Регистрация: 24.07.19
16.07.19 - 23.07.19

"Отдых на двоих"

16.07.19 - 23.07.19

Отель Riolavitas Resort and Spa 5*

В аэропорту нас встретил представитель компании FitHolidays. Дорога до отеля составила менее 2х часов, с остановкой в 15 - 20 минут у местного мини-маркета. По приезду в отель нас зарегистрировали на reception и заселили на полчаса раньше, в 13:30.

Наш номер 7716 находился на 7 этаже с боковым видом на море с одним большим угловым балконом, в два выхода. Сам номер уютный, две двуспальные кровати, диван, прикроватные тумбочки, туалетный столик, шкаф, мини бар. Все напитки в мини баре пополнялись каждый день, а так же чайные пакетики и сублимированный кофе. По приезду нам положили гель для душа, кондиционер для волос, шапочки, ушные палочки, ватные диски и одноразовые тапочки. Уборка в комнате и смена полотенец проходила каждый день. В ванной находился душ, за небольшой перегородкой туалет и самое главное - мощный фен, который не перегревается и сушит волосы за 5-7 минут!

Сам отель большой и уютный. На reception много пространства и бар с алко и безалко продукцией. Отлично работает wi-fi (в номере и на пляже). Территория при отеле средних размеров: четыре бассейна (лягушатник для самых маленьких детей; средний при аква горках; центральный и на втором этаже у бара). Аквапарк с тремя горками работает два раза в сутки с 10-12 и с 14-17. За детьми наблюдает спасатель и всегда даёт сигналы, когда можно спускаться с горки. Бар у центрального бассейна оснащён напитками алко и безалко, но все в пластиковых стаканах многоразового пользования. В 12 часов можно сделать себе гамбургер, положить картофель фри, скушать местную лепешку с сыром, сахаром или мясом. Так же хочется отметить, что везде стоят холодильники с водой. Бар на втором этаже с бассейном тоже предоставляет напитки, но только уже в стекле. Всегда надо уточнять у бармена количество алко, так как они его не жалеют и могут налить в пропорции 50 на 50. С 15 до 16 выдают мороженое в рожках. Вечером можно попробовать кальян за доп/плату.

Население отеля. Доминирующая часть здесь это немцы и турки. Тут очень мало русских. Музыка в отеле тихая и ненавязчивая, но в соседнем отеле (не J’adore) она шумная и с басами.

Анимация и шоу программа активная. Каждый день предлагают поиграть в дартс, водное поло, посетить аквааэробику в бассейне, надувают батуты для маленьких детей. Единожды проходили соревнования на большом батуте с препятствиями в бассейне и родео на быке. Вечером для детей танцы, а с 21:40 проходит вечерняя программа (каждый раз она меняется).

Еда в ресторане разнообразная. На завтрак дают яичницу, омлет, варёные яйца, панкейки, местная выпечка и сладости, пирожки с начинками, лепешки, многообразие сыров, свежие овощи, зелень, хлопья, несквик, мюсли, каша, тосты с сыром и колбасой, всеразличная нарезка колбас, круассаны, джемы, рахат-лукум, варенья, нутелла и даже мёд в сотах. На обеде дают макароны с соусом, картофель фри для детей, рыба жареная, рыба разделанная в соусе, курица жареная и варёная, индейка, рис, кус-кус, нут, фасоль, два вида супа, фаршированная тыква под сыром, лазанья, плов, мясо с овощами, тушеные овощи, овощи на гриле, сладкие десерты и пирожные, арбуз, нектарины, сливы, яблоки зеленые и красные, виноград. На ужин добавляется дыня, местная вкусная выпечка с сыром, творогом, мясо на шампурах, люля-кебаб, фарш с перцем в лаваше, маленькие турецкие пельмени, фаршированные голубцы, каре ягнёнка на рёбрах, жаренные в масле фрикадельки, котлеты, луковые кольца, бананы, сливы и другое. Так же в ресторане в любое время стоял стол для диетиков с соответствующей едой. Мы всегда были сытыми.

До пляжа можно добраться двумя способами: прогулочным шагом около 7 минут или на бесплатном гольф-каре за 2 минуты. Вечером при прогулке через рощу можно увидеть летучих мышей, которые не трогают людей, но летают на расстоянии 2х метров. У пляжа есть два бара: один бесплатный с напитками и едой (для тех кто не хочет возвращаться в ресторан на обед при отеле) и платный, где можно заказать кальян, мороженое, фрукты (ананас, дыня, арбуз, кокос, драконий фрукт...). Сам пляж оборудован зонтами и лежаками, всегда можно прийти и занять свободное, что маловероятно сделать у бассейнов при отеле, так как люди встают в 6-7 часов и занимают, а в начале 8 мест нет.

Заход в море из приятной гальки, два дня подряд у нас был песок вместо камней. Полотенца для пляжа и бассейна меняют каждый день в spa на -2 этаже. Нет никакого залога, одна карта обменивается на одно полотенце. Так же в spa каждый день можно бесплатно посетить турецкую баню, сауну и паровую баню. Очень советуем!

Один раз за 7 дней можно было посетить на выбор ресторан А-ля Карт: либо рыбный либо итальянский. Мы были во втором. Запись происходила заблаговременно с выбором основного блюда. Подачи великолепные, музыка спокойная и умиротворявшая. Там определённо стоит побывать.

При отеле находятся два магазина с одеждой и сумками. При ресторане есть игровая комната и магазин с сувенирами, где можно приобрести плавательные средства, магниты и другое. За пределами отеля можно сходить погулять или покататься на электромопеде за 15$ или 13€. Синяя дорожка для электромопедов проходит через все центральные отели. Поездка составляет 8 км туда/обратно и длится час. На экскурсии мы не выезжали.

Выезд из отеля прошёл быстро, мы сдали карточки от номера и направились в ресторан. Сам ресторан работает с 7:00, но объяснив персоналу, что мы скоро уезжаем, нас впустили в 6:40. Нам все очень понравилось: концепция отеля, еда и приветливый персонал. Спасибо!

Добавлено 24.07.19 13:07 (5 522 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)