Регистрация: 21.08.19
Читательский охват: 1978
августе 2019
14.08.19 - 19.08.19

2.3

Отдых для тех кто собирается посидеть на диете

Доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле в августе 2019, мы молодая пара (20+ лет). Это был первый опыт путешествия за границу нашей необъятной. После трансфера из аэропорта нас выкинули из автобуса как котят и отправили в свободное плавание. Подошли на ресепшн, где нам сказали что заселение будет чуть позднее, указали где можно оставить багаж (помещение, в которое может зайти АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, т.к. охраны как таковой у отеля нет) и пройти покушать, без указания направления (благо до этого посмотрели видеообзор отеля и знали куда направляться). Набив желудки вернулись на ресепшн за ключ-картой и отправились в номер (сопровождения не было, искали всё сами). Номер, в целом, нормальный, но на пол голой стопой не наступить, т.к. он как-будто намазан чем-то вроде воска. В номере свой санузел (душ, перекошенный унитаз, раковина, флакончики геля и шампуня, спонжики, мыло ежедневно пополняется по мере использования), две кровати, односпальная и двуспальная, кондиционер, дующий прямо на кровати, минибар (в наличии 3 бутылки обычной воды 0,5, 6 бутылок газировки тем же объёмом, на этом всё, ежедневно пополняется ТОЛЬКО обычная вода), буклет с информацией, шкафчик с вешалки, пара тумбочек и балкон с маленьким столиком и стульями. Также в номере есть небольшой телевизор с еле работающим пультом, на кнопки которого нужно давить ногами чтобы они работали. С пультом от кондиционера ситуация лучше, там работает всё хорошо. Так же в комплект номера давали 5 полотенец (тело, лицо, ноги). Также на ресепшн нам дали листочек с расписанием питания, бесплатными и платными услугами, а так же список угроз в виде штрафов буквально за всё, начиная со штрафа за забытую ключ-карту, заканчивая штрафом за забранную еду из ресторана в номер. Говоря о еде, её реально много, но есть одно существенное но! Вкусной еды практически нет (мы не зажравшиееся, оба буквально вчера были студентами и питались дошираками). Единственное что кушали с удовольствием - выпечка и десерты (они на высоте, всегда свежие и нежные). Из фруктов особого разнообразия нет (не сладкий арбуз, вялая дыня, яблоки 2х видов, слива, апельсины, виноград). Отель балует разнообразием йогуртов на завтрак, вот только он весь кислый, как ряженка, не смотря на то что он со вкусовыми добавками. О еде можно писать очень много, но толком ничего хорошего. Кстати о хорошем, море ОЧЕНЬ близко и оно действительно прекрасно, чистое, тёплое,вода прозрачная но жутко солёное, глаз не открыть, любые царапины сразу щиплет, но к этому привыкаешь. Неподалёку находится речка, один раз купались с листвой и полиэтиленовой упаковкой, но это вина свинства людей. Пляж галечный, приятный, без специальной обуви многие войти смогут с трудом, я заходил без неё, вроде живой. В наличии небольшой мостик, с которого с удовольствием можно попрыгать, с него в воду опущены 2 лестницы (вполне удобные). Шезлонги постоянно заняты народом, который постоянно уходит кушать. Это касается всех имеющихся шезлонгов, с утра и до самого вечера. На территории отеля есть 2 бассейна, один маленький для деток и большой с 2 водными горками. Шезлонги возле бассейна мы за весь одтых свободными не видели, ни одного. Вечером в бассейне подсветка, но в нем никто не купается, возможно запрещено, мы не уточняли, хотя хотелось поплавать под звёздами. Об алкоголе (мы не пьём), но за день до отъезда застали ситуацию: мужичок попросил ему налить 2 двойных виски в 1 стакан, ему налили 1 двойной и ещё один одинарный, добавлять отказались без объяснений. С учётом того что платишь ты за UAI как-то это неправильно. Об обустройстве отеля: есть хамам (заверялось что он бесплатный, но это не так), внутренний бассейн, большое лобби, ресторан, он же снэк-бар, столовая, что-то типо кондитерской, бар в лобби, помещение дискотеки, детский домик развлечений, тренажёрный зал, теннисный корт, пара дорогущих магазинов. На второй день нас собрал гид и предложил целую кучу экскурсий, но с одним условием, что оформление и оплата ТОЛЬКО сегодня, потом он не будет этим заниматься, что на мой взгляд просто свинство (гид компании Интурист). Мы от этого отказались, потому как не располагали большими деньгами. Решили погулять сами. Ездили на автобусах в обе стороны от отеля - и в Магавгат, и в Аланию. Оплачивали проезд турецкими лирами, которые сняли с рублёвой карты в местном банкомате (взяло 8% комиссии). Города понравились, интересные. Посетили магазины одежды Waikiki и торговый центр Alanyum. Сорейнтирвоваться можно, местные всегда подсказывают на сколько это возможно. Недалеко от отеля (2км) есть Soho Bazaar, цены там завышены, чуть дальше есть ещё один базар, там цены получше, но не на много. Ну и на последок при выезде из отеля в путь-дорогу дают сухпаёк, но только в вечернее время выезда. Итоговый вердикт - доплатите немного денег или сократите количество дней прибывания и возьмите один из соседствующих с этим отелей, не пожалеете. Хорошего вам отдыха.

