Регистрация: 11.08.17
Читательский охват: 1913
июле 2019
16.07.19 - 29.07.19

Супер отдых

Только что прилетели из Турции, Демре. Впечатлений море...

Очень долго искали подходящий отель, который бы включал в себя: песчаный пляж, детский бассейн, прозрачное море и интересные экскурсии.

Ехали в пятером: 2 ребенка и 3 взрослых.

ПРИЕЗД: летели от Интуриста, вылет в 19.00, прилетели ночью, в отеле были в 4.00 утра. Действительно ехать долго 3,5 часа, заезжали в Кемер в 2 отеля. После Кемера пошел серпантин (мы выпили таблетки от укачивания еще в аэропорту в Москве, дорогу перенесли хорошо). СОВЕТ: если собираетесь в этот отель да еще и на экскурсии купите побольше таблеток от укачивания еще когда находитесь в России.

Заселили сразу в очень хороший номер на 3 этаже, двухкомнатный, имелось все: фен, чайник, чай, кофе, вода 3 бутылки, 2 душевые, 2 туалета, 1 ванна, что очень удобно, дверь у душа и туалета купе. В одной комнате 2 дивана, кровать и комод, во второй комнате двухспальная кровать, дамский столик с зеркалом, и большой шкаф, для каждой комнаты отдельная душевая с туалетом.

Окна выходили на море, балкон, терраса на которой был столик и 2 кресла и небольшая сушилка

Понравилась отделка отеля, везде натуральный камень.

ПИТАНИЕ: кормят очень вкусно, мясо каждый день на обед и ужин в разных вариациях (во фритюре, ножки в духовке, крылышки, гриль...), причём готовят буквально при тебе (телятина, индейка, курица), рыба гриль. Лаваш с начинками и без них, пица (отдельная печь, при тебе пекут и выкладывают).

Картофель фри, в духовке, картофель с телятиной, печеный картофель ломтиками.

Рожки, спагетти, в соусе и без. Отдельно выкладывается в одноразовых упаковках майонез, соус, утром плавленный сыр.

Фрукты: дыня, арбуз, персики, сливы, черешня, груши маленькие кислые, но потом их не стало, виноград разный.

Иногда с утра давали йогурт в баночках и молочные коктели в тетрапаках.

На завтрак вкусные оладушки с шоколадной пастой похожей на нутеллу, омлет, варенные яйца, фрукты, детские сухие завтраки, ореховая паста, джемы.

В обед помимо мяса, зелени, сыров 6-7 видов, турецкие сладости.

Мороженное дают в ресторане с 12.30 до 14.00 в неограниченных колличествах))).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: каждый день аниматоры не дают скучать, еженедельно мистер (мисс) Андреаке, пенная дискотека, турецкая ночь, живая музыка, лотерея, караоке, фокусник, турецкие танцы, каждый вечер дискотека в баре-ресторане у моря.

В большом бассейне проводятся: водное поло, водная аэробика, в 12.00 соревнование в бассейне на серфинговой доске каждый день разное. Также есть теннисные корты бесплатно можно поиграть, мини гольф, дартс, бочча.

По субботам у аниматоров выходной.

Турецкая ночь проводится по средам: перед ужином дополнительно можно взять кукурузу вареную вкууусную, дыню, лепешки турецкие приходят женщины тутже при тебе готовят, рахат лукум как в магазине дается дополнительно на ужин, мармелад и прочие сладости и завершение это турецкие танцы вечером после ужина.

СЕРВИС: персонал внимательный. На ресепшене всегда помогали, по русски все понимают.

В спа внимательные специалисты, я брала турецкий массаж, хамам, обертывание водорослями, классическую чистку лица все понравилось.

По приезду выдают покушать булку на каждого с колбасой и сыром, 2 электронных ключа от номера, 5 карточек для полотенец, утром можно получить чистые, вечером до 19.00 можно сдать грязные полотенца и получить за место их карточки.

В ресторане столов хватало, официантов много, чистота. Посуда в хорошем состоянии))). Приятно было находиться в ресторане на завтраке, обеде, ужине.

Оставляли на уборку в номере 1 доллар: каждый день прибирались, ставили бутыльки с гелем и шампунем, воду, туалетную бумагу, полотенца меняли почти каждый день.

ЭКСКУРСИИ брали на встрече с тур оператором, тк предоставляется скидка. Мы сразу и искали отель, где рядом находились бы исторические места, чтобы недалеко ездать на экскурсии.

Морская прогулка (развалины Кекова, купание в трех бухтах, черепахи): по развалинам походили, в бухтах поплавали вода прозрачная, красивая, рыбки маленькие плавают, черепах плохо было видно так как близко к кораблю они не подплывали.

Храм Святого Николая (город Мира, развалины Кекова, купание в бухте). Ехать до него самому на такси 7-10 минут. Мы на автобусе пока гид рассказывал доехали минут за 15. До захода в храм нас сразу завели в закуток с иконами из серебра от 200 долларов и выше стоимость. Потом провели по храме Святого Николая рассказали про храм. До Мирры ехали 10 минут. В городе Мирра жарко ходить по развалинам колизея, но красиво, берите воду, много воды))), купание в бухте освежает.

Неизведанная Турция (город Каш, ущелье Саклакеш, пляж с лазурной водой). В Каше провели по улочкам, дали свободное время для покупок и прогулок, в ущелье очень красиво, шли по ледяной воде, но привыкается, дошли до водопада, берегите телефоны от воды, тк камни скользские...))).

Там же вас сфоткают посередине ущелья, фото стоит 2 доллара, заберете когда обратно пойдете.

В следующем ущелье таже ледяная вода, камни, но люди находили белую глину и обмазывались ею))). Красиво и опасно там, в карзинах лежат каски.

СОВЕТ: в эти ущелья не идите в обычных пляжных тапках, обязательно одевайте или на ремнях или коралки (они там продаются или напрокат можно взять). Лично видела проплывающие тапки пары 2 или 3))). Русских там мало или нет вообще, так как туда ездят с экскурсиями на маленьких автобусах больше из Каша, Мармариса, Белека и из нашего отеля стали возить с этого года. Из Алании или Анталии туда не ездят.

Очень захватывающе, красиво, см фото.

Пляж с мелкими камушками и галькой, вода действительно лазурная, волны приличные были Только до него надо спускаться по лестнице, там и зонтики с шезлонгами платные и есть бар. По моему мнению пляж с противоположной стороны отеля такой же лазурный, только без волн.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ: есть детская комната с детьми занимаются, можно оставить там, если согласится ребенок))) наши не соглашались все с нами ходили, вечером мини-диско. В ресторане стоят детские столики, есть деткие стулья. Дети голодными не оставались, находили что поесть. Вода в детском бассейне включалась в 7 утра и выключалась в 19.00.

В целом отдых понравился, жалко только 2 дней отдыха, пропал первый день тк поздний вылет в 19.00, и последний день: вылет в 10.00 (выезжали в 4.45 утра из отеля).

Город Демре: мы в один день съездили в город, прошлись по нему, сладости нашли в одном магазине - небольшой выбор, базар очень маленький, посреди города храм Святого Николая и площадь, очень небольшой городок, много кафешек и ресторанчиков.

Сладости купили на обратном пути нас завезли в большой магазин между Кемером и Анталией.

Совет: берите средства от комаров

Мирра

Каньен

Детский бассейн

Недалеко от отеля развалины

Для детей

Отличное питание прозрачное море песчаный пляж детская анимация вежливый персонал
Нет
Добавлено 30.07.19 17:04 (6 671 символов в тексте)