Регистрация: 25.09.18
мае 2019
22.05.19 - 02.06.19

"Утопия" утопает в цветах

отдыхали с 22 мая по 2 июня. Отдых потрясающий, начну по порядку:

трансфер: 3 с половиной часа. Да… далековато , но оно того стоит!

Номер: т.к. бронировали мы заранее, еще в феврале я через группу ВК (в контакте), попросила учесть наши предпочтения по выбору бунгало и по выбору этажности номера. Служба ресепшен обеспечила нас наилучшим вариантом!!! Огромнейшее наше спасибо!!! Мы, если честно, не очень надеялись, думали, вы забудете про наши пожелания. Никаких доплат с нас не попросили, исходя из этого, я могу констатировать, что персонал отеля искренне заботится о своих гостях и делает пребывание максимально комфортным!!! Это факт! Нас разместили в Бунгало № 25, номер 2504 (это верхний этаж, как мы и просили). Вид из номера на море!!! Такого шикарного вида, у нас не было ни в каких других отелях!!! Сам номер очень просторный, две зоны (зона сна с кроватью и зона отдыха: диван, столик, телевизор) Балкон не большой, но достаточно просторный, чтобы утром попить чай, кофе, любуясь на море! Если брать бунгало 26 - вид шикарный, но более шумно вечером от дискотеки. Бунгало 24,23,22 и так далее, там уже тихо, но вид на море будут закрывать кроны деревьев. Мы дискотеку слышали немного, но не критично, спать не мешала. На ночь балкон закрывали, чтобы не слышать шум от дороги, пользовались кондиционером, работает отлично!

Респшен: очень приветливые девушки и молодые люди, быстрое оформление, быстрое заселение, всегда все подсказывали, на наши пожелания быстро реагировали, помогали во всем, даже нашли и вернули утерянную подушку-валик под спину!!! В службу работы с гостями (гестрелейшн) не обращались, только здоровались.

Уборка номера: достойная! Главное, что мне понравилось - она влажная с моющими средствами! Пополнялось все вовремя и в достатке. Шампунь, кондиционер, гель для душа - всего хватало. Так же мыло для рук, шапочка для душа, палочки ушные, диски ватные, тапочки одноразовые - все присутствовало, менялось, пополнялось.

Еда! Насущный вопрос для многих, кто выбирает отель для отдыха. Так как цены сейчас на все выросли, а рубль упал... заплатив за дорогой отдых, хочется покушать вкусно!

Завтрак: в принципе стандартные завтраки. Яйцо во всех вариациях (вареное, глазунья, омлет в разных вариантах), холодные овощные закуски, колбасы в нарезке, венские вафли, выпечка, свежие овощи, зелень, творог, сыры, различные варенья. Пару раз была тушеная печень, чему были очень рады мужчины (если они едят печень), наши мужчины и на завтрак мясное хотят :).

Чего мне не хватало на завтраках: я не нашла выпечки со сладкой начинкой, приходилось брать обычную и макать в варенье. Кстати у варенья стоят таблички из чего они и в последние дни, табличка инжирное варенье стояла у варенья из персиков или абрикосов. У меня аллергия на персики и абрикосы, поэтому смотрите не на табличку, а на внешний вид варенья. Сыры - первый отель, где мне понравились сыры. Я любитель сыров, но люблю сливочный вкус, без излишков соли. Отель "Утопия" стал для меня приятным открытием в этом плане. Омлет очень вкусный, который готовят при вас с разными начинками, НО его готовят не каждый день! Очень хотелось бы каждый день. А то не знаешь, что поесть в дни, когда не готовят при тебе. Обходилась творогом с вареньем и сырами.

Обед - по большей части вкусный, почти всегда было какое-либо мясо помимо курицы. Либо ягненок, либо телятинка. Обратите внимание на рис. Он такой сероватый и невзрачный, но ОЧЕНЬ вкусный.

