Регистрация: 08.06.17
июне 2019
01.06.19 - 16.06.19

С удовольствием вернёмся!

Зашла почитать отзывы и удивилась большому количеству отрицательных, поэтому наконец решила оставить свой. Были в отеле с 1 по 16 июня. Пишу здесь, потому что группа об отеле в ВК принадлежит агентству экскурсий, которое внесло меня в черный список и удалило все мои посты с места за то, что настоятельно рекомендовала всем ездить везде самостоятельно и советовала, как это сделать )))

Сразу брали частный трансфер. Приехали часов в 10, положила в паспорт 20$ и попросила номер пораньше, потому что приехали с 3 детьми. Нас отправили на завтрак и сказали подойти через час, через час дали ключ от 7004 номера.

Только Пегас предлагал стандарт на нашу семью, взяла его в надежде обменять на фэмили на месте пусть даже за отдельную плату. Но поднялись в номер, осмотрелись и решили остаться. Итак, номер на 7м этаже корпуса, где столовая и ресепшен. Лифт ходит до 6го, потом пешком по мраморной лестнице. Расположение оказалось идеальным, эти номера смотрят в сторону Конаклы, вид обалденный, их мало, двери не выходят в общий холл, поэтому тишина и покой. Позже к нам присоединились родители в 7002, тоже остались довольны номером. У нас в номере была одна двухспальная и две односпальных кровати. Мы не успели подумать, как бой принёс нам еще раскладушку, сдвинули кровати, так что места осталось только для прохода к балкону. Но нас это устроило. У родителей, конечно, было просторнее. Расскажу про секрет про ТВ :) у нас стояло ограничение громкости на уровне 26, я зашла в меню, отключила гостиничный режим и вуа-ля, громкость регулируется, как нам надо. Флешки читались. В номере было чисто, 3 пары тапочек, куча бутыльков с косметикой, мини-бар, запасные подушки. Убирались каждый день, хорошо. Оставляли на чай и доллары, и лиры, и наш шоколад. А родители видимо особенно понравились нашей горничной, им помимо лебедей еще и регулярно усыпали постель цветами.

Еда. Много и разная. На ужин старались приходить к началу только для того, чтобы усадить детей, либо приходили через час. Разнообразие отличалось только основными экзотическими блюдами – роллами, мидиями в створках и т.п. Их выставляли к началу, разбирали и больше не пополняли. Но, конечно, они не стоят того, чтобы бежать за ними. Через день точно находила морской коктейль в виде салатов, тушёного блюда или жареного, наелась от души. Фруктов также было много. И мушмулла, и виноград, и черешня, и клубника, и арбузы с дынями. Причем за клубникой и черешней очередь вроде бы есть, но и они лежали всегда, доносили регулярно. Специально подгадывала поездку под Уразу-Байрам, кормили до отвала! На день России столовую украсили российскими флагами, шарами триколором, были пельмени, оливье, мимоза, вроде бы борщ, килька маринованная. Десертов огромное количество, еще отдельно всегда стоит десерт-шеф и порционно раздает и украшает отдельный десерт типа наполеона, крокенбуша, эстерхази. Несколько раз был шоколадный фонтан. Есть безглютеновый стол. Овощей море, помимо мясного и рыбного грилей всегда и в лотках тушёная курица/индейка, потроха. На гриле действительно один повар принципиально накладывал один кусок в одни руки, но мне не отказал ни разу в добавке.

На обед в основной ресторан ходили пару раз, в основном ели либо в баре на пляже, либо у бассейна. У бассейна бургеры, наггетсы, крылышки, картошка фри и в фольге, салаты, десерты, фрукты. На пляже в основном посерьёзней, макароны, мясное жареное, салаты. Вечером мороженое. Дети съели ужин, сами пошли за мороженым, потом сами в номер. Идеально!

