Регистрация: 14.06.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
21.08.19 - 27.08.19

Отличный отель по достаточно бюджетной цене. Цена=качество

Сразу скажу, что отель мне понравился. Начну по порядку: прилетели в аэропорт Анталии в 4:40 утра, в отеле были в 9:50. Встретили на ресепшн с улыбкой, показали, где оставить чемоданы, надели браслет, и отправили на завтрак. Сказали, что заселение будет около 12:00.

После завтрака я переоделась, и пошла в хамам, благо он был свободен. В Турции я не первый раз, здесь был лучший хамам из всех, где я была. Мужчина, который со мной работал, всё делал на совесть, первый раз в жизни в хамаме мне даже голову помыли, массаж после мытья был достаточно жесткий, но тело очень хорошо расслабилось. Водорослевая маска и гранатовый чай дополнили прекрасное впечатление о хамаме. И всё это за $15! Предложили курс массажа за 50 долларов 5 сеансов, но я отказалась. По отзывам других туристов, массаж очень достойный.

После хамама, меня сразу заселили в 107 номер на второй этаж. Номер с видом на сад мне понравился. Он чистый, небольшой, с двумя раздельными кроватями, Я половину недели спала на одной кровати, вторую половину недели на другой. Уборка была каждый день, но как обычно очень поверхностная. Туалетную бумагу, мыло и шампуни докладывали каждый день. Полотенца и постельное белье мне не меняли, но так как я жила одна в двухместном номере, у меня было 4 полотенца и две раздельные застеленные кровати, и смена мне была не нужна. От наличия доллара качество уборки не менялось, лебедей тоже не скручивали))) кондиционер работал исправно, сантехника не текла, света в комнате немного, но если включить все настенные лампы, то хватало почитать. Номер достаточно тихий, если работал кондиционер, то практически было не слышно анимацию, которая, к слову, заканчивалось ровно в 11. И наступала тишина. То ли мне попались тихие соседи, то ли звукоизоляция в этом отеле неплохая, Но ночами было тихо. Единственное, что мешало спать, это утреннее пение муллы из соседней мечети ровно в 6 утра. Все семь дней я и просыпалась в 6:00 утра, и шла на море досыпать на лежаке.

Сама территория отеля достаточно большая, большой чистый бассейн, всегда были свободные лежаки вокруг него, большой сад с цветочными и фруктовыми деревьями, старинными хвойными деревьями-исполинами, зелёные газоны, за которыми ухаживали каждое утро.

Для трехзвездочного отеля питание очень неплохое. Всё достаточно скромно, но по делу, голодным не останешься. На завтрак несколько видов омлета, вареные яйца, моя любимая простокваша, булочки, рисовая каша, хлопья с молоком,овощи и зелень. На обед один вид супа, пора гарниров, много курицы, иногда индейка, и один раз была рыба. Какие-то малоаппетитные десерты, похоже то ли на пудинг, то ли на желе. Конечно, всё что не съедено на предыдущем ужине, будет сложено в салаты на обеде. Их даже не пробовала. На обед всегда дыня, бывали сливы и яблоки. На ужин всё то же самое, только дыня сменялась арбузом, и добавлялись другие десерты, чаще всего пирожные по типу бисквита с сиропом.

Напитки Я практически никакие не пробовала, пару раз пила пиво, оно вкусное и практически безалкогольное. Остальной алкоголь не пробовала. Пила чай, обычный чёрный, купила на рынке мяту, стал вкуснее))) вода в двух кулерах, обычная, наливала в свою термокружку.

Насчёт анимации Ничего хорошего сказать не могу, Единственное чем занимался аниматор Тофик, это созывом на ночную дискотеку. Хотя в расписании анимации возле ресепшн каждый день стояли спортивные занятия, аквааэробика, и степ-аэробика. Из всего этого был только волейбол на пляже, водное поло, И пару раз у бассейна пускали байдарку, устраивая на ней соревнования. Но так как участвовали в этих играх в основном мужчины, я не подходила, выбитые пальцы лечить не хотелось. Была коротенькая детская дискотека, потом просто громко включали музыку, Кто хотел танцевал. Никаких представлений, шоу, и даже пенной дискотеки У нас не было. Даже стандартной турецкой ночи не было ни разу за 7 дней.

Кстати, в отеле всё очень хорошо с сохранностью вещей. Я не брала сейф, кошелёк, планшет, телефон.. всё просто лежала в выдвижном ящике стола, в абсолютно сохранности. один раз на полднике забыла свою термокружку, на следующий день мне её вернули в баре, а я уже успела с ней мысленно попрощаться))

Морюшко буквально в 50 шагах через подземный переход. Так близко от моря я не жила еще никогда... море чистейшее, теплейшее... всегда были свободные зонты и лежаки на пляже . заход в море конечно немного затруднен плитами, но я в своих самых обычных сандалях на резиновой подошве, спокойно заходила. А если хотелось поплавать без обуви, то шла на пирс, там спуск в море идеальный по лестнице. Рядом с пирсом бежит ручей, многие боятся, что это канализация, но мы проверили по карте, этот ручей бежит прямо с гор, и вообще считается речкой, Так что волноваться не стоит)) Единственное, что омрачало мой отдых, Это местный beachboy, который возомнил себя Богом, и считал своим долгом каждый день выносить мне мозг. То я лежу не на том лежаке, то вдруг сломала ему зонтик, то я лежак поставила как-то не так, как ему бы хотелось... Вплоть до того, что пришлось пожаловаться на ресепшн. После этого ему сделали выговор, жить стало чуть легче. Если вы поедете в этот отель, и вас он будет раздражать также как меня, запомните фразу: Если Вас что-то не устраивает, Я сейчас приглашу управляющего. После этой фразы Он уходил, тихо матерясь по-турецки))) на самом деле, этот неадекватный мужчина омрачал отдых практически всем людям, которые отдыхали в нашем отеле, и жалоб на него было хоть отбавляй.

