Регистрация: 30.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2019
27.04.19 - 03.05.19

Отдых в Suite Laguna 27.04-03.05 2019 (пара с ребенком 3 года)

Прилетели в а/п Антальи в 7 утра, в отель приехали почти в 10-00 (мы были единственными туристами, кто ехал в этот отель - так что получился индивидуальный трансфер, и ехали всего 25 мин. Но долго ждали багаж в а/п).

Встретил нас суровый молодой турок, который сказал, что номер наш не готов, и заселение будет только в 14-00, как положено. Предложили оставить багаж с комнате для багажа у ресепшн, и подождать на территории отеля. На вопрос - где можно положить спать ребенка в 12-00, ответили - ну, наверно прямо в лобби))

Но потом подошел директор (тоже весьма суровый мужик, но, пожалуй, просто в силу постоянной сильной занятости), сжалились, и дали нам другой номер, тоже на 2-м этаже. Тот был уже подготовлен (точнее - при нас прямо ушла уборщица, что его подготавливала).

Отель только заселялся, как я понял - еще не все этажи работали (проживало порядка 25-30 туристов всего).

Номер брали Сьют (2 отдельных комнаты, зал с мини-кухней и из зала выход на балкон, совмещенный санузел с душевой кабиной), т.к. нужна была отдельная комната с дверью для ребенка, и обязательно мини-кухня (планировали готовить ребенку - привезли мультиварку). Нам дали номер 1205 - угловой на 2-м этаже, выходит в сторону моря (хотя его и не видно конечно), с "видом" на бассейн, небольшой сад и стоянку такси (такси не слышали ни разу). Кондионер в одной спальной и в зале, в т.ч. работают и на тепло. Бесплатный вай-фай в лобби (нужно просто зарегистрироваться, на ресепшн подскажут), но так же и в номере почти везде работал, не быстрый, и не всегда работал.

Мечеть стоит сразу за соседним зданием, но с противоположной стороны отеля - муллу и в 5 утра и в 21 вечера слышно было, но почему-то он не мешал совсем, даже спать ребенку. Воспринималось как турецкий колорит.

Звукоизоляция в номере никакая - первую ночь не повезло с соседом сверху - какой-то турок как начал петь что-то турецкое во все горло в 20-00, так и закончил где-то часа в 2 ночи. Мы были слишком уставшие, чтобы идти разбираться. Спали так (хотя он и сильно мешал). Потом он видно съехал, и дальше шума от соседей было куда меньше. Но стены очень сильно проводят звук. Нам повезло наверно, что отель был почти не заселен.

А во всем остальном... превосходный отель!!! Особенно, как и написано во всех отзывах - сервисом, и готовностью персонала помочь, просто в любом вопросе. Быстро и профессионально. Действительно чувствуешь себя гостем, да еще и важным) При том - что живешь в трешке!

Особенно помогали шеф-повар Кемаль, и его помощник Бенджамин. Оба бегло говорят на английском (как и весь топ-персонал отеля. По-русски говорила только одна женщина на ресепшн - и она, кстати, тоже очень сильно помогла), поэтому проблем объясниться не было. Рядовые сотрудники (официанты, уборщицы и т.п.) по-английски не говорят, а мы не говорим по-турецки - объяснялись жестами)

Автобус (шаттл-бас) на пляж и обратно начал работать лишь в день нашего выезда, но мы им и тогда не воспользовались, в итоге не могу сказать - куда конкретно он ездит на пляж (он там всего один, но очень длинный). Ходили пешком - порядка 7 минут до дороги, идущей вдоль побережья, и потом еще вдоль дороги минут 12-15. Итого минут 20-25 быстрым шагом - до лифта, что спускал нас прямо в парк у пляжа, и потом до моря еще минуты 2-3 идти. Никакого дискомфорта так гулять до пляжа не было, везде есть тротуары, вдоль дороги у моря - широкий тротуар с хорошим покрытием, с коляской было очень комфортно (до той дороги - тротуары узкие, мощеные брусчаткой неровной - с коляской не сильно комфортно, но можно).

Пляж - крупная галька, в конце апреля - начале мая, когда мы были - вода ледяная. Но мы порой купались, в особо солнечные и маловетренные дни (таких было больше половины). Даже турки купались, но в основном только дети и подростки. Погода была обычно утром и вечером +15, днем +25, вода в море ... думаю около +18 максимум. 2/3 дней светило яркое солнце - было очень тепло, но когда уходило за тучи, да еще на пляже, где ветренно (с моря ветер дул прохладный) - но нужно было одевать легкую курточку. А так - ходили в шортах/штанах и футболке/майке.

Питание в отеле, для трешки - просто превосходное. Но не для любителей обилия мяса - мясо за неделю было 1 раз (котлетки), еще 1 раз был мясной фарш в составе офощного блюда, 2 раза была курица, и 1 раз была рыба (си-басс). Систему брали завтрак + ужин (обедов в несезон у них не бывает). На завтрак огромное разнообразие сыров + много свежих овощей и зелени, запеченые под сыром помидоры (вкусные), яйцо вареное или омлет, периодически картофель, рисовая каша на молоке (детям можно - не сильно сладкая), оливки/маслины, прекрасный турецкий хлеб, печенье, много варений, мед, масло, кофе (очень хороший), чай, молоко, вода, яблоки.

