Регистрация: 10.05.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
06.07.19 - 19.07.19

Море-соленое,небо ясное,солнце апельсиновое,а человек-хороший)))!

Нас-трое взрослых (родители,сын 17лет) и дочь 3 лет. Не в первый раз посещаем Турцию,отдыхали ранее в Титаник делюкс (Анталья), Голден бич (Сидэ), Мукарнас и Сапфир (Аланья),в Кемере еще не были.

С отдыхом нынче очень повезло. Самолет из Тюмени и обратно вылетел из а/п вовремя,без задержек даже на минуту.В Анталью прибыли в 7 утра,полдевятого уже были в отеле.Наш отель был первым на линии выгрузки туристов, далее-только Риксос,то есть всего две семьи,поэтому дорога была легкой и не утомительной.На рецепшн сказали,что свободных номеров в наличии нет,заселение только в 14.00. Спокойно сходили на завтрак,затем переоделись и отправились к морю. Погода стояла жаркая,+34, море было как парное молоко.

В 11.30 снова подошли к стойке регистрации, поинтересовались наличием освободившихся номеров. Вместо полагавшегося стандартного предложили семейный,с доплатой 20 долларов за 2 недели. Мы,конечно,согласились,и с этого момента началась наша райская жизнь). Кстати,в номере кондиционеры-их было 2-работали исправно и было очень комфортно.

Сын быстро сошелся с ребятами из группы анимации и мы его практически до отъезда не видели-спортзал,волейбол,водное поло,стрельба из лука,дискотека,море....

Аниматоры работали славно, добавить к последним отзывам по их работе нечего.

Качество еды прекрасное,фрукты,мясо,овощи,напитки,мороженое в ассортименте. Стол шикарный, но без изысков). Действительно,самое лучшее-это спелая черешня и холодненькие сочные арбузы. Остальные фрукты,как правило,"деревянненькие" немного. Отмечу,что была свежая клубника,но только в десертах. Говяжий язык был 4 или 5 дней. Креветки,кальмары,мидии,рыба маринованная,жареная,копченая ежедневно,если и не в лотках с горячим,то в салатах и закусках. Свежевыжатые соки с 10 до 12.00 (апельсиновый,яблочный) у бассейна.Морковного нынче не наблюдалось. Мороженое с 12.00 до 18.00. Айран,вода,приличный кофе в баре у моря.Один раз даже давали салат с мозгами.Четверг и пятница-дополнительно раки в вазоне в форме фонтана. Давки в ресторанах не было,все пополнялось быстро. Опять же сошлюсь на предыдущий отзыв,поскольку отдыхали почти одновременно...Было три дня, когда немного пришлось ждать освободившиеся столы, поскольку не хотелось топать вверх,на второй этаж ресторана или поближе к главному бассейну, где все-таки обедать душновато.

16 числа отмечали с персоналом Пиратеса 25-летие отеля. Очень понравилось оформление-шары,столы на улице,вино,свечи,живая музыка,коктейли. Блюда готовили возле амфитеатра,было много королевских креветок,щупальца осьминога,папайя и очень сочные ананасы, опять же овощи,мясо,салаты,напитки и фрукты-фрукты-фрукты.Вечером на импровизированной сцене на пляже выступала группа "5ста фэмили" с вернувшейся Лойей,позднее-фейерверк,лотерея. Нам удалось выиграть небольшой приз в виде футболки с символикой,банданы,сувенирную тарелку и т.п. Девушка из Волгограда смогла получить главный приз-поездку на следующий год на 7 дней в Пиратес.

По горкам. Та,что с плюшками,повеселее. Очередей не было. Ну разве только пару раз 2-3 минуты ждали,а так-всегда можно брать круги и кататься.

По экскурсиям. ГИД нас убедил,что мотаться с ребенком в Памуккале и Каппадокию из данной точки утомительно и неоправданно. Потому брали экскурсию на гору Тахталы на подъемнике телеферик. Нам понравилось. Наверху удалось пофотографироваться и окинуть взором большинство регионов Анатолийского побережья. Хорошее впечатление осталось от аквариума (сравниваем с Барселоной и Торонто). Утомительно и напряжно прошла поездка в дельфинарий. Котики,дельфины,белый кит...на раз. Считаю,что гид от туроператора Корал не совсем корректно себя повел,не сказав о небольших нюансах-после представления нашлись желающие за доп.плату поплавать с дельфинами,о чем нас не поставили ранее в известность. Посему 1,5 часа парились на солнышке с ребенком,ожидая,когда заплывы закончатся,сходить особо было некуда.Причем нам еще,видимо,повезло,туристы были в очереди седьмыми.Если бы плавали последними,то,думаю,задержались бы часа на 4...В общем впечатление от этой поездки сильно смазалось.

Жена была очарована полетом на парашюте вдоль побережья,но неизгладимое впечатление на нее и сына произвел дайвинг. Супруга сначала отбрыкивалась-и страшно-и не интересно-и нафигнужно. Но после приехала возбужденная,на подьеме и фонтанирующих эмоциях...целый день была как батарейка)) Сейчас говорит, что это были самые яркие эмоции на отдыхе. Готовится покорять новые глубины)).

Барбароссу оставили на следующий раз,сын один ездил на 4+1 (дайвинг+рыбалка+рафтинг+тарзанка).

И еще один момент-обратный трансфер. Нас долго запугивали,что следует купить заранее обратный трансфер из отеля в аэропорт,поскольку наш отель предпоследний на линии и забирать из него будут за 6-7 часов до отъезда,чтобы объехать все соседние отели с отдыхающими+заезд в магазин сладостей...Как оказалось,это было "полным разводом". Мы беспечно добрались групповым трансфером-3 семьи-за/специально засекал/ 1.20 часа,если не считать 15 минут в магазине сладостей+15минут ждали одну мадам,она в магазине заблудилась))).

P.S. Коктейли и правда мешали,как душа подскажет))) Старался обращаться к "своему" бармену,он более-менее понимал,как все должно быть. Вечерние шоу тоже довольно интересны.

Вот,наверное,все по дополнениям к предыдущим отзывам. Если что-то упустил или возникнут вопросы,обращайтесь. Возможно,поздее добавлю немного фотографий. Всегда Ваш, М.А.

Территория питание персонал мероприятия
очень небольшие не стоят внимания
Добавлено 31.07.19 11:12 (5 432 символов в тексте)