Регистрация: 17.05.14
Читательский охват:
августе 2019
15.08.19 - 25.08.19

Твердая четверка!!!

Доброе утро! Вчера ночью вернулись из отеля и пока не выветрились впечатления решила написать отзыв. Главное запаситесь хорошим настроением!!! Не обращайте внимания на приставучих хамамщиков и массажистов. Сразу записывайтесь у Гульнары на 1 этаже в рыбный ресторан. Она сидит налево от ресепшен. Но это только для тех кто приехал больше чем на 7 дней! И почаще улыбайтесь и девочкам-мальчикам в ресторане и в барах. И говорите "Спасибо" с вас не убудет, а им приятно) Итак:

1. Размещение. За 20 зеленых рублей нас разместили сразу, не медля ни минуты, ибо было уже почти час дня, мы не спали сутки и ехали почти 3 часа до отеля (плюс самолет 3,5часа и до него...) Вымогает именно Ильхан (маленький рыжий дрищ) но мне кажется там другого на ресепшене и не было, хотя народу крутилось много - номерами заведовал Ильхан. Видела как другие люди сидели с чемоданами и до 14 часов.Номер нам дали в 1 корпусе на 4 этаже с видом на пустырь, но я хотела на пустырь (в силу возраста). Если вид был бы на "Хайдар Пашу" то я боялась что будет громко и шумно все таки там проходит оживленная улочка и из ресторана могли доходить запахи гриля и вообще еды. Короче, лично мне хотелось на пустырь вид, там тихо. Но и там солнечная сторона, с утра там встает солнышко, все сохнет быстро. Вид на море из всех номеров, ну может кроме двух первых этажей - потому что там деревья (пальмы) загораживают обзор. Зато тенек...короче номера одинаковые. В номере все исправно работало - нас все устраивало. НО!!!!! Уборка оставляет желать лучшего. Обычно к нам приходили часа в 14-15, когда на улице пекло и нам хотелось пересидеть в прохладе кондиционера. Уборка на букву Х (не подумайте что хорошо), ковровое покрытие за 11 дней не пропылисосили ни разу. А так - выкинули пепельницу, поменяли полотенца и выбросили мусор из ведерка. Мыло, шампунь приходилось выпрашивать. Жалели как будто от себя отрывали. Конечно мы двое взрослых людей и особо не мусорили, но все таки...уезжая нашли серебряный образок под кроватью...Да, белье меняли через день, тут нареканий нет. Белье белоснежное чистое, кровати удобные.

2. Еда. Ну тут у меня нареканий нет! Выбор огромный. Я, наверное, и половины ассортимента не попробовала. Возможно хромают десерты, но у меня иногда до десертов ноги не доходили))) Огромный выбор салатов, солений, гарниров, 2 супа в обед и ужин. Рыба, курица, индейка, баранина...и это все сразу буквально через лоток. Обязательно блюда на гриле. Мороженое дают с 13 до 15 у ресторана. На пляже наборы для гамбургера (булка, котлета, огурец, помидор, соусы) картошка фри и сладкий арбуз. С 11-30 на пляже пекут изумительную пиццу. С 11 до 16 у бассейна женщина готовит вкуснейшую гезлеме. С 16 до 17 чайный час - выносят выпечку и печеньки... Да, ещё к вечеру (после сытного ужина) у бассейна дают поп корн.

3. Пойло. Муж пил пиво, говорил хорошего качества. Я пью мало, но коктельчики у бассейна и во 2 корпусе мне в принципе подходили. Кто любит алкоголь покрепче - либо привозите с собой либо просите наливать безо льда и без разбавителей (кола, спрайт и.т.д) Я пила Бейлиз (точнее его подобие....в принципе нормально. Чай, кофе, вода, кола и.т.д- на каждом шагу. Дают все без ограничений. Кстати - очень вкусный айран!!! И у моря дают и во всех барах. Попробуйте - не пожалеете!

4. Море. Ну..тут вообще нареканий нет...море ласковое, теплое, чистое...если бы не заход в него)))) Да, на фотках видно песочек и мелкая галька..а вот дальше идут огромные валуны. Муж мой заходил босиком (как и многие...так тихонько тихонько), я купила коралки за 200 руб и заходила везде. Так что кто не очень любит ходить по камням - советую купить обувь. Самый хороший заход справа у волнореза, но там топчатся кучка людей постоянно. Да и вообще вдоль прибрежной полосы как буйки торчат головы людей)...но если вы прошли через них, то дальше начинается чистейшее море. Купайтесь на здоровье.

Пляж. Лежаки стоят один к одному. Зонтики нормальные, но тенька совсем не дают. Но может я просто предвзято отношусь. Солнце палит - идите в море. А люди загорают до черна))))

5. Бассейны. Их много, они красивые, но купаться в них в 45 градусов жары - это как дома мыться в горячей воде)))) Вода там теплущая и не охлаждает абсолютно. Но дети там плещутся с удра и до вечера. Горки работают по часа, я лично не видела, потому что мы ходили на море (собственно ради него и приехали), но молодежь тусит у бассейнов - там и музыка и анимация и бары...

6. Интернет. Беда бедовая. Не грузит ничего. Ни фотки ни видео. Можно пообщаться в соцсетях. Отправить сообщение и возможно фотку, но не более... Фильм не закачать, даже клип будет качаться минут 10.. Иногда даже в номере инет был лучше чем в лобби. Так что тем кому нужен итнернет либо покупайте турецкую сим карту либо покупайте интернет через своего провайдера. Мне хватало общения с близкими по ВАТСАПУ (чисто рассказать как прошел день и что у них)...А вы решайте сами.

7. Анимация. Дешевая. Примитивная. Ближе к подростковому возрасту...Для детей аниматоры стараются. По пятницам турецкая ночь с выносом огромного торта-мороженого. Танцем живота и турецкими танцевальными коллективами. Больше я ничего интересного не видела.

Сувениры реально покупайте в магазине при отеле - на базаре действительно цены выше. Но в магазине не очень большой выбор, но по мелочи купить можно.

Итог. Отель семейный. Очень много детей.Если вы хотите отдохнуть тихо и спокойно - то это точно не сюда)) К открытию ресторана не бегите - там все подносят в течении принятия пищи. В начале трапезы народ бежит как ненормальный и трудно найти столик. Тем более столиков на 2 или на 4 человека очень мало и приходилось подсаживаться за столик 8-ми местный. Отель бюджетный, точно не 5*...твердая 4*. Но мне там понравилось. Минусы незначительные. Отель советую, но вернусь сюда - вряд ли. Просто предпочитаю разные отели.

Екатерина оценила сервисы

Море еда
Пляж уборка
Добавлено 26.08.19 08:31 (5 848 символов в тексте)

16:29 26.08.19

Не надо кормить вымогателей!))) Ильхан хорошо сезон отбил!)))

17:38 26.08.19

А что делать? Сидеть на жаре с чемоданами часами и бегать менять номера??? Лучше один раз заплатить...хотя конечно со мной это в первый раз...

17:55 26.08.19

Понятно!Не осуждаю за Ваш выбор!)