Регистрация: 25.05.12
Читательский охват:
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Рекомендую одназначно, для спокойного отдыха!

Отдыхали с супругой в начале июле 2019г. из массы отелей в районе Сусса, по раннему бронированию выбирали данный отель для празднование юбилея. И что хочется сказать, отель на самом дел заслуживает внимания и один из лучших в этом районе, хотя постоянные клиенты сказали, что раньше еще было лучше. Нам в принципе все понравилось, если не брать маленькие неприятные нюансы, а они могут быть везде, то отдых прошел просто шикарно!

Сам отель красив как внутри, так и снаружи, ухожен и приятен глазу. Прилетели в 5 утра, заселили в течении 10 минут и еще в хорошем номере №84 с видом на море и соседний отель, в чем прелесть этого номера, он самый крайний, нет шума, музыки и солнца до 17.00! Номера достаточно просторные и не особо уставшие.

Пляж небольшой и в принципе не грязный, если приходить до 9.00 мест много свободных, море побаловало по приезду, четыре дня был полный штиль и накупались в удовольствие, потом пошла небольшая волна и соответственно поплыли водоросли, не критично, если не заморачиваться на этом, хотя при плохой воде в море, есть прекрасная альтернатива бассейн с морской водой, где рядышком под пальмой на шезлонге можно расположиться и продолжать делать водные процедура, напитки также под рукой в летнем кафе.

Кухня заслуживает отдельного уважения, ассортимент, качество мясных блюд, морепродуктов, фруктов и т.д. все на пять с плюсом, в основном ресторане на ужине везде официанты, которые обслуживают в плане напитков и уборке посуды, не навязчивые и приветливые. Столов свободных много, да и еды всегда хватало, без суеты и пробок за ней.

Вечерами в холе и на улице спокойная инструментальная музыка зачастую, что очень приятно расслабляет после знойного солнца и сытого ужина. Есть дни когда караоке, дискотека и анимация развлекает гостей. Возле отеле цивилизации вы не найдете, мы часто ездили на такси в порт, достаточно колоритное и красивое место, где можно погулять и пройтись по магазинам, 5минут езды и недорого, такси на против выхода с территории отеля. Контингент в основном 50+, где как французы и немцы, так жители стран СНГ, молодежи мало и детишек тоже. Это плюсы)

Что касается недочетов, то к этому можно отнести уборку номера, мастер чистоты постоянно курсирует по этажу....но уборка начинается часов в 10.00 и может продолжаться до 14.00, я так понял, что много иностранцев спят после бурной ночи, и соответственно просыпаются тоже поздно и идут плескаться в это время, у нас же получалось так, что мы приходили с пляжа около 12...она до нас не доходила... шли на обед, а потом в номер и вот тут она уже возле нашего номера и улыбаясь предлагала навести порядок, за 10 дней уборка производилась раз три-четыре, мы просто меняли полотенца и брали расходник. Пару раз текла ржавая вода с крана, не знаю с чем связано, но позвонку устранили цвет до прозрачного в течении получаса. Второй момент, заказывал комплимент заранее от отеля по случаю юбилея, представитель Топ хотелс тоже с ними связывался и сказали что все будет окей, но в итоге ничего...на следующий день, просто им высказал на рецепшен свое мнение об этом и в итоге через был официант у дверей с тортом и вином. Это конечно мелочь, но если отель позиционирует такие вещи, то и должен их исполнять. А в целом все прошло великолепно! Всем отличного отдыха! Если будут у кого вопросы....пишите, с удовольствием всем отвечу!

кухня спокойный отдых Территория и нфрастуктура отеля
Уборка алкоголь и бармены в холле
Добавлено из отеля 26.07.19 15:28 (3 346 символов в тексте)

21:51 28.07.19

Добрый день! Подскажите, сколько стоит такси до порта?надо торговаться или нет? Что за магазины там? Или ничего стоящего не купили?

