Регистрация: 30.08.19
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
августе 2019
19.08.19 - 26.08.19

Хорошо, если не вдаваться в подробности

Мое первое посещение Египта. Отдыхать ездили с друзьями буквально 10 дней назад с Беларуси. Вылет с Киева. Компания Корал.

Встреча в аэропорту, дорога в отель, краткая история сотрудника компании вцелом о Шарме - отлично.

Далее заселение. Приехали в 10:30 утра примерно. Сразу понял, что египетские 5 минут равняются как минимум 25 минутам человеческим)

Учитывая, что заселение сейчас везде производится после 14:00, то были вынуждены ждать. Однако пару друзей заселили приблизительно через час. Нас с другом еще минут через 40. Поэтому особо не критично. Единственное, что могли бы выдавать сразу браслеты, чтобы можно было походить спокойно по территории.

Отель. Видно, что все новое, еще не успевшее стать жертвой потока туристов. Номера евро. Все новое, чистое, аккуратное хоть спи в ванной, что и было, но это уже совсем другая история) Ресторан, территория бассейна, рессепшн, бары, все отлично. Чисто. Пока не прошло два дня и я не стал замечать постоянное наличие грязных полов в коридоре по дороге в номер! 5 звезд? Тарелки(иногда с едой!), которые выставлялись жильцами, могли простоять около двух суток на жаре в коридоре! 5 звезд? Заляпанные постоянно стекла дверей! 5 звезд? Я особо не придирался на месте, чтобы не портить себе впечатление. Но если говорить правду, то все так. А еще заглянул чисто случайно в последний день под кровать... хорошо я этого не сделал в первый день. Найти там можно все, что продается на рынке плюс куча пыли и грязи. Где там милые улыбчивые уборщики наши?) Верните шоколадки)

Расположение отеля очень удобное. Самая движовая улица Наама Бэй, рынки, рестораны, клубы здесь рядом. И не нужно ездить тусоваться куда-то на такси. Это очень большой плюс. Так как темно уже в 19 часов и хочется не просто лежать в номере. Это очень круто.

Персонал весь приветливый. Минимально говорит на русском. Английский для туристов достаточно знать базовые фразы. Виски...онли виски...коктейль.... С этим особо проблем нет, особенно если с вами друг знающий этот язык)

По проживающим в отеле туристам скажу одно: очень много арабов с семьями. Очень! Мне не жалко, пожалуйста)) но если вы приехали небольшой компанией и ищите там шумных вечеринок и знакомств, то это не сюда! Может это в этот период так, но и, прогулявшись по бухте, не было замечено шумных компаний девчонок или парней одетых НЕ как ниндзя) хотя нам посчастливилось познакомиться с парочкой семей с Казахстана и Украины. На этом все

Питание. Вроде бы все неплохо, разнообразно... но на день пятый лично мне приелось. Такое своеобразное приготовление, что блюдо может быть либо острым, либо соленым, либо никаким... морепродуктов ни разу не было! Поэтому не знаю кто там крабов положил на фотографиях! Вранье! Приморская страна! 5 звезд? Сладкого хоть завались. За это ставлю большой плюс!

Экскурсии. Брали квадроциклы+парашют+банан и яхту с дайвингом. Сравнивали цены с отельным гидом и с предложениями вне отеля, в разных конторах и у дядек на улице и пляже. По цене приблизительно все одинаково, поэтому решили не заморачиваться и взять у гида. Вывод по экскурсии: понравилось, но второй раз бы не взял ничего! Может быть только яхту, чтобы в открытом море поплавать. Много расписывать можно по этому поводу.