По вторникам живая русская музыка на улице у основного ресторана. Ребята, если вы вдруг увидите мой отзыв, спасибо вам за танцы 4 июня! мы зажгли под Буратино)))

Ходили сначала в османский ресторан, вот там действительно была говядина, но очень назойливый шеф. А вот рыбный крайне рекомендую. Там и приятная еда, и отличное обслуживание. Но, родители, пожалуйста, пожалейте и себя и коружающих, не ходите в а-ля карты с детьми! им там и есть нечего и делать.

Напитки везде отличные, кола не как вода, как писали. Пиво да, местное Мармара в кегах, винцо неплохое, на ужине еще и ездили официанты wine-taxi :) Из баров были только во Флоре, отличные бармены! Пару раз оставили на чай и им и официанту, что убирал со столиков, так что необходимости стоять в очереди не было, нам приносили сразу за стол. Напитки естественно местные, но неплохие, выпито было много, не болели ни разу )))

Гест-релейшн, к сожалению, не запомнила имени, очень приятная, и поговорить и пойти навстречу. Заказывали украшение стола на ужин к приезду родителей за 10$.

Анимация. Вот тут без ностальгии никак, хочется перечислить всех по имени, еще бы они читали отзывы... Всегда стараемся их обходить, но в этом отеле, команда просто супер! Вытащили поиграть даже мужа, дети с удовольствием ходили в мини-клуб, обожали девочек оттуда и остальные аниматоры баловали вниманием. Для тех, кто в 21м веке так и не знает английский, в качестве русскоговорящих аниматоры из Казахстана. Каждый день новое шоу, собственными усилиями только бинго. Каждый день дискотека на пляже и выезды.

Территория. Как я писала, она не то что маленькая, её просто нет. Бассейн, дорожка, газон, еще бассейн, еще газон и собственно всё. Весь отель можно обойти за 10 минут. Но всё прекрасно зонировано, есть и активити зона у бассейна с горками, релакс перед столовой, детская зона и корты, и даже садик с апельсиновыми деревьями и авокадо для фото. Переход на пляж вписан идеально.

Пляж. Плиты не напрягли совершенно, да и заход с пирса отличный, но песок серый и пыльный.

!!! Про трансфер в Аланию. Он приезжает в отличное место! Немного вернуться назад по улице – вот вам Вайкики, за ним Фулла и базар, там же 50 долмуши. Пройти вперёд – порт с ресторанами, Красной башней, судоверфью. Если завернуть в улицу сразу направо за фонтаном и идти по ней, выйдете к пещере Дамлаташ, канатке, Клеопатре!

В итоге из минусов лифты, про это написано много, живут своей жизнью, поэтому старались ходить пешком даже с детьми. Мини бар конкретно у нас на 7м этаже, потому что его разносят отдельные мальчики и они ленились ходить к нам каждый день. Шоу естественно из студенческих коллективов, качество сильно разное.

Всех хочу предостеречь от фотографов. Это кучка раздолбаев, причем все они. То запишут несколько человек на одно время, то забудут о том, что вы ждёте их на пляже, безобразно обработают фото. В общем, с ними держите ухо в остро и нещадно торгуйтесь!

В первый же день пошли в отельный хамам. Честно говоря, программа не стоит 30$, но вот в бесплатную сауну и хамам ходили каждый день! Со многими там познакомились :) На ресешен там тоже очень приятный молодой человек. Единственное неудобство после сауны в закрытый бассейн идти далековато. Кстати, за пляжные полотенца залог на ресепшен не просили.

По итогу отелем остались очень довольны! Всего и по максимуму! В отеле всегда присутствует хозяин и заботится о нем. Персонал старается, потому что за ними следят и нагоняи раздают только так в случае чего. За наше присутствие у бассейна повесили расписание активити. Еще однажды произошел несчастный случай с девочкой в бассейне, так медработник на цокольном этаже присутствует всегда, сразу прибежала и после этого на бассейне появились дополнительные спасатели. Для всех найдется что-то свое, детям и карусели, и минидиско, родителям шоу, молодежи дискотеки. Вернемся еще раз с удовольствием!