08:36 29.07.19

Доброе утро Наталья!
1. Такси....когда выходите с отеля к отеля, сразу им говорите пять динар (по англ.) они носом крутят...но соглашаются, после 21,00 у них тарифы повышаются... и говорите 7 динар, тоже везут, такси не подъезжает прям в порт...нужно пройтись, останавливают или возле отеля гринпарк или в районе поющего фонтана. Мы туда ездили просто погулять и пройтись по магазинам, возле ибиростара ничего нет кроме Али бабы.
2) Что касается Шопинга...в округе из вещей...вы ничего не купите, мы просто уже не в первый раз в Тунисе и поэтому жена накупила кремов и шампуней из глины...рекомендую, очень хорошего качества, косметика есть и в Алибабе и в магазинах в порту их там много, смотрите по ценам где дешевле. Есть магазин государственный в порту, там качественный алкоголь (дешевле, чем в дюти-фри), продукты и быт.химия, он справа от входа в порт...JM (Альджазир)
Если хотите что-то купить качественное....съездите в Сусс...в центр СУЛА, мы туда не попали...было очень жарко, но люди там были и сказали, что не плохо.
И еще есть кожаный фабричный турецкий магазин, в холле постоянно присутствует представитель Валерия, она делает трансфер бесплатный туда- и обратно, независимо от покупок...там я купил кожаную теплую куртку, очень красивую на меху...стоила 2600долларов в итоге торговался 1,5 часа жестко.....выкружил за 270) Ну как-так...если будут еще вопросы...спрашивайте, с удовольствием на все отвечу, нам очень понравился наш отдых, надеюсь и вас он не разочарует!

09:58 29.07.19

Спасибо Вам за ответы и отзыв, все очень подробно и доходчиво!

15:06 29.07.19

Пожалуйста))

04:32 30.07.19

Юрий, скажите, а как в отеле с безопасностью и охраной? На пляже как?

09:41 30.07.19

Ольга день добрый! Не переживайте безопасность на высоком уровне, при входе в отель сутками стоит охранник и все вещи пропускает через сканер, по территории тоже курсирует человек и на пляже два охранника по периметру сидят тоже постоянно целый день, все тихо и спокойно, мы ездили сами на такси в порт несколько раз...тоже все спокойно, очень много полицейских везде...и в людных местах и на всех перекрестках!

00:05 31.07.19

Добрый вечер!Подскажите где лучше брать экскурсии и дорогие ли спа процедуры в отеле?

08:43 31.07.19

Доброе утро! Экскурсии только берут у представителей турфирм, у нас был Анекс...девочки не навязчивые и не втюхивают особо, но скажу вам так, что цены приемлемы и адекватны, да и выбор тоже. Что касается СПА...в отеле дорого, выходите с территории отеля через пост, поворачиваете на лево...проходите метров 20, и там железные ворота в другой отель...название не помню, скажите, что на СПа и вас пропустят...цены ниже, качество услуг в разы лучше....уточните у гида названия. Когда выходите с отеля на улицу, перед вами будет фонтан, а слева есть бесплатный фитнес корпус, там бассейн, сауна, хамам и тренажерка.

10:46 03.08.19

Подскажите пожалуйста по питание в отеле есть ли диетический или детский стол?
как работают лифты в отеле?

15:28 03.08.19

Питание в отели хорошее, но мясо не понравилось вовсе! Хорошие овощи и фрукты, отличные десерты! Один из четырёх лифтов был сломан 9 из 10 дней нашего пребывания! Нано долгого ожидания лифта не было! Они отличные и очень красивые!

15:30 03.08.19

Детского стола нет, но найти что- то подходящее можно!

18:06 03.08.19

Тушеное Мясо без соусов, овощи тушеные без подлив есть?)
Едем с ребёнком не хочется чемодан банок тащить (((

18:07 03.08.19

Ездили на Кипр там нам отдельно ребёнку варили без соли)
Сейчас едим солёное, но естественно диет питание)
Странно, что в таком большом отеле и нет детского стола ....

18:10 03.08.19

Овощи запеченные есть точно, и много! А мясо и курица/ индейка основном в соусе, бывает запеченное или гриль!

18:13 03.08.19

Повторюсь! Шикарные фрукты!!

14:31 09.09.19

Уважаемый Юрий,

Мы очень благодарны за то время, что вы вложили в описание вашего пребывания в нашем отеле Iberostar. На наш взгляд, наблюдения наших клиентов являются ключевыми, чтобы развивать наше дело до достижения совершенства и полного удовлетворения от отдыха наших дорогих гостей.
Мы искренне надеемся, что снова посетите нас в скором времени.

С уважением,
Quality Manager