Регистрация: 13.07.13
июне 2019
08.06.19 - 11.06.19

Санаторий им. Кирова - рай для пенсионеров и поклонников СССР. В хорошем смысле слова. А так же хорошая база откормки для лиц с недобором веса ) Всё по порядку.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Удобное расположение. Находится в центре Ялты. На склоне горы. До набережной - 10 минут ходьбы. До ближайшей остановки "Спартак" - 5 минут. От этой остановки можно уехать в любую точку Ялты. Прямо у ворот санатория есть ещё одна остановка, но тут ходит одна-две маршрутки...

ТЕРРИТОРИЯ. У санатория очень большая, зелёная территория. Я бы сказал шикарная. Целый ботанический сад. Здесь произрастает огромное количество тропических и субтропических растений: пальмы, сосны, кипарисы, гранат, инжир, магнолии, можжевельник, лавр, розмарин, лаванда, агава, розы и т.д. Рядом с растением/деревом стоят таблички с названием и откуда родом этот или иной вид. По понедельникам очень интересные экскурсии по территории со специалистом. Очень советуем сходить. Мы не ожидали что узнаем столько нового и интересного о растениях, в том числе о всем известных. У санатория несколько корпусов, большой бассейн с относительно тёплой водой. В бассейне есть детские зоны. Очень чистая вода. Шезлонгов всегда хватало. Есть площадки для детей, всякие разные скульптуры животных, сказочных персонажей, турники, гамаки, много лавочек. Есть специальные фитозоны, где можно подышать лечебным воздухом от растений.

НОМЕРА. У нас был номер "Престиж". В номере всё есть: кондиционер, ТВ, холодильник, чайник, стол, стулья, тумбочки, шкаф. Большой балкон-терраса. В ванной душевая кабинка. Всё новое. Чистенько. Уборки в номерах нет, только убирают мусор. Может потому что мы останавливались на 4 дня всего... Не знаю. Но уборки у нас не было. Но для нас это не критично. Женщина из соседнего номера "Стандарт" жаловалась что вся мебель старая и душевая плохая. Но кондиционер есть в каждом номере.

ЛЕЧЕНИЕ. В санатории огромный комплекс лечебных и физ. процедур, на любой вкус. Но мы ни чем этим не пользовались. Т.к. санаторно-курортной карты у нас не было, да и цель остановки была здесь - только с Ялтой познакомиться и покататься на экскурсии.

ПИТАНИЕ. Шведские столы. Сразу о наболевшем. Не будьте свиньями! Если набрали гору еды - то будьте любезны съесть всё. Если вас морят голодом - не ездите пожалуйста сюда. Так ужасно это видеть: от жадности наберут горы котлет, мяса, салатов - а потом все это идёт в урну. Очень жалко видеть досадные лица уборщиков, которым приходится это всё сваливать в помойное ведро... Это просто капец как стрёмно. Неужели вам совсем не стыдно. Ни какого уважения к людям которые здесь работают. У нас реально было желание на голову одеть этим гостям-свинарям их полные, оставленные тарелки. Берите еды столько, сколько можете съесть. Не хватило - подошли ещё взяли. Еды санаторий не жалеет. Всегда всё есть. Котлетки как у бабушки, блинчики каждый день. Особенно вкусные с мясом и рисом. Тефтели на пару - объедение. Салаты из овощей, супы, гарниры - всё есть. Голодными не останетесь. Компоты, чаи, кофе - напитки почти все. Единственное, чего не хватало в меню - это фруктов. Может потому что не сезон ещё... В общем с питанием проблем нет, очередей огромных тоже не видели. Но с этим быдлом, которое не доедает и половины набранного, санаторию надо что-то делать...

РАЗВЛЕКАЛОВКА. По вечерам у бассейна показывают фильмы на большом экране под открытым небом. Для детишек проводят детские дискотеки, для взрослых (в основном пенсионеров) тоже играет музыка. Проводятся бесплатные экскурсии каждый день на любой вкус: по территории санатория - ботаническая, за пределами - "Киноялта", по набережной, по местам Чехова и т.д. Советуем сходить. Проводятся занятия йогой и лечебная гимнастика. Можно поиграть в волейбол и тенис. Но всё же это санаторий - тут шумных дискотек не ждите.

КОНТИНГЕНТ

70% - пенсионеры, 25% - семейные с детьми, 5% - молодёжь. Мы оказались в числе последних )) Но ни сколько не пожалели. Нас ни чего не напрягало.

МАГАЗИНЫ/КАФЕ

Кафе вам точно не понадобятся. Сюда можно приезжать на откормку и бока наращивать. В столовой еды хватает. На территории санатория есть кафе - суши и пицца. Цены нормальные, адекватные. Также на территории есть лавочки с сувенирами, маслами, тряпьём и прочей мелочью. Можно купить экскурсии. В лобби-баре есть мороженое, напитки, шоколад и т.д. Если выйти их главных ворот санатория, повернуть направо и пройтись вверх - можно найти продуктовые магазинчики. Цены адекватные, но везде только наличный расчет.

ПЛЯЖ. На пляж ходит большой, комфортабельный автобус. Пляж у санатория собственный, в Ливадии. Автобус ходит каждый час от административного корпуса. По отзывам соседей - пляж классный. Но мы так и не добрались до него. Каждый день ели, спали, гуляли и ездили на экскурсии. Так как до этого накупались на шикарном Золотом пляже в Феодосии.

ИТОГ. Санаторий "по-советски", но чистый. Питание и территория, а так же месторасположение - главные его плюсы. Если ещё поедем в Ялту - то только сюда.

Михаил оценил сервисы

питание шведский стол месторасположение территория
нету
Добавлено 11.06.19 20:11 (4 999 символов в тексте)

13:24 16.06.19

лечебная база хорошая, но все почти з надо заплатить

19:42 24.06.19

Зачем обманываете людей ????? Заказной отзыв !!!!!!!

23:40 30.06.19

С отзывом полностью согласна. Сейчас тут отдыхаем. Никакой заказухи. Подозреваю, что конкуренты пишут неправду про санаторий. Чеснок слово за те деньги, что он стоит, очень достойно.

Все отзывы Михаил (7)