АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 7 / 27
Отзывов: 37
Комментариев: 1
Читательский охват: 9861
Фото: 148
47
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2019
15.07.19 - 20.07.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Назад в СССР

В этом году решили с мужем посетить Новгород на Волхове (он же Новгород Великий), чтобы поближе познакомиться с его достопримечательностями. Выбирали отель придирчиво - чтобы и к Кремлю-Детинцу близко, и не слишком дорого, и отзывы были хорошие. Остановились на "Интуристе". В советские времена такие отели считались самыми крутыми.

Но времена СССР прошли, а "Интуристы" остались))

Мы приехали в Новгород уже после обеда, поэтому заселились быстро и без проблем. Немного удивило требование обоих паспортов - и моего, и мужа - для регистрации. Обычно хватало одного. Это, видимо, со времен Советского Союза осталось, чтобы без никаких там!)))

Номер на двоих, стандартный. Две кровати, стол, стул и кресло, шкаф для одежды (приятно удивило наличие аж 6 вешалок). Из техники - телевизор, вентилятор и маленький холодильник. Посуды в номере не было - имелось лишь два стакана в ванной, видимо для чистки зубов. Матрасы и подушки вполне удобные, а вот постельное белье было явно старым, с дырочками, хотя и чистым. За неделю нам его один раз поменяли.

Полотенца меняли ежедневно. На каждого приходилось по три штуки - для рук, ног и банное. Санузел был совмещенным. Вместо душевой кабины имелся просто душ за занавеской и слив в полу. В принципе не напрягало, поскольку вода уходила хорошо, и луж за пределами занавески не наблюдалось. К сожалению, отсутствовали косметические принадлежности, которые обычно в отелях имеются - шампунь, гель для душа пр. На стенке был закреплен дозатор с жидким мылом (правда на нем было написано мыло-шампунь), но как-то два в одном в таком сочетании не располагало к использованию для головы.

Фена в номере нет. В проспекте написано, что его можно взять в пользование, но у нас был свой. Погладить одежду можно было в специальной комнате на этаже.

Wi-Fi устойчивый, неплохой. В фойе второго этажа стояло массажное кресло - 10 р. за минуту. Благодать после марш-бросков по экскурсионным местам.

Номер был на втором этаже. Окна выходили на улицу Великую. Улица оживленная, движение по ней начинается часов в 5 утра, поэтому с раннего утра шум машин начинает мешать спать.

Можно было заказать в отеле завтраки - по 450 р. на нос. Мы посчитали, что это дороговато и ходили завтракать в кафе "Борщи" неподалеку (минут 10 пешком). Там можно было за 450 р. плотно позавтракать вдвоем с шикарной творожной запеканкой, мясными блюдами, салатами, выпечкой и вареным кофе.

Напротив входа в Кремль есть ресторан "Телеграф". Место бойкое, интересное, готовят вкусно, но иногда очень долго.

Прямо в здании отеля на углу есть ресторан "Хурма" с прекрасной кухней. Все очень вкусно и красиво. Чувствуется, что персонал работает с удовольствием.

От отеля минут за 15 можно дойти до центра города - до Кремля. Идти налево по улице Великой мимо космического сооружения - здания театра. На углу перед парком справа будет магазин "Пятерочка", а рядом с "Борщами" - магазин "Магнит" (это если захочется чего-то перекусить).

Если стоять лицом к Кремлю, направо уходит переулочек, который выведет на Софийскую площадь (площадь Победы). Там два экскурсионных центра и палатки с сувенирами.

Провели в Новгороде пять полных дней. В целом и сам Новгород Великий, и отель на хорошую четверку. Погружение в прошлое - может служить отдельным аттракционом)))

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рядом с отелем

Elena-5626 оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположен близко к Кремлю чисто
Добавлено 01.08.19 17:32 (3 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena-5626 (37)