Регистрация: 25.07.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Noxinn Club (отель был переименован 01.08.23)
июле 2019
01.07.19 - 21.07.19

3.8

Зато дёшево!

В принципе знал куда еду исходя из цены и отзывов. Немного тщился надеждой на шилдик "TEZ TOUR рекомендует" и на слухи о смене владельца. Не нет, чуда не произошло. Отель сильно не дотягивает до заявленного уровня ни по наполнению, ни по персоналу.

Но мы люди непритязательные и прекрасно проводили время. Пройдусь по основным пунктам:

Заселение.

Приезд был поздним, в районе 23:00, заселяли нас неторопливо, я бы сказал с чувством собственного достоинства, если бы не подозрение, что оформлявший нас человек выпимши. Но напраслину возводить не буду, может он такой заторможенный по жизни. Во всяком случае кроме отсутствия прыти никаких задержек и проволочек не случилось. На невинный вопрос где бы перекусить, потому как весь день не ели, посоветовал дождаться завтрака. Странно, ну да не беда, на улице достаточно ресторанчиков.

Номер.

Номер чистый, убранный, заправленный. Просторный. Всё работало.... кроме унитаза. Но там чепуха, кнопка сломалась, я за 20 минут починил, делов-то. Никому ничего не заявляли. Жалобы, читанные в других отзывах не подтверждаю. Найти к чему придраться можно было и у нас. Подозреваю что здесь играет свою роль уровень запросов людей. Но может быть и номер номеру рознь. Во всяком случае людей, недовольных номерами встречал прямо в отеле и даже видел женщину, платившую за переселение в другой.

Правда один день был странным: из-под ванны с утра стала распространяться вонь. Не стану расписывать нелицеприятное, скажу лишь, что в течение дня она усилилась и к вечеру стала едва переносимой. Я с тревогой ожидал следующего утра, думал в санузел зайти нельзя будет. Но к удивлению к утру всё улетучилось как и не было. До сих пор не знаю что это было.

Хорошая территория, хороший бассейн, прекрасные(!) горки. Сауна доступна в неудобное время, но доступна. Хамам недогретый. Впрочем, может он такой и должен быть? Никогда не бывал в хамамах. Вода в бассейне излишне тёплая. А в пик жарких дней просто стала горячая, неприятно залезать. Впрочем, пара пасмурных дней с дождиками вернули приемлемую температуру. Бар расположен неудобно, на отшибе, весь такой пластиковый (столы, стулья, даже стаканы), неопрятный. Спустя неделю обнаружил заброшенный бар в главном корпусе с диванами и креслами. Как давно и главное почему он не работает - не понятно. Настольный теннис выставляют, но он откровенно ушатанный.

Вообще, в отзывах читал хвалу аниматорам. Ничего такого, разочарован. Хотя они чего-то там старались. Но волейбол собрать не мог, в итоге ходил в соседний отель играть. Дарц пользовался популярностью - но это не моё.

Самое главное и возмутительное - лежаки вокруг бассейна, которые всегда заняты. Уж не знаю читают ли эти отзывы нужные люди, но простое и действенное решение могу подсказать: поздно вечером территория бассейна убирается. Сам видел. Обяжите персонал собирать вечером все "забытые" вещи. Всё. Это решение, уверяю вас. Так было в Греции, где я отдыхал ранее. Да и на практике: на двух лежаках загорали надувные круги целый день. Никто не приходил, я наблюдал за ними с балкона. Потом ещё день плавали в бассейне, куда я их скинул. Другой раз убрал с лежака полотенце и шляпу, положил тут же неподалёку на парапет. Пролежали три дня. Я подозреваю, что хозяин вообще съехал. Собирайте оставленные вещи и у вас всем будет хватать лежаков.

Еда и питьё.

Еда в целом сносная. Местами даже хорошая. Не буду расписывать, но голодными не останетесь. Посоветую лишь не ходить на ужин к открытию. Приходите через час и вам всё будет, и места, и тарелки, и вилки, и еда. И очередей не будет. В противном случае будете бегать всё это судорожно искать и громко возмущаться. Персоналу же отеля посоветовал бы начинать ужин раньше. В остальные приёмы пищи такого ажиотажа не наблюдается.

