Регистрация: 10.02.16
мае 2019
10.05.19 - 18.05.19

Подробный отзыв о нашем отдыхе

И в очередной раз мы выбрали весной отдых в Египте, остановились на данном отеле, понравился по фотографиям, а также по отзывам о рифе, так как мы фанаты снорклинга.

А теперь подробно по пунктам:

Заселение:

Прилетели мы относительно поздно, около 22.00 по местному времени. Сразу при входе нам надели браслеты, а потом сказали что можно идти на ужин, это нас приятно удивило, так как для всех кто прилетел поздно специально открыли столовую. После ужина нас сразу заселили.

Номер:

Номер у нас был на первой линии.

Мы выбрали стандартный, 40 баксов доплачивать за номер с видом на море, не стали.

Мы сразу планировали в номере проводить минимум времени, поэтому на нем акцент и не делали. Сам номер абсолютно нормальный, нас вполне устроил, ничего не разваливалось, все работало, фен и кондер работали на ура, горячая вода была всегда.

Уборка:

Убирали у нас ежедневно, естественно мы оставляли на чай 1 бакс каждый день и нам постоянно крутили фигуры из полотенец, меняли полотенца тоже каждый день.

Персонал:

Вот тут конечно жесть, может нам такие попадались или в этом отеле все такие, я незнаю. Мега неприветливые, наглые. По опыту предыдущих отелей нам регулярно махали руками, здоровались, а тут прям головы отводят, через раз здороваются, хотя мы всегда здоровались к ним, уборщику один раз оставили шоколадку, так он не поленился к нам зайти после обеда и выклянчивал доллар, а при заселении мы были в шоке с носильщика, мы дали ему 1 доллар, начал нагло просить 2 и не уходить, мы ему к доллару добавили шоколадку, повозмущался взял и ушёл.

Вообщем в данном отеле расплата шоколадками не работает))) они носом крутят брать не хотят, а на ресепшене вообще предлагают за деньги купить наш шоколад, так что везти смысла нет, только доллары.

Территория:

Территория отеля нам понравилась сразу, утопает в зелени, все чисто, ухоженно.

Все довольно таки стандартно как для Египта, пальмочки, бассейны, фонтаны, но нам понравилось. Территория большая, локаций для красивых фото очень много.

Так же есть вторая линия, которую тоже хочу отметить, она тоже красивая, ухоженная, там же и расположены горки, людей там меньше, поэтому места в тени у бассейна можно получить без боя)) Также на второй линии тихо и спокойно, но нет бара, вообще ничего нет из еды, только вода.

Море:

Ну тут вообще можно говорить долго, о понтоне писать не буду, мы люди современные, читать умеем отзывы, поэтому сразу были в курсе о том, что он шаткий, но мы ходили по нему без проблем, для нас это не было проблемой.

Очень часто мы заходили с берега, важно это делать только в специальной обуви, а то порезы не избежны!

Само море просто шик, рыбок очень много, прям с берега, на понтоне риф просто невероятный, восторг неимоверный.

Опасайтесь каверной рыбки хирург их здесь очень много, рыба опасная и сразу пристает у берега))

Пляж:

Сам пляж большой, шезлонгов много, зонты все рабочие, тут все ок.

Бары:

Ну ребята, бары, это жесть пережесть, из всех баров которые мы встречали тут самые худшие. А точнее он один, только возле бассейна, причём он начинает работу с 12.00!!!!! И до 23.00

В 12 уже все бегут куда то прятаться от солнца, а не стоять в трехметровой очереди хоть за чем то.

Алкоголь пить просто не реально, он ужасный, более менее нормальное пиво, но оно нам быстро приелось. Да и в очереди стоять реально напрягало. Стаканчики пластиковые, стекла тут не найти. Если едите в этот отель бухлишко берите с собой по максимуму, ниже напишу лайфаки как мы выкручивались))

Столовая:

Именно столовая, рестораном это назвать сложно! Голодными мы конечно никогда не были, но еда однотипная, очередей особо мы не наблюдали, если и были то быстро они двигались, разве что утром за омлетом, но он их жарит на 8 сковородах поэтому очередь двигается весьма быстро.

Фруктов практически не было, кроме уставших апельсинов, иногда финики, один раз застали арбуз, но нам потом сказали что сейчас не сезон и это да, потому что фрукты домой мы покупали дорого.

Овощей первых дня два не было, потом они появились и были всегда, повара не жадничали как писали ниже, ни разу мы ничего не выпрашивали ни яйца вареные ни мясо, бери сколько съешь.

Расположение отеля:

Инфраструктура отеля очень хорошая, рядом магазины, а если пройтись дальше то есть старый город, много магазинов, много заведений.

Отель близко от аэропорта, все хорошо, в этом плане.

Москиты:

Их здесь очень много вечером, но благодаря предыдущим отзывам мы были в курсе, взяли с собой фумигатор поэтому в номере нас ни разу не кусали, а вот если вечером гулять по территории не избежать укусов, но спрей в помощь.

Лайфаки от нас ;-)

1) Для тех, кто хочет выпить более менее нормальное бухлишко, рекомендуем пройти через вторую линию и на выходе сразу повернуть налево, там расположены магазинчики и именно так есть Алко маркет, там мы покупали джин и ром, реально пить можно, так же там покупали пиво в стекле местную стеллу, неплохое пиво.

2) Лучше все покупать в старом городе, который находиться рядом, там же и Макдоналдс есть для тех кому любопытно попробовать не свой мак, мы пробовали нам не понравился. Для сравнения по ценам мы купили маску на все лицо за 14 баксов в отеле, в старом городе 8!

3) Занимайте места около бассейна с самого утра, просто оставляйте полотенца, ибо потом мест в тени гарантированно не будет, мы попали один раз)) потом были или на море или на второй линии.

4) В старом городе есть заведение называется Grand cafe - так вот это заведение очень рекомендую. Вкусный кальян и махито, все дёшево, очень приветливый бармен (может быть он и владелец), были тут дважды и дважды были угощены всякими ништяками, вообщем рекомендую. Кстати заведение с вайфаем.

5) Никогда не ведитесь на интернет в лобби, это ниочем интернет, мы уже второй год покупаем симку в аэропорту, называется Этисалат, 10 баксов - 10 гиг интернета, хватит с головой, скорость шик, а главное всегда на связи.

Ребята ваш отдых будет напрямую зависеть от вашего настроя и настроения, у нас оно было всегда на высоте и отдохнули мы классно. Придраться по нюансам можно к каждому отелю.

Я не понимаю почему так много негатива по отношению к данному отелю, я рекомендую.

А те кто едут бесконечно кушать и набирать вёдрами пищу в тарелки и при этом что б подавали еду Богов, проходите мимо этого отеля.

Территория чистота отеля риф море горки
Бар питание
Добавлено 20.05.19 08:35 (6 308 символов в тексте)

12:22 27.05.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас был номер стандарт и вас поселили на первую линию без доплат? Забронировала номер стандарт и теперь не знаю на какую линию нас поселят

15:06 27.05.19

Добрый день. У нас был Standart room, поселили нас на первую линию без доплат, на второй линии конечно хорошо, тихо, спокойно, но все время ходить может надоесть.
Мы когда уезжали отель был очень заполнен, я подозреваю, что уже селят на вторую линию многих.

Все отзывы Дарья Витер (7)