Регистрация: 09.07.17
июле 2019
06.07.19 - 16.07.19

2.7

Самый скромный отдых

В Турции 4й раз, причем последних 3 года ездим за одну и ту же стоимость, поэтому примерно знали чего ожидать за эти деньги, но к такой скромности подготовиться не удалось. Надо сказать, что такую бюджетность за 156 тыс на нашу семью встречаем впервые.

Контингент отеля по ощущениям, 70% - украинцы, 25% - русские, 5% - случайно попавшие одиночные представители других национальностей - не европейцы.

Номер. Заселили быстро, т.к. приехали вечером. Номер family на 2 этаже. В санузле не воняет (как где-то было написано). Временами с потолка что-то капало, унитаз очень сильно шумит при наборе воды. Сам номер очень маленький. В основной комнате проходы на столько узкие, что пройти можно только 1му человеку, двоим - не разойтись. Русских каналов у нас не было - дети смотрели мультики на турецком. В холодильнике при заезде была вода. Не пополняется. Вторая комната - как подсобное помещение - без окон (если не считать проем под потолком - до него даже не достать взрослому человеку), темная, крохотная (пройти только бочком в ее проходах между кроватями), благо - есть кондиционер, но находиться в этой комнате неприятно - как в заключении.

Сервис. Убирали номер почти каждый день (два дня из 9 уборки не было). Постель ни разу не поменяли: как был убитый размазанный комар на постели в первый день, так и пробыл он с нами до конца отпуска. Полотенца тоже ни разу не менялись. Когда кинули на пол полотенце для ног, чтобы его заменили - его просто забрали. Шампунь и гель для душа не пополняются.

Столовая. Посуда вымыта плохо - люди из очереди постоянно перебирали тарелки, выбирая почище. Скатертей на столах нет. Бокалы и стаканы - пластмассовые, стеклянных было мало. Пластмассовые - особенно грязные. Напитки к столам не подносят, т.е. заказать у официанта нельзя - идешь к бару и просишь сам. И впервые вижу, чтобы все 9 дней из мясного кормили куриными желудками. Все 9 дней! Несколько раз вдобавок к ним были куриные ножки или грудка. несколько раз была рыба еще. Удивление настало еще в первый день, т.к. куриные желудки до этого в отелях не встречали нигде. На второй день думали, что это недоразумение, на третий осознали, что дальше ничего не изменится. И не изменилось. Спасали лепешки (тонкое тесто с начинкой сверху, типа пиццы, но начинки разные, например творог, или колбаса или грибы). Последние дни только и ели лепешки с пивом, т.к. на остальную еду смотреть уже было невозможно. Ни баранины, ни какого-либо другого мясного разнообразия не было и впомине. И да - то, что не доедалось , выкладывалось на следующий прием - об этом много написано в отзывах. Фрукты: арбуз, дыня, сливы, персики, яблоки, апельсины. Пироженки еще были, но и тут сквозила бюджетность - они совершенно не были хоть как-то украшены, тортики были только 2 дня из 9. Рахат лукума не было вообще.

Кстати, продолжительность обеда - всего 1,5 часа, ужина - 2 часа - на мой взгляд, это очень мало. Опаздывать нельзя - будешь стоять с тарелкой в руках в ожидании столика. Официанты работали на износ (спасибо, Саджик!). Персонала явно не хватало.

Море. Море близко. Метров 150 - 200. От первой линии его отделяет узкая дорога из тротуарной плитки. Это основной плюс отеля. Дорога к морю не только короткая, но и приятная. Фото прилагается.

Пляж. Места мало, лежаков не хватает. Пляж убирается крайне небрежно. Матрасы на ночь не убираются, поэтому если ночью был дождь, то матрасы все были мокрые. Утром пляж тоже не подготавливался - лежаки на места не расставлялись, дорожка не промывалась и т.д. Анимации на пляже нет. Как уже писали - заход в море - через соседний пляж, т.к. на этом - катамараны, водные мотоциклы, лодки стоят. В баре на пляже только безалкогольные напитки и в обед - гамбургеры, картошка фри. Кстати, картошка фри удивительно невкусная (причем в столовой - тоже). У нее постоянно был вкус вчерашней, не свежей.

Анимация. Ее практически нет. Программа для детей занимала вечером мин. 10 - игра фанта-кола (дети руки вверх поднимают и опускают, ошибся- выбываешь) и танцевали 1 танец арам-зам-зам - всё! Полноценного мини-диско не было. Дети скучали. Вечерняя программа - полная самодеятельность типа "мистер отель" и т.п. Мы ходили в магазин, покупали семечки, мороженое - просто от нечего делать. На пляже анимации не было совсем.

Другие особенности отеля.

Интернет платный. Мы им не пользовались, т.к. говорили, что он был очень слабый, нет смысла платить. Поэтому пользовались своим через роуминг - дорого, за то стабильно и везде с собой.

Отсутсвие охранников на входе. Обычно в отелях хоть как-то заботятся о безопасности. Здесь этого нет.

Комары. Ночью у нас их было много. Возможно, из-за неудачного расположения номера относительно растительности на территории. На всякий случай, возьмите с собой от комаров что-нибудь.

Тараканы. За все время убили двух. Причем один из них был огромных размеров.

Гидов от туроператоров на лобби нет. Мы своего гида от Пегаса видели только 1 раз - при встрече с гидом. Больше он не появлялся - был в другом отеле. Причем он явно дал понять, что этот отель "не очень".

Хотелось бы еще отметить.

Майя - человек, которые решает все. С любым вопросом - к ней, она решит. Вообще к самому персоналу претензий нет - все очень стараются и работают на износ, но их явно не хватает.

Если будете оставлять чаевые, то внимания к вам будет чуть больше - например, у вас не будет гор тарелок на столе, за вами будут убирать в первую очередь. Мы оставляем чаевые, поэтому по крайней мере, кушать за всегда чистым столом нам было приятно. Кстати, чаевыми персонал совсем не избалован.

Встречали много довольных отелем украинцев. Я постаралась дать только факты, а решать - вам. А мое мнение - почти испорченный отдых.

Дорога от отеля к морю

близость к морю
еда анимация интернет
Добавлено 20.07.19 20:29 (5 716 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)