Вывод по гиду: хорошо, что он мне на глаза не попался после экскурсий. Рассказывают они все красиво. Посмотрел бы что он мне сказал потом про свои страховки, випы и "мерседесы" как он там говорил. Понятно, работа у них такая сказки пьяного леса рассказывать, но просто не хотелось заводиться и портить себе настроение)

Пляж. Идти до него через территорию соседнего отеля Наама Бэй минут 10-15 неспеша. Лично для нас это не было какой-то суперпроблемой. Не на работу же шли) Пляж чистый, но прибрежная его линия оставляет желать лучшего. Мальчишки в красный майках!(рабочие пляжа)! постарайтесь уж своими загорелыми ручонками поубирать мусор там, где водица целует берег! Вцелом же здесь пляжная территория чище, чем далее по линии на территории других отелей. Рядом понтоны с катерами. Из спорта только настольный теннис и сломанный дартс. В пляжный волейбол и футбол можно поиграть рядом за стенкой на пляже Марина Шарм, но только своей компанией "мастеров")) Темненькие местные в этом деле полный ноль) даже не начинайте с ними играть и не расстраивайтесь)

Анимация. Скажу, что она просто есть) но если серьезно, то она вообще никакая. Музыка у бассейна полтора часа утром и полтора вечером. Остальное время слушаем лучи солнца. Понятно, что не нужно супертусовок целый день, но хотя бы на минимуме можно оставить ощущение праздника хотя бы на бассейне. Программы вечером очень заезженные и не знаю на какую аудиторию рассчитаны. Мы участвовали в одном вечере, но и то просто хотелось посмотреть как оно будет и под ЭТИМ делом)) Вот танцы одним вечером в соседнем отеле были просто шикарные! очень понравилось! отжигали девчонки знатно.

для детей кроме маленького домика снаружи на солнцепеке я так ничего и не увидел. Программы для них тоже не было, кроме танца пьяной утки в кругу после ужина. Может арабским детишкам этого хватает...

Некоторые аниматоры очень ОЧЕНЬ! навязчивы и не понимают, чего от них требуется. Как местные, так и наши славяночки. Если у них спрашиваешь как будет та или иная дискотека проходить, программа, то надо говорить как оно есть, а не гнаться с полусонными глазами за количеством людей и за процентом с собранных денег за входы и так далее и раздражать туристов. Клубы любителям Иванушек, Руки вверх, Лободы, бегущих от гепаРРРда, современных песен на английском и прочего такого для души и танца можно не посещать. В основном это ремиксы каких-то арабских хитов. Но не ходили в Пачу. Про нее ничего не скажу.

Были и очень хорошие девчонки и адекватные пацаны в анимации.

Отдельный привет передаю харизматичным тигрицам юга, так же работающим в анимации этого отеля, но в основном соседнего Наама Бэй))) а именно пластичной красотке Катюше, просто обалденной Анюте и звезде Енджи!!! В своей работе они не оставили никаких вопросов. Все четко, по делу и без лишней накрутки. Вы покорили всех нас, а меня в особенности! Надеюсь я вам сумел это лично донести, а теперь еще и здесь пишу!) Я вас просто обожаю и очень сильно скучаю уже! Вы прям такие наши и жалко, что вам постоянно по работе нужно было куда-то уходить) всегда мало было общения с вами. Спасибо вам за вас! Я вас просто обожаю и очень надеюсь, что мы еще встретимся!) #LOVE

В итоге хочу сказать, что отдых мне очень понравился. Море, море и еще раз море! оно перекрывает собой все минусы и увеличивает плюсы. Когда же спрашивают о конкретике и минусах, то вот - с большего все описано выше.

месторасположение новый ресторан бары
популярность у славян; уровень чистоты коридоров номеров; развлечения
Добавлено 30.08.19 15:17 (6 768 символов в тексте)

01:03 02.09.19

Здравствуйте. Подскажите как добирались до Киева? и что можете посоветовать? Спасибо.

22:31 03.09.19

До Киева трансфером на маршрутке. Заказывали все через турфирму.
Посоветовать в плане отеля?