На ужин было меньше сыров, но такое же разнообразие в зелени и овощах, так же хлеб плюс что-нибудь на дессерт (1 мусс, 1-2 вида кексов, печенье), яблоки. Основных (горячих) блюд всегда было 6 (рис и макароны - всегда, картофель часто, периодически шпинат под яйцом, ну и что-нибудь мысное/рыбное или курица), плюс 1 суп (нормальный, но без восторга), всегда разный. Салаты были (на вкус не знаю - не ели).

Дочери нужно было есть в обед перед сном, нам несколько раз (когда просили) - давали для ребенка еду отдельно, в обед. Совершенно бесплатно.

Прямо наискосок от отеля, через основную дорогу, есть кебабная Serdar (красная вывеска, было видно с нашего балкона). Самая лучшая шаурма - там, пробовали во многих местах. И курицы много, и овощей не жалеют, и лаваш довольно тонкий (в Антальи часто делают много теста, мало курицы, и очень мало овощей). Есть варианты 100гр курицы или 150гр, шаурма 150гр стоит 13 лир (150р). Одной шаурмы с чаем хватит перекусить взрослому мужчине, 2 шаурмы - очень плотно наесться. Чай мне там наливали бесплатно, пока ждал приготовления. Потом стал приходить, заказывать, и уходить за фруктами (лавку женщина держит прямо напротив отеля). Минут через 5 придешь - все уже готово. Очень рекомендую.

Так же на том же углу, часто продавали симиты (бублики с кунжутом). Очень вкусные (1,5 лиры/шт. - 17 руб). Лавка с фруктами напротив отеля - ценники почти такие же недорогие, как и везде вокруг. Была очень хорошая клубника (почти все ягоды сладкие) - 10лир/кг (127р), превосходная шелковица 8 лир /полкило (92р), арбуз 4,5лиры/кг (52р)и дыню брали 1 раз - напрасно, рано еще было. Мушмуллу распробовали - очень вкусная была и уже спелая. Цену точно не помню, но около 170р/кг (но понимая что и как - можно было ее просто с окрестных деревьев срывать, вместе с шелковицей - что местные и делали периодически).

Напротив отеля, через главную дорогу - банкомат ДенизБанка (дочка Сбербанка). Снимал с карты Сбербанка (золотая Visa) лиры напрямую с моего рублевого обычного счета. Получалось по 11,5 руб руб. Почти везде можно было рассчитываться по терминалу картой, так получалось по 11,2руб/лира.

Недалеко от отеля (можно спросить на ресепшн - подскажут как пройти), минут 12 пешком, можно купить местные сим-карты Водофон или Туркселл (примерно одинаковая цена). Действительны месяц, минимальная цена за тариф и саму сим-карту - 96-100 лир (8-12 Гб интрернета, 1000 мин местных звонков, 500 местных смс).

Такси брали у отеля, в обратную сторону - искали кнопки такси (обычно на деревьях, или будки такси у торговых центров и иных крупных объектов). Цена примерно 40-45 лир за 10-12 км пути в одну сторону. Приемлемо (учитывая, что много ходили пешком). Необходимости покупать карту для проезда на общественном транспорте (трамваи и автобусы) у нас не было, ни разу не ездили.

Сладости (турецкий лукум) покупали в магазине Tuqba (в сторону Старого Базара), до него идти пешком минут 15 (его подсказал Бенждамин). Там же есть чай, орехи, сухофрукты.

По воскресеньям недалеко от отеля (идти 3-4 мин, если выйти с отеля - то дальше за точку с шаурмой еще метров 100, и повернуть направо - сразу будет) действует рынок. На нем рекомендую покупать сухофрукты, орехи, фрукты, овощи, сыр, маслины и оливки. Так же продают местные сладости из теста, цветы горшечные, еще что-то. Маслины и сыр - куда разнообразнее, свежее и вкуснее, при этом дешевле - чем в любом магазине вокруг (даже в Мигросе).

Дешевую одежду для ребенка (и немного для взрослых) покупали в LcWaikiki (Outlet в 10 мин от отеля), Kotton и Defacto.

Съездили в Алания Аквариум, посмотрели на рыб. Но цена совсем не соответствует ни качеству, ни времени там проведенному. Все посмотрели за 40 минут. В обе стороны ехали тоже 40 минут. И цена за 2-х взрослых и 1 ребенка - 100 баксов, плюс такси в 2 стороны 90 лир... Точно того не стоит.

Были в зоопарке - вот это был почти восторг!! Причем бывали в подобных крупных зоопарках (и московском, и в Азии) - этот очень впечатлил. Не было ни жирафов, ни слонов. Но все равно... Очень там атмосферно. Животных очень много, было на что посмотреть. Людей не много. С удовольствием погуляли, часа 4 наверно.

сергей оценил сервисы

прекрасное питание и сервис шикарное расположение доброжелательный персонал который мгновенно решает почти любые вопросы много магазинов и кафешек с дешевыми ценами вокруг
звукоизоляция
Добавлено 25.05.19 13:18 (8 873 символов в тексте)

12:46 26.05.19

Сергей, подскажите пожалуйста в какое время начинаются завтраки?

03:30 27.05.19

Завтрак 07-30 - 09-30, ужин 19-00 - 21-00 (за ужином любые напитки, даже вода - только платно).

07:09 28.05.19

Спасибо за информацию.

22:49 08.08.19

Сергей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на балконе есть, где развесить сохнуть купальники, одежду? Или стоит взять с собой веревку?

03:12 09.08.19

Здравствуйте.
Да, верёвка с прищепками (может быть ветренно) не помешает.
Развешивали на стульях, что на балконе, но из-за ветра периодически находили одежду на полу балкона.

21:09 10.08.19

Сергей, спасибо большое!