Те, кто сравнивает отель с другими. Посмотрите, сколько сейчас стоят те отели, в которых вы были, и представьте цену Доганая раньше. Качество абсолютно соответствует цене.

Для детей

Отель с хозяином!
Лифт
Добавлено 11.07.19 09:17 (7 559 символов в тексте)

22:23 17.07.19

Добрый день! Спасибо за отзыв. Скажите, в отеле проводятся дискотеки для взрослых? И как часто возят в клубы в Аланию?

22:26 17.07.19

Да, каждый день на пляже! Сейчас, смотрю в инстаграм, они и у бассейна часто неон пати проводят :) хочу назад))) вот как часто возят, к сожалению, не знаю, не имела возможности совсем оставить детей на ночь. Раз в неделю минимум точно возят. Аниматоры всех встречают на входе в ресторан и рассказу и висят афиши

22:31 17.07.19

Спасибо за быстрый ответ)) просто едем с подругой, хотим, чтобы было весело.

22:32 17.07.19

С аниматорами познакомьтесь, скучать не придётся, они классные ;)

22:35 17.07.19

Надеюсь)) Еще хотела спросить про трансфер в Аланию. Платный или бесплатный? И как добираться из Алании обратно в отель? Ловить автобус или тот же трансфер отвозит?

22:38 17.07.19

3 раза в день от отеля (и обратно) ездит бесплатный трансфер! На ресепшен есть расписание. Официально он привозит к кожаному магазину Доганая, но в него, по - моему, только немцы ходили :) русские сразу на Клеопатру

23:26 17.07.19

Благодарю за ответ. Не знаете, анимация останется такой же классной и в сентябре? Или все разбредутся? У многих, знаю, контракты обычно до конца августа, а мы планируем в сентябре поехать как раз. Боимся, что будет скучно и все разъедутся(

23:26 17.07.19

С кем говорила, все до октября :)

23:31 17.07.19

Отлично! И последний вопрос (надеюсь:) ) - бесплатный хамам. Как оно? Какие процедуры входят? Чем отличается от платного?

23:39 17.07.19

Мы всегда по приезду берём комплекс. Здесь это 10 есть в солевой комнате, потом сауна, потом хамам с пенным массажем, потом массаж маслом в кабинетах, вот тут мы уснули после перелёта))) потом ещё маску для лица сделали и по идее должны были разводить на курс массажа, но мы опять уснули и нас отпустили так))) бесплатно я просто каждый день перед ужином ходила грелась в сауне и хамаме и заодно сдавала полотенца

23:53 17.07.19

Поняла) спасибо вам большое за такие подробные ответы!

07:30 19.07.19

Да...все верно...хороший отель!!!

17:42 22.07.19

Поясните пожалуйста,в Аланье на Клеопатру все ходили - это что такое?

17:43 22.07.19

Пляж Клеопатра

20:38 22.07.19

Ага, поняла. спасибо. Там намного лучше?

20:41 22.07.19

Плиты тоже есть, надо искать пляж без плит, но песочек изумительный! Просто стоит посмотреть

15:21 24.07.19

С отзывом полностью согласна, были в этом отеле в 2017г., остались очень довольны! Живая музыка у нас была каждый день, тоже баловали песнями на русском языке. С первого дня пребывания сколотили компанию из разных городов- Тюмень, Москва, Челябинск, Финляндия, Пермь, Нижневартовск - это был наш лучший отдых!

14:18 15.08.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит частный трансфер от аэропорта до отеля и сколько времени заняла дорога.

14:23 15.08.19

60 евро в одну сторону, ехали часа 1,5

10:25 04.12.19

Подскажите, так в каком корпусе лучше брать номера? И в каком корпусе ресепшн я так и не понял, и кто из них главный?

13:50 04.12.19

где лучше, не подскажу. но если встать спиной к морю, то ресепшен в том корусе, что слева, у которого балконы лесенкой на бассейн и бар выходят

Все отзывы Наталья (1)