Регистрация: 12.08.19
августе 2019
04.08.19 - 11.08.19

Чудесный отдых и хороший отель

Отдыхала в Турции первый раз, до этого отдыхала только в Египте. Отдыхала с 4 по 11 августа,пишу свежий отзыв. Путевка на двоих с вылетом из Борисполя от Тез тур обошлась где-то 780 евро плюс 100$ трансфер на двоих в обе стороны. Итак, заселение :дорога у нас была тяжелая, потому что мы из Гомеля,Беларусь и из дома нас забрал трансфер 3 числа в 15 00,а в Турцию мы попали 4 числа в 6 00 утра, а в отель приехали в 9 30 утра,т.е представляете на сколько мы устали. Заселение в 14 00,денег мы не предлагали и у нас их и не требовали,потому что отель был битком забит,мы успели позавтракать,пошли переоделись в туалете возле ресепшена и пошли смотреть пляж,по магазинам,потом мы пошли на обед,и уже в час дня подошли спросить может нас заселят и да мальчик хороший попался заселил нас в корпус С,хотя в ваучере мы просили в А,и хорошо что С,номер 409.

Номер: чистый, просторный,фен,кондиционер работают,душ,туалет чистые,два мыльца лежало,телевизор показывал 3 русских канала: тнт,россия,планета,потом появились ещё два стс и онт итого 5,в Египте такого не было,правда музыкального всё таки не хватает,две кровати,зеркало,балкон со стуликами и столом и сушилка,скину фотки там видно. Шкаф и сейф,сейф написано стоит 2$ сутки,но когда мы пришли в номер ключ уже был в сейфе,даже по отъезду у нас никто про него не спрашивал,пользовались бесплатно,что порадовало.

Пляж: наш пляж номер 15, зонтик и 2 шезлонга 20 лир,курс доллара сейчас упал 1$-5,10 лир, евро 6 лир. Идти минуты 3-5,пляж мелкие камушки,вход в воду камни,а потом природная скользкая плита,но более менее ровная чуть правее,левее ударила палец,интересно кататься на плите, когда волны,стоишь и катаешься. На пляж свою еду и воду нельзя,но мы брали воду в пакет и пока эти джокеры бегали тихонько пили. Цены на пляже не дешевые,тоже скину их меню с ценами.

Питание в отеле: на завтрак - булочки,соевая колбаса,различные сыры,огурцы и помидоры,джемы,варенье,мёд,овсяные хлопья и сухие завтраки,рисовая каша,зажарки,яйца вареные,жарили либо яйца,либо блины и всегда типа пончиков. Обед - суп,салаты,зелень,нарезанные овощи типа моркови,свеклы,помидоры,огурцы,рыба типа скумбрии но немного костлявая,нут,макароны или рис,горох с мясом,овощи с мясом,горох с пупками,пироженые правда мне они не понравились,из фруктов только арбуз,жарили типа лепешки. Ужин - тоже что на обед, но уже добавлялись грибы с мясом,жарили курицу карри,куриное филе,баранина в виде фарша,куриные нагетсы,картошка с курицей,картошка пюре,в перемешку мясо с курицей жарили. Для тройки я хочу сказать очень хорошо,меня так в 5 в Египте не кормили,я даже вес набрала,с учетом того что сладости не ела. А теперь для тех кто плачется,что мало мяса,люди а где оно будет,я вот пол отдыха ходила и видела,что у людей лежит в тарелках мясо,куриные ножки и не могла найти где они их берут,а всё очень просто из блюд горох с мясом,грибы с мясом,овощи с пупками,картошка с куриными ножками, из этих блюд люди просто выбирают мясо,а вы приходите и видите просто горох,грибы и картошку,так что товарище не грешите на отель всё дело в людях,которые думают только о себе,но ничего страшного каждый раз новые подносы выставляли,так что с голоду не умрёте.

По мимо этого во время обеда женщина печет возле главного корпуса лепешки,а возле нашего корпуса С часов наверное 12 и до 18 00 вы можете сделать себе гамбургер: котлета,булочка,огурцы,помидоры,лук,салат,аджика и кетчуп,так же макароны и картошка фри,не знаю как тут можно проголодаться я брала по немногу и то не всё съедала.Кстати очень много персонала в столовой быстренько всё убирают,скатерти меняют,прежде чем забрать вашу тарелку спросят можно ли забрать. Мне нравился повар на раздаче мяса,который всегда говорит на корявом русском приятного аппетита,никогда не жалел мяса ложил пока ты не скажешь хватит. Питание всегда свежее и вкусное,правда есть у них там какой-то повор,который иногда может наггетмы пережарить и мясо сильно острым сделать.

