.18 - 03.07.18

Оазис в забытой богом деревне

Отдыхали в Зефире в 2018 году. Отзыв написать руки не доходили. Сейчас выбираем отель в отпуск и хочется поделиться впечатлениями. Вдруг кому поможет при выборе отеля)

Летели с Белгорода, хотели Тунис, выбора было немного, остановились на Зефире. От аэропорта ехали часа 1,5. Как заехали в Зарзис ахнули, куда же мы приехали. Не передать словами, как живут там местные жители. Но как заехали на территорию отеля были приятно удивлены. Огромная зеленая, чистая территория, персонал постоянно поддерживал её в опрятном состоянии. Не видели даже бычков, пальмы и газон стригли через день.

Удивило, что брали мы обычный номер, но нас заселили в хороший номер на втором этаже с видом на море. Номер чистый, насекомых не видели. Плохо уходила вода, но это не критично. Кондиционер работал исправно, по телевизору один русский канал ТНТ.

По питанию все супер, мы не привередливые. Омаров, конечно, не видели, но разнообразие было и еды хватало всем. Небольшие очереди были за пиццей, блинами и грилем, больше 5 минут стоять не приходилось. Есть можно было практически без перерывов весь день. В перерывах между основными приемами пищи жарили пончики и блинчики с джемом, медом или шоколадом.

Крепкий алкоголь чистым не идёт, в коктейлях вполне нормально) В барах на бассейне и в отеле делают разные коктейли, о чем мы узнали в последние дни. Так что пробуйте сразу везде и ищите свои любимые) Пиво хорошее, не разбавленное. Воду бутилированную дают в баре в отеле.

Персонал приветливый, бармены частенько подшучивали.

Русского населения в отеле немного, я бы сказал процентов 10. Основная масса- это немцы и французы.

Анимация просто супер, парней много и все они работали на износ. Постоянно конкурсы на бассейне, зарядка, различные аэробики, танцы, дарст, теннис, волейбол и еще много способов скоротать досуг. По- русски аниматоры говорят совсем немного, так что если знаете английский или французский, то вам будет веселее и проще. Кстати, почти весь персонал знает те же пару русских слов.

Пляж убирали каждый день, мест было впритык. Даже если не было мест под зонтом, персонал отеля приносил лежаки и матрасы. Да, не так комфортно, но тем не менее лежишь не на песке. Вход пологий, метров 40 глубина по пояс. Приносит много водорослей, так что метра 3 в море приходится шагать прям по этой однородной, не очень приятной массе. Можно взять каяк, погрести, это все бесплатно.

Вечером программа для детей, потом для взрослых, за 12 дней повторилась 1 раз. После дискотека, можно с диджем договориться, чтобы поставили вашу музыку. Главное, чтобы всем нравилось) На дискотеке обычно было очень мало народу. Рассвет в конце июня из моря, встречали в 3:40, на это стоит посмотреть.

За отелем делать нечего, даже фруктов негде купить. Экскурсий мы не брали, отдыхали только в отеле.

Вай фай есть платный на ресепшн, но сколько стоит не знаем. Мы ехали не в интернете тупить. Купили симку за 10$ с 1Гб интернета, хватило с лихвой домой отписаться и пару раз позвонить по фейстайм.

Будьте вежливы, и к вам будет соответствующее отношение. Не забывайте, что это Тунис, люди здесь темпераментные.

Короче, остались довольны как слоны) Отель однозначно рекомендую.

Анимация

Развлечения и спорт

Территория Анимация Бар на бассейне Персонал Пляж
Платный сейф на ресепшн Салфетки
Добавлено 14.05.19 09:27 (3 169 символов в тексте)

14:52 10.06.19

Отдыхали в конце мая, так же было, что заселили на второй этаж в хороший номер с видом на море, хотя мы о нем даже не заикнулись)

Все отзывы Виктор (2)