Регистрация: 02.04.15
мае 2019
13.05.19 - 19.05.19

Отпуск в Кушадасах.

Отдыхали в отеле OMER HOLIDAY RESORT в середине мая 6 дней.Впечатления об отдыхе в отеле только положительные-персонал старается, везде чистота и красота вокруг.При выборе отеля привлекло то, что тур в этот отель был по экономичной стоимости, 1 линия, свой пляж с бесплатными лежаками и зонтами.Пляжные полотенца выдают по пластиковой карте, которую надо вернуть при выезде из отеля.

В отель приехали вечером, перед ужином, заселили сразу в основной корпус в номер, который был нами забронирован Супериор. В номере было всё необходимое,чисто- уборка в номерах каждый день, с балкона вид на море и на бассейн, телевидение 1 русский канал-Россия. Есть сетка защитная от комаров.В последний день, перед выездом из отеля, были приятно удивлены, что в номере появилась возможность пользоваться wi-fi, до этого приходилось им пользоваться только в лобби, иногда ловил в ресторане.

На следующий день познакомились с замечательным отельным гидом -Алёной.Она ангел и хранитель туристов, отдыхающих в отеле от компании Анекс Тур.

Когда ехали из аэропорта в отель, то сопровождающий гид сказал, что мы редко будем слышать русский язык в отеле. Это неправда- в отеле , на момент нашего отдыха, было много туристов, говорящих на русском языке ( Россия, Украина, Киргизия, Белоруссия).Языкового барьера не ощутили-общались с персоналом немного на русском, немного на английском и немецком.Отношение персонала к отдыхающим заботливое и внимательное.70-80% отдыхающих-это семьи с детьми.

Море чистое и прозрачное, спокойное.Нам немного не хватало пляжной территории для прогулок по берегу моря.Проблем с лежаками у нас не было.Каждый вечер по территории отеля проезжает машина и обрабатывает территорию от комаров, поэтому фумигатор и пластины от комаров нам не понадобились.

Питание было без особых изысков, но всегда много выпечки, из мяса- курица, баранина, говядина с тушёными овощами, рыба, из фруктов всегда яблоки и апельсины.Мы всегда кушали в открытой части ресторана, на террасе, расположенной прямо на берегу моря.

По четвергам в отеле Турецкая ночь- много турецких блюд было приготовлено на ужин, за приготовлением некоторых их них можно было понаблюдать туристам.

Рядом с отелем дорога, по которой можно на автобусах 6 или 7 доехать до центра города Кушадасы (10-15 минут),для этого надо перейти на другую сторону дороги и махнуть рукой мимо проезжающему автобусу (водителю надо сказать заветное слово Денизбанк- название остановки), проезд на 2х человек 5 лир, в банкомате Денизбанка можно снять без комиссии лиры по карте Сбербанка по курсу Центробанка. Можно, не переходя дорогу, дойти (15 минут) или доехать ( 3-4 минуты) до супермаркета Мигрос- там покупали клубнику-12 лир 1 кг, арбуз, дыню, черешню и домой можно купить не дорого турецкие сладости на подарки.Там же, рядом с Мигросом есть Лунопарк с развлечениями для детей. Напротив Мигроса- огромный shopping centre, там представлены магазины всех известных брэндов, нам очень понравился ассортимент и особенно цены в магазине Waikiki. Оплачивали всё банковской картой.

В общем, нам с мужем всё понравилось, стоимость тура в наш отель была одна из самых экономичных, но отдых в отеле был достаточно комфортный для нас, воспоминания об отеле остались самые приятные.Очень жаль, что не получилось загрузить фотографии, сделанные во время отдыха.

1 линия территория отеля вместо будильника- поют птицы замечательный отельный гид Алёна от туроператора Анекс Тур
нет
Добавлено 22.05.19 07:22 (3 305 символов в тексте)

15:38 27.05.19

Елена, фумигатор и пластины от комаров все же нужны. У нас и не только у нас ребенок ходил покусаный. Были в мае 2019

08:10 31.05.19

Я писала про себя, Александр, мы действительно привезли домой нетронутые платины для комаров и не использовали фумигатор. Мы жили в многоэтажном корпусе, номер Супериор, нас комары не беспокоили.

16:01 29.06.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в море есть глубина, чтобы плавать или везде мелко?

08:49 11.06.21

Добрый день, есть глубина, мелко при заходе в море