Алкоголь дешёвый и скудный. Виски, водка и джин. Всё. Пиво хорошее на вкус, но похоже почти безалкогольное. Возмутительно как крепкий алкоголь наливают и зачем это делают: никогда не нальёт по-больше. Почему- не понятно. Я возьму два, три, сколько надо. Очереди нравятся? Стаканчики одноразовые(!) лишние? Пепси-кола честная! Уверяю как кокаколик со стажем. Это огромный плюс. В той же Греции, о которой я уже упоминал, была какая-то ноунэйм-кола, совершенно не вкусная. Красное вино на удивление хорошее. Белое не пробовал, но слышал нелицеприятные отзывы.

Ну а самое возмутительное - это отсутствие чего-либо. То виски нет, то аппарат пепсикольный сломается. То концентрат в соках закончится, то молоко в кофейных машинах. Это в пятизвёздочном отеле-то! И это регулярно. И никто не торопится исправлять. Кнопка "горячий шоколад" вообще заклеена. Не стыдно?

Ещё совет отелю: в той же Греции газировку бармены не наливают. Газировочные аппараты так же вынесены как у вас аппараты с соком. Люди сами себе набирали. Как минимум треть ваших очередей (а может и больше) состоит из тех, кто стоит только за колой/спрайтом. Разгрузите ваши очереди!

Ужаса не увидел. Ну да, плиты, камни. Но совсем не острые Безусловно для детей далеко не рай, но заход вполне нормальный. Все, кто ужасаются, просто не бывали в Анапе на "высоком берегу" двадцать лет назад.

Ещё из происшествий:

Горячая вода не всегда. Ну как горячая - тёплая. Но как-то отсутствовала три дня. Или просто мы не попадали. Вплоть до того, что пошли помыться в сауну, а чё делать-то?

Однажды уборщице стало плохо прям на лестнице. Эти клуши, её коллеги, кудахчут вокруг, никто ни по-русски, ни по-аглицки. Прибежавшая медсестра только что стетоскоп носит, а так похоже тоже совсем недавно из уборщиц. В итоге откачивала умирающую моя жена. Соизволивший подойти с ресепшена человек в рубашке сокрушённо покачал головой и посетовал что-де и так уборщиц не хватает и спокойненько удалился. Нормально, да? У вас отдыхающие откачивают сотрудницу, а управленцам и дела нет. Скорую ждали минут 20.

Несколько раз на ужин давали раков. Вот не ожидал!!! Это был мой рай. Я шёл, набирал тарелку, набирал пива и сидел. Справлюсь - ещё схожу. Сидел до закрытия каждый раз.

Ну и отдельное "фи" тез-туру за рекомендацию: вас не смущает, что отель НЕ соответствует 5 звёздам и это НЕ "ультра всё включено"? Или может вы не подозреваете об этом? Ну да теперь знаете наверняка :) Всем удачи и хорошего отдыха. Смотрите на ситуацию философски: вы сэкономили кучу денег подписавшись на этот отель (ну я-то точно) и вполне эту дельту можете потратить наличными в окрестностях если вам вдруг чего-то нестерпимо захочется и/или это что-то вдруг в очередной раз кончится у барменов. :)

Андрей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Прекрасные горки сауна честная пепси-кола.
Читай в отзыве.
Добавлено 25.07.19 20:24 (6 491 символов в тексте)

19:26 28.07.19

Вы прямо мои мысли озвучили! )) Тоже, несмотря на минусы отеля, приехала вполне довольная и отдохнувшая.
Отдыхающим рекомендую подняться в гору, что слева от пляжа. Шикарное место и смотровая площадка на море. За продуктами дойдите до трассы, там замечательный магазинчик, если не ошибаюсь Мигрос называется, все в два раза дешевле, а от него через дорогу подземный переход, на той стороне весь местный алкоголь тоже по низкой цене. Хорошего всем отдыха.

15:09 29.07.19

Право слово, что бы именно по низкой - вообще не встречал. Даже в торговом центре. Даже в дютифри цена не ниже нашей розничной. Похоже в Турции какие-то законы с алкоголем борются. Мыслимое ли дело, банка обычного эфеса 11 лир, примерно 140 рэ на наши деньги!

09:55 20.08.19

Об"ективный отзыв,спасибо.Осветите,плиз,два момента.Что с интернетом и есть ли на территории магазинчики?

16:58 21.08.19

Интернетом пользовались своим. Спецтариф подключили, дешевле вышло. Жена пользовалась, я вообще как-то обошёлся без него. Соответственно про качество ИХ интернета ничего сказать не могу.
Магазинчики... ну мороженко с кукурузой... какие-то сувенирчики, татушки... на знаю... именно НА ТЕРРИТОРИИ? сразу у выхода на улице и собственно по всей улице сплошные магазинчики. Зачем прямо на территории?

10:52 25.08.19

Спасибо за инфо