Макс оценил сервисы

Море
Штрафы цены еда уборка лежаки.
Добавлено 21.08.19 23:08 (4 896 символов в тексте)

08:43 24.08.19

Здравствуйте)) Долго читала, вникала, но так и не поняла, в чем же этот отель плох? И чем Вам он не понравился, кроме питания? И за какую сумму купили путевку что отель полностью не оправдал Ваших ожиданий?

10:28 24.08.19

Добрый день, путёвку брали за 70 тысяч, кроме питания не понравились угрозы в виде штрафов, отношение отеля к мелочам в виде ланч-бокса в обратный путь, своеобразная уборка в номере и отсутствие горячей воды в душе после 18 часов вечера. (Это на вскидку, что первое пришло в голову)

16:36 24.08.19

Тоже долго читала , такой бред. Вы за 70 тысяч на двоих, что рассчитывали? Красные ковровые дорожки и элитный алкоголь в номере?)) надо адекватно понимать , что за такие деньги вы получите. И никто вас не был обязан провожать до номера , и показывать вам путь. Везде указатели. А , по поводу того, что холодильник пополняется «ТОЛЬКО» водой , чего вы ожидали? Да уж.

00:33 25.08.19

Всё познаётся в сравнении. Я отдыхал в этом отеле год назад и был разочарован!!! Этот отель не стоит своих денег!!! Этим летом отдыхал в Meridia, куда купил тур дешевле, чем в этот отель. Так отель гораздо лучше!!! Мой отзыв о нём:
TopHotels
А Concordia - больше чем на бюджетную 4*-ку не тянет. И звёзд его лишили больше года назад, подтверждающие фото в моём отзыве:
TopHotels
Потому и возникает у туристов разочарование от тура, если его покупали по цене бюджетной 5*-ки или дороже - отель должен стоить на уровне бюджетных 4*!!!

08:10 25.08.19

Доброе утро, основания быть возмущённым есть. Соседние отели, судя по обзорам, да и банально по пирсам с шезлонгами были на голову лучше, это при такой же цене или выше на незначительную для отдыха такого формата сумму денег. До номера проводить не должны были, согласен, но если бы проводили, было бы приятно, это с учётом того что на ресепшене есть специальный человек. А показать где что находится на мой взгляд должны, так как это банальные правила гостеприимства и приличия отеля (Указателей в отеле нет, есть только таблички, описывающие место, где ты находишься). Не относящееся к отзыву: поучите русский язык и правила пунктуации, не позорьтесь.

12:01 25.08.19

не переживайте, у меня все хорошо)
Позориться не приходиться !
Самое страшное , когда отсутствует объективное мнение и адекватная оценка происходящего.
Люди считают, что за такие деньги им должны и обязаны, но это не так))
Хотите другого сервиса , берите отели выше по уровню , раза в 2-3 дороже.
Ах да , совсем забыла... таким людям никогда не угодить , за все ведь «уплОчено».

12:04 25.08.19

УплОчено было за бОльшее, т.к. есть с чем сравнить. Претензии, на мой взгляд, были объективными. Я Вам своего мнения не навязывал. Это Ваше дело, ровно как и остальных читателей, прислушиваться или нет.

12:04 25.08.19

Сравнивать с чем?
Вы же написали про первый опыт )

12:56 25.08.19

Сравнивать с тем, что видели в других отелях, находящихся по соседству.