Ужин - самый разнообразный выбор! Когда на ночь, когда не желательно, но наедаешься от пуза, мой совет для девушек, кто не хочет вернуться с лишними кг на боках, ходите на ужин с блюдцем :) (шутка). Общее впечатление о еде: голодными не останетесь, еды много, но бывали разгрузочные дни, когда выбор поменьше, когда вкусняшек мало, вроде еды много, а выбрать не особо, что можешь. Если этот момент меню проработать, то будет вообще крутяк!

Территория: выше всяческих похвал! Большое количество зелени, цветов, мест для фото, все очень красиво, чисто, все убирается, подстригается, моется, поливается. Лежаки, столики, зонтики по 10 раз на дню протираются. Лежаков всегда хватало и на пляже и на бассейне и в аквапарке. В аквапарке были всего один раз, просто из любопытства, мы не любители. Так как отель на горе, присутствует большое количество лесенок и тропинок с горочки и в горочку, Когда "задолбают" лесенки, пользуйтесь лифтами, ходят шустро.

Аниматоры очень приятные, вежливые, улыбчивые, везде зазывают, заводилочки такие :), даже вытянули в водное поло поиграть! Это нас-то - тюленей! :))))))))))))))

Магазины, базары: при отельные магазины - цены космос, торговаться не хотят. Хотели игрушку ребенку привезти, так трансформер, который в нашем городе стоит 4-7 долларов в магазине при отеле стоит 25 долларов! Ребята вы на землю спуститесь...! Были на (вторничном) базаре, тоже в шоке от цен на вещи. Футболки, которым красная цена 5 долларов (95% вискоза, 5% эластан), предлагают за 20. Аргументируют качеством ткани, я швея и хорошо разбираюсь в тканях, кого хотят ... ???! До реальной цены не торгуются, прямо посылают. В прошлом году такого откровенного разводилова не было, приезжали с полными сумками. В итоге вернулись только с фруктами, фрукты вкусные и цены адекватные. Вывод по магазинам: за вещами надо ехать в нормальные магазины с фиксированными ценами: metro, waikiki, mavi. Можно закупиться в большом центре Alanuum.

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность руководству отеля «UTOPIA WORLD» за превосходный отдых!

Валентина оценила сервисы

Природа шикарные видовые характеристики аквапарк хороший номерной фонд обслуживание питание много бассейнов достаточное количество лежаков
далеко от аэропорта Анталии
Добавлено 05.06.19 21:10 (5 504 символов в тексте)

00:36 18.07.19

Насчет номеров вилл Вы слегка погорячились. Мы отдыхали в 24-й вилле, на 3-м этаже, так там нет никаких крон деревьев или чего либо еще, что могло бы хотя бы отчасти загораживать шикарный вид на море. В моем отзыве есть фотография с балкона, можете убедится :) И если я вечером сидя или лежа на кровати могла любоваться огнями Алании на фоне черноты моря, то тем, кто живет в 25 и 26 виллах, для этого нужно выйти на балкон. Я это знаю точно, потому что во второй раз когда мы отдыхали в Утопии, уже жили на вилле №25, она стоит немного под другим углом, поэтому Аланию там с кровати не видать Так что на мой вкус, вид с балкона 25-й виллы слегка проигрывал (хотя, это все мелочи, потрясающие закаты можно было наблюдать не покидая номер и там и там :)
Читать полностью на TopHotels
Вилла 23, насколько я помню, визуально, лишь слегка в деревьях, не думаю, что их кроны мешают, но все возможно, внутри я не была. Ну а дальше, по дуге виллы все сильней и сильней утопают в деревьях, это да (22, 21 и.т.д.)

17:31 24.07.19

Вполне возможно, мы другие виллы могли оценить только с улицы, на наш взгляд, чем дальше от 25 виллы в сторону уменьшения, тем больше деревьев, поэтому я сделала такой вывод. Спасибо, что поправили :)

Все отзывы Валентина (4)