17:02 04.09.19

А вы какого числа едете? Мы правда из Минска, так что по Киеву ничего не посоветую. Нам тоже после прошлогоднего Cyrene Island захотелось в нормальном отеле пожить ))))

14:09 03.09.19

Спасибо за честный отзыв.
Я понял, что предыдущие отзывы заказные, что неудивительно, т.к. отель новый. Я собираюсь в этот отель из Гомеля, 7 ноября, поэтому есть несколько вопросов:

Я понял, что Вы были без детей, но тем не менее, насколько интересно будет ребенку 8-ми лет - чисто по Вашим ощущениям?
Можно ли пользоваться (при наличии браслета Tropitel Waves) инфраструктурой соседнего Tropitel Naama Bay?
Работают ли водные горки и бассейн с волной?
Насколько хорош/плох местный алкоголь в гостиничном баре/у бассейна?
Хватает ли лежаков у бассейна?
Хватает ли лежаков на пляже?
Есть ли бесплатный алкоголь на ужин?
Вы пользовались рекомендательным письмом TopHotels?
Есть ли нормальный риф на пляже отеля (хотя бы 10х10 метров?
По экскурсиям - что не понравилось в случае с парашютом?

Заранее благодарен за ответ.

22:44 03.09.19

Ну ребенку будет интересно при условии, что для него все новое. Но повторюсь, что особых развлечений там нету. Разве что оплатить на день поездку в отель Альбатрос в аквапарк. Тогда у вас будет преимущество перед ребенком, что вы его специально свозили в другой отель)

В соседний отель можно приходить спокойно, но как я понял нельзя пользоваться баром.
Горки и бассейн работают полтора часа примерно с 10 утром и с 15 после обеда.

Лежаков на бассейне и на пляже полно. Всегда было что-то свободное.

Алкоголь в ресторане пиво и вино. Брал только пиво. Вино брали подруги, сказали что очень зря)

Алкоголь в барах скажу, что неплохой. Но мне лично просто не с чем сравнить ещё в плане других стран) каждый вечер выпивали в меру и особо проблем не было. Понравились ром и джин. Виски очень такой ненадежный какой-то)

На пляже отеля рифов нету. И вцелом дальше по линии. Все вырублено. Разве что сильно далеко я не заплывал. На пляже отеля катера, поэтому особой живности там нету. Есть маленький риф .там рыбок 10 может есть. Посмотреть интересно.

Парашют же со стороны смотрится как-то более экстремально, чем на деле) можете попробовать, чтобы для себя понять. Ребенку было бы интересно

22:37 06.09.19

Мы в июле прилетели были с детьми, смею вас огорчить там ужасно скучно и взрослым и детям, похоже просто на ночлежку в Египте и всего лишь. Не знаю кто им дал 5*, за что?!!! Вас спасет, только выход в ночной город ходите туда и немного скрасите свой скучный отдых.

12:08 04.09.19

Спасибо!
Я был в Египте много раз, но последний раз в 2014 году. С тех пор многое изменилось. Например, мировые сети (Хилтон, Мэриотт и т.п.) избавились от целого ряда отелей, качество сервиса, говорят, сильно упало.

Я интересовался с целью узнать - насколько все плохо))) Вино в отелях Египта (впрочем, это же касается и Туниса и Кипра), как это не странно - отвратительное. Пиво - тоже. Здесь я особых надежд не питаю, так было всегда. К слову - в Иордании, которая совсем рядом - великолепное МЕСТНЫЕ пиво, вино и виски. Не знаю, почему.

А вот с пляжем, конечно, грустно... Катера - это неприятно. Придется купаться дальше, на пляже бывшего Хилтона Fayrouz.

На парашюте я катался, знаю) Мне нравится спокойствие и умиротворение на высоте)))

Если есть вопросы о других странах - спрашивайте, что знаю - отвечу)))

13:24 11.09.19

а на пляж файрайз пускают? я там был зимой ( в шармс дримс) , там обалденный пляж.

13:54 12.09.19

Да, с учетом того, что цены в Хилтоне были намного выше, чем в других, несетевых отелях - на пляж пускали всех - точнее - не задерживали) Разумеется - полотенца не выдавали)))))) И в баре (бесплатно) не обслуживали. Хотя... полтора доллара за коктейль - небольшая цена. В Иордании, например, в пляжном баре, цена баночного пива - порядка 5 долларов (!!!)

Все отзывы Артем (1)