11:09 26.08.19

С такими спорить бесполезно. У них стакан всегда наполовину пуст. Я читала комментарий и смеялась. Особенно в месте , где МЫ НЕ ПЬЕМ. Надо было им пить и все не было бы так грустно. :)

11:09 26.08.19

Вы правы) свинья везде грязь найдёт ))

00:23 28.08.19

Извините, но какой-то бред ... такое ощущение, что не первый раз выехали за границу, а 100 лет ездили и всегда отдыхали в отелях класса премиум ... этот отель сегодня из Киева стоит менее 600 евро на человека на 9 ночей и все что перечислено, это вообще почти в каждом бюджетном отеле норма. А что вы хотели, потерять ключ-карту от номера и прийти потом на ресепшн и сказать "ой, извините, я не собираюсь платить 20 евро за то, что вы будете делать новый ключ" или "ой, я так много заплатил, почему у меня нет персидских ковров и мраморных ванных" ... а самое интересное это пренебрежение любыми правилами и подход ,что если я купил AI то надо подойти к бару и чтобы сразу бочку налили, я же заплатил и хочу бочку, ерунда, что сделаю глоток и оставлю, главное что я заплатил и мне обязаны ... короче, бесполезный и никчемный отзыв, а вам надо немного поездить и посмотреть разные отели и за разные деньги, чтобы было с чем сравнивать. Надо было ехать в отель где сутки на человека от 100 евро и все было бы уже боль-мень под ваши запросы судя по отзыву

09:00 28.08.19

Ага. Всё именно так, без Вас то я бы и не понял, спасибо.

10:38 28.08.19

Можно и без иронии. Просто много отзывов, которые уменьшают общий рейтинг отеля, когда это неоправданно и наоборот, много отзывов, которые оставляют ради того, что отельный гид или член команды анимации попросил. А потом вот так вот люди попадают в неприятные ситуации с отелем или наоборот, не останавливают свой выбор на нормальном варианте. А многие по отзывам потом пытаются себе подобрать то что хочется и не могут. Есть вещи "правила отеля" и они для чего-то существуют, есть вещи индивидуальные при отдыхе, есть общие параметры. Их все можно описывать, но главное еще и оценку правильную поставить, потому что "размещение - 2" необоснованно, так как в дорогом отеле вас сопроводит коридорный, которому подразумевается, что вы дадите чаевые, но даже если не дадите, то в вашей цене на этот отель будет заложена его зарплата; "сервис - 3" - не знаю, я так и не понял какой сервис оказывал именно отель плохо, чтобы оценить его на 3 (исключая правила отеля, его дату постройки); "питание -2" - тоже, на мой взгляд, без оснований (фрукты все по сезону и никто в недорогой отель не повезет экзотические варианты, их вкус для каждого свой, как и еды, ведь кто-то в чай 10 ложек сахара кладет, а кому-то и 1 достаточно для ощущения сладости). А если еще добавлять что и сравнить то не с чем, чтобы сказать что это хуже, чем было ... Вот по всему этому отзыв и вызывает больше удивление, чем одобрение. Я, например, очень много времени трачу на отзывы и комментарии, потому что считаю это очень важным регулятором тех же отелей. Если мы будем писать максимально объективно, то и отель начнет иметь реальный рейтинг и объем туристов в него будет меняться и цена его будет меняться ... Как-то так ... По той же Турции мне есть с чем сравнить, я бывал и даже в 3*, вот только жалею, что далеко не все отели в какой-то период оценил. А много отелей, которые бронировал себе самостоятельно и их тут просто нет.

12:32 28.08.19

Дружище, я писал отзыв не от балды, выше уже упоминал, что я не из класса зажиточных и зажравшихся. О еде, она не была вкусной даже по меркам столовой, в них я тоже кушал и в сравнении с ними еда оставляет желать лучшего. Отель позиционирует себя как 5* - потому и ожидаешь от него чего-то стоящего. Размещению поставлена общая двойка, не всё там плохо, посмотрите развёрнутую оценку. Сервис, опять же, на сайте относится к обслуживанию детей (детская анимация, детское питание и инфраструктура для них). Многие жаловались на то, что нет детского питания и накуренность в помещении для детей. По вашему отсутствие охраны можно отнести к хорошему сервису? Или же платный сейф? (У всех отелей, которые я посмотрел сейф бесплатен, многие жаловались на то, что в этом отеле за это нужно платить). Говоря о ключ-картах, я не спорю, что если ты её потерял - это нормально её восстановить за свой счёт, но в разумных условиях, потому как карту карту на ресепшен оставить нельзя, выходит её нужно постоянно носить с собой, включая пляж,а это, согласитесь, определённый риск, т.к. не все отдыхающие добросовестны и уповать на это особо не хочется, особенно, если в номере есть дорогостоящие вещи, которые банально не помещаются в сейф, даже если таковой оплачен. Отель в свою очередь ответственности за сохранение вещей не несёт, о чём нам также говорит бумажка со штрафами, поэтому я считаю свою оценку вполне обоснованной. Опять же, по вашему нормально, что абсолютно любой может зайти на территорию отеля и, например, покушать за ваш счёт, или же посетить комнату временного хранения багажа (таковая имеется, там можно разместить свои вещи до заселения в номер). Банально смоделировав ситуацию: у вас украли что-то дорогостоящее, например ноутбук, вы обратитесь в местную полицию, думаете обращение даст результат?! Я, если честно, очень сомневаюсь. В общем люди, которые прочитают отзывы (не только мой супернеобоснованно негативный) сделают выводы и решат, стоит им сюда ехать или нет.

