Регистрация: 01.08.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Один из лучших отелей Шарма.

Отель рекомендовала туроператор, привязывая к "Анексу" . В 2018 "Джоин" серьёзно огорчил переносами рейсов и хамством персонала. Мы в Египте не первый раз. Летели из Киева боингом(кресла в 3 ряда!) с задержкой на 30'. Но то всё отдельные истории. *Роял Гранд Шарм* был готов к приезду гостей и, не смотря на поздний час (около полуночи) всех пригласили на ужин в ресторане, и это были не бутерброды, и не объедки. Мы даже немного выпили свой ром с "дьюти", и никто не запрещал. Далее нам был предложен вместо 2-х 2-местных бронированных №№ один(сьюит) на семью. И мы с 2-мя разнополыми взрослыми детьми вначале засомневались, но когда ознакомились, уже менять не хотели. В номере: 2 комнаты отдыха на двоих с отдельными санузлами (девчата выбрали и с ванной), +2 сейфа, +ещё 2 санузла(итого=4), кухня(!?) , + огромная гостиная с диваном, креслами и др. мебелью для гостей, 3 телевизора, балкон-веранда,и какой-то газон. До моря и ресепшна по 5-10'. Уборка каждый день. Я и отказывался, когда мы были в №. Шампуни-гели и пр. без проблем, не выпрашиваешь. Никто не попрошайничал! На пляже не "прилипали". Питание 5+: мясо,рыба,крабы, люля,рулеты,перепела, фрукты,пицца,напитки, мороженое и т.д. - каждый день что-то новое, +а-ля карт. Повара "своим" предпочтения отдавали редко,сдержанно, реагируя на замечания. Персонал приветливый,учтивый, все улыбаются,стараются. У нас и кондиционер чинили, и муравьёв на веранде травили. Отдельно хочу поблагодарить девчонок"Guest Relations"( за столиком справа). Благодаря им нам в последний день переплаченные 5$ за кальян вернули и забытую сумку из № в комнату находок отнесли. Рекомендую: дайвинг, снорклинг, теннис, волейбол, йога, файершоу, пенная вечеринка. PS: 1)все мои акценты на деталях в сравнении с др.отелями-персоналом Турции и Египта; 2)не читайте всякое г..но, берите лучшее. Всем хорошим людям хорошего отдыха!

Территория расположение номер питание пляж развлечения.
Очереди в ресторане иногда.
Добавлено 01.08.19 19:53 (1 867 символов в тексте)

14:05 04.08.19

Здравствуйте, Юрий!

Нам бы хотелось поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш отель для поездки в Египет.

Мы очень рады, что Вы прекрасно провели время и остались довольны территорией, номером, питанием, пляжем и развлечениями.

Мы с нетерпением ждем Вас снова в отеле в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,

Команда гостевого сервиса

12:38 05.08.19

Здравствуйте! Подскажите пожалста, а для детей, очень слабо плавающих, там вообще не покупаться в море? Понтон не вариант просто, для наших друзей(((

22:42 05.08.19

Вода тёплая, солёная, держит хорошо. Я "исследовал" все ближайшие пляжи, плаваю от 30 до 60'(и более) ,но это всё индивидуально. Нужны элементарные навыки и маски, +поправка на ветер и течение. Для новичков и детей в пределах пантона, бассейны с подогревом. Море и рыбы вам запомнятся надолго. Желаю ярких новых впечатлений.

00:58 06.08.19

Добрый день, Сергей! Наш 6-ти летний ребенок уже держался на воде, но мы надевали на него нарукавники, даже доплывали с ним до конца буйков, пытались увидеть мурену. Если дети еще меньше, обзаведитесь еще и жилетиком, в дополнение к нарукавникам.

17:55 09.08.19

Здравствуйте, Сергей!
На пляже есть небольшая лагунка, где можно посидеть в воде. С понтона сразу большая глубина. Дети обязательно должны быть в сопровождении взрослых и с плавтельными кругами.
С уважением,
Гостевой сервис

13:03 08.08.19

Добрый день, Юрий! Скажите, пожалуйста, Вы доплачивали за то, что поселились в сьют? Мы едем в этот отель в сентябре, и у нас тоже 2+2. Стоит ли нам проситься в этот сьют? Мы все родственники.

14:05 08.08.19

Добрый день. Я не доплачивал, и не сравнивал с другими номерами. Нас всё устраивало. Отель соответствует основным пожеланиям.

17:48 09.08.19

Здравствуйте, Тамара!
Обычно сьют предоставляется за дополнительную плату. Но когда отель заполнен, мы сами предлагаем гостям такие номера. При поселении можете уточнить не ресепшн, есть ли такая возможность.
С уважением,
Гостевой сервис