Экскурсии: в корпусе С находится агентство AKTURK,очень хорошие цены,и всё равно то с двоих 5$,скинет,то с каждого по 5,вообщем рекомендую. Разговаривали с украинкой так у её агенства например памуккале то ли 60 то ли 80 $, у нашего агентства 35,возможно там что-то включено,ну мы брали сиде и пиратскую яхту. Яхту он нам с каждого вместо 15 по 10 долларов дал,если вам не даёт 10,то лучше не берите потому что на 15 яхта не тянет. А вот сиде понравилось,у нас была гид родом из Украины Алена,очень понравилось,рассказывала и про саму Турцию,и что купить и на разные вопросы отвечала,единственное трансфер не удобный в самом конце нету кондиционера и меня укачало и вырвало хорошенько,я плохо переношу транспорт,но это не испортила впечатление от экскурсии. хамам кстати у них 15$, но мы брали в нашем отеле 1 пакет за 20 просто не захотелось куда-то переться да ещё и группой,а тут индивидуальный подход. Хамам возле ресепшена Spa & wellness center,хозяин Нурик,так он себя называет,всё понравилось,массажист парень и девушка,у меня был парень,он мне порекомендовал массаж медицинский с вулканическими камнями,после того как сделал массаж видимо пока делал нащупал проблемы,рассказал где у меня проблемы,причем что я сама эти места и знаю,но к сожалению у меня был ограниченный бюджет так что не делала,но хотелось бы. А группой от фирмы я думаю задолбешься там в очереди стоять и будут на тя выделять не 1,5 часа, а пол часа.

На фуникулер ходили сами на взрослого 28 лир в обе стороны,правда до пещеры не успели добраться,много конечно ещё не успели чего,оставим на следующий раз. Кстати отельный гид здесь чудесный,женщина зовут Aidai вроде бы,рассказала про страховку,Турцию всё по-быстрому и сказала какие есть выгодные экскурсии буквально минуту,она их не втюхивала,даже ценик не показывала так на словах про парочку,что очень порадовало,а вот видела от Туи гида,так тот даже во время ужина подходил голову людям дурил.

На баре конечно только пиво,раки,джин и противное вино,но пиво норм. Бар до 23 00. Анимация только музыка,аниматор только видела один раз что с детьми танцевал,а так в основном на дискотеки звал,но знаете детей было много и им этот аниматор и не надо был им достаточно было бассейна и водной горки.

Уборка- постельное нам поменяли один только раз и то только покрывало,но я не думаю что люди меняют его дома каждые 3 дня,полотенца нам всегда меняли,когда мы вешали табличку уберитесь в номере,они каждый день приходили убираться,но натыкались на наш тихий час,поэтому уходили и не убирали. Мы оставляли и доллар,и семки и лирами,но взяли они только один раз 1 доллар не знаю почему так. Мы в принципе не мусорили сами,в пакет слаживали весь мусор сами,они просто забирали.

Вроде так всё рассказала,мне лично отель понравился,настроение мы себе делаем сами,я тоже почитала отзывы и готова была уже ходить по кафе кушать,но не раз и не сходила,клопов у нас никаких не было,я даже с собой дихлофос от клопов взяла,но не понадобился,отель перебит,я думаю если бы он был такой плохой столько людей бы не ездило в него. Скандалов я не слышала,скандалили только сами русские бухие друг на друга,была у нас такая мадам с белыми длинными волосами всё е..ало кому-то бить собиралась и жила на нашем этаже вечно по дверям ляпала,где ж тут номерной фонд не износится с такими ляпаньями. Вай фай кстати бесплатный и только на ресепшене. Единственное что не хватает в этом отеле это холодильников в номере может руководство решит эту проблему,потому что фрукты быстро пропадали и алкоголь с дьютика теплый был и без льда,но и это я решила просто подошла к бармену и попросила в стакан льда,без проблем накидал. Воду кстати можно набирать в бутылки уже надписи нет такой типа не набирайте в бутылки воду. Кстати ещё там играют в дартс и теннисный стол возле корпуса В и С. Рядом много магазинов сок,бим,мигрос,сarrefour. До центра можно и пешком прогуляться,довольно не далеко. Ну вроде всё,относитесь к отдыху с позитивом и умейте сами находить решения, например как я со льдом. Фото прилагаю и примерные цены,чтобы знать сколько с собой везти.

Стоимость канатной дороги

рядом с нашим пляжем номер 15

Логотип отеля

цены бара на пляже

цены бара на пляже

Екатерина оценила сервисы

расположение персонал номера бесплатный вай фай близко пляж питание
не хватает холодильника в номере
Добавлено 12.08.19 21:02 (7 982 символов в тексте)

10:38 06.09.19

Подскажите, далеко ли от отеля магазин Мигрос? И были ли в отеле отравления?

10:18 09.09.19

там все рядом. в шаговой доступности

Все отзывы Екатерина (1)