14:31 28.08.19

Да, каждый решит для себя, это однозначно. Я не говорю, что отзыв от балды, я говорю ,что ваш отзыв больше плохой от того, что вы ехали и вам нарассказывали как круто отдыхать за границей, у вас были ожидания и они не оправдались, но это, возможно, не вина отеля, а вина турагента, который неверно подобрал отель для вас (это тоже некого рода профессионализм). Из моего опыта (я побывал в более чем 2х десятках стран и во многих более одного раза), я скажу, что бесплатный сейф может быть и в тройке и даже в двойке, а платный в хорошем дорогостоящем отеле. Комната хранения багажа во многих отелях вообще отсутствует. Охрана на вход присутствует далеко не в каждом отеле даже хорошем, как и просто человек открывающий вам дверь в сам отель, когда у вас в руках чемоданы. Сервис к детям - наверное правильно было искать направленный отель на детский сервис, у этого отеля нет такого позиционирования. Накуренность - проблема всей Европы и в культуре людей ,которые курят везде (кстати, тут вы не пишите, что было бы хорошо запретить правилами отеля - а потом давайте посмотрим на курящего, который скажет - плохой отель, я даже покурить не могу нигде), в очень немногих странах, как например в этом году в Черногории, на законодательном уровне начинают внедрять запрет на курение хотя бы в определенных местах. Очень многие пишут ,что отель позиционирует как 5*, а соответствует 4,3 ... просто вопрос - Вы лично хоть раз где-то читали что именно должно быть в отеле и как эти звезды даются и т.д.? (если да, поделитесь ссылкой или документом официальным и привязку, этого отеля к этому документу ... например в питании есть мешленовские звезды и есть процедуры описывающие как они зарабатываются). Про карту согласен частично - неудобно, но не помню, чтобы в курортном отеле ресепшн предоставлял такую услугу (это очень интересная процедура, как отличить большому количеству персонала вы ли проживаете в номере, за который просите ключ), а цена - это Европа и там ценник в евро ,вы знаете среднюю зп в той же Турции и ценник на производство новой карты. А то что люди-туристы воруют или недобросовестные - разве это вина отеля? Может ли каждый любой зайти в отель - не знаю, если отель не одевает браслет, у них предусмотрена процедура контроля на его территорию и штат научен распознавать своих посетителей, если отель одел браслет - то без него очень быстро нарушителя вычислят и сдадут полиции. По последней, все зависит как вы обратитесь и где украли и насколько у вас есть доказательства, что его украли, а не оставил хозяин этот ноутбук где-то ... Поэтому вы правы, что пишите отзыв, вы правы, что ваш отзыв имеет право быть таковым, каковым вы его написали, вы правы, что каждый для себя сделает вывод, но из своего опыта я говорю, что ваш отзыв больше похож на не удовлетворение ваших ожиданий ,чем на оценку фактических услуг без предвзятого взгляда. Побывав в других отелях вы сможете увидеть разницу, а иногда наоборот. Я когда-то писал отзыв за Хилтон, как один из моих худших отелей, но я за него платил столько, что сегодня понимаю, то был очень нормальный отель за те деньги что я платил. Поэтому ничего личного, жалко что человек, который также в первый раз будет ехать и не иметь много средств на отдых может не рассмотреть этот отель, хотя он на свои деньги даже очень хорош. Но я соглашусь, что сервис в Турции падает по многим отелям и даже очень хорошим когда-то (наверное этому есть причина ...). Вкус еды не хочу комментировать, если бы так все было плохо, то это было бы отражено в каждом втором отзыве. Да и просто "на вкус и цвет ..." тут абсолютно индивидуально ...
Пусть у Вас все следующие отпуска будут лучше этого. Просто больше требуйте от своего агента. Задавайте ему эти вопросы заранее и если он не может ответить, рассказать, предупредить - меняйте. Если агент обманул - меняйте и оставляйте отзыв об агенте. Я Вас уверяю, можно принять решение поехать в 2* и быть довольным отпуском (море то что у одного отеля ,что у другого одинаковое - если мы говорим про одно побережье конечно), если вы точно будете знать что вы получите за свои деньги. Удачи Вам в будущем!

08:46 29.08.19

На счёт удачи - взаимно. Вы так защищаете этот отель, вы сами то в нём были?

Все отзывы Макс (1)