В самом махмутларе гулять негде, Я съездила самостоятельно в Аланию, посетила красную башню, поднялась на подъемнике. Красивые виды стоят получасовой очереди, и поездки по жаре..

Раз в неделю по субботам в махмутлар приезжает рынок, там очень дешёвые фрукты и овощи, брала клубнику за 50р кг на наши деньги, белую черешню за 70р кг. И мяту, 10р огромный пучок. Недалеко от отеля находится магазин Waikiki, и 82 Sаle. Есть же несколько раз в год, и всегда привожу оттуда нижнее белье. На наши деньги выходит копеечно, а качество не хуже.

В общем и целом, я осталась очень довольна этой спонтанный поездкой, и хочу поблагодарить весь персонал, администраторов, управляющих за зчистоту, понимание, умение решать возникшее проблемы, и просто гостеприимность и доброжелательность! И Да, я могу с уверенностью сказать, что я бы повторила этот отдых!

Море, плиты.

Вид с балкона сбоку

Вид с балкона прямо

Пляж отеля

Алена оценила сервисы

Близость моря чистота большая зеленая территория большой бассейн чистейшее море.
Бичбой!!!
Добавлено 06.09.19 18:25 (6 325 символов в тексте)

13:30 03.10.19

Здравствуйте! Подскажите,а вай фай платный ? Что вообще не где погулять рядом ?
Рынки,палатки ?

14:34 03.10.19

Вайфай бесплатный, есть только в лобби. У меня и в номере ловил, потому что был второй этаж и прямо над ресепшн номер. Скорость для бесплатного вполне неплохая. Погулять - выходите из отеля, влево - мигрос, по типу наших магнитов, пятерочек... Вправо в сторону часов торговые точки, магазины, кафе, фруктовые лавки. Рынок в субботу у часов с утра до ночи. Фрукты, зелень, одежда.

20:29 03.10.19

Отдыха вдвоем с подругой в сентябре 2019. Выбор пал на данный отель по причине высокого рейтинга на данном сайте. Ведь лучше 3-ка с рейтингом 4,43, чем 4-ка с рейтингом ниже. Итак. Прилетели в Анталью, ехали около 3-3,5 часов. Не заметили дороги несмотря на усталость. На отдых ехать всегда радость. Приехали раньше времени заселения, нам без вопросов сразу надели браслеты, мы переоделись в заранее приготовленную одежду, оставили вещи в отведённом для этого месте и пошли гулять по отелю. Что могу сказать: учитывая стоимость отдыха здесь (да и вообще) - это просто отличный вариант! Ну вот просто замечательный! Территория небольшая, но очень зелёная, красивая. Бассейны - для взрослых и для детей - просторные, никто никому не мешал. Шезлонгов хватало всем более чем. Персонал всегда следил за чистотой и порядком на прилегающей территори. Убирали пустые бокалы, пепельницы.
Пляж. До пляжа от бассейна идти минуты 2) ну даже 1,5! Не знаю, кому как, у нас за 10 дней пребывания ни разу не было проблем с поиском свободного шезлонга. При этом мы не просыпались в 7 утра, чтобы их занять :) территория пляжа своя, сотрудник внимательно следит за тем, чтобы чужих не было. Вход в воду - природные плиты. Лично я без спец тапочек побоялась заходить. Но это совершенно не проблема! В 100 метрах есть пирс, с которого очень даже комфортно погружаться в море. Море! Какое море! Чистейшее! Прозрачное! Просто супер!
Персонал. Исключительно всем хочу сказать ещё раз огромное спасибо! Вежливые, улыбчивые, позитивные! Внимательные и заботливые! Так приятно было там отдыхать!
Еда. Скажу честно, я не привереда, мне хватало более чем. Если вы не прививкам есть каждый день на обед борщ, котлеты из свинины с говядиной, жареную картошку и в таком духе, то будите довольны. Лично я - очень довольна. Улетела в той же физической форме, что и прилетела. Я не объедаться туда полетела, как любят некоторые туристы брать 3 тарелки лишь бы взять, со словами "я же заплатила". Салаты, овощи отдельно, различные виды салатов отдельно, фрукты. Сладкое я не ем, но выбор был, другие гости кушали. Курица очень вкусная! И рыбка тоже) но рыбу мы предпочитали уж если кушать, то в ресторанах, которых рядом не мало. Для понимания, огромная тарелка: внушительных размеров дорадо, картошка фри, салат (это одно блюдо) и бокал сухого белого вина +чаевые - 1000 рублей. Я считаю, что это более чем адекватно. В Воронеже свежей дорадо так не поесть ресторане. Но, опять же, кому хочется, кому интересно. Ресторан называется "Friends". Находится на противоположной стороны, чуть левее от выхода из отеля.
Анимация. Спасибо Тофику и Судейману за позитив, общение и всегда хорошее настроение! После того, как я победила в дартс в первые же день, я поняла, что это знак, отдых пройдёт на 2000%. Так и получилось;)
Номер. Ну номер как номер. Без изысков. Но мило, чисто, для двоих более чем. Все необходимое есть. Уборка регулярно, белье меняли. Сколько раз - ну не считала. Я как-то на такие вещи не обращаю внимание, мы так не сорили, чтобы замечать, что у нас грязно)
А вообще, не прилетайте в этот отель, чтобы для нас всегда были места:) всем Peace. Green Peace.

Все отзывы Алена (3)