Регистрация: 31.07.18
сентябре 2019
01.09.19 - 11.09.19

Уютный отель без изысков

Отдыхали в Pine House вдвоём с мужем с 01.09.19 по 11.09.19.

Приехали в 11 часов утра, на рецепшен попросили подождать номер до 14:00, что в принципе соответствует международным нормам.

Браслеты надели сразу, оставили вещи в багажной комнате и позже отправились на обед.

Заселили нас в 14:00. Бронировали номер "эконом", с видом на горы. Поселили нас в 416 номер с видом на крышу, бассейн и частично море. Спросили почему так, девушка на рецепшен ответила, что раз мы покупали номер "эконом", то это только такие номера. А номера с видом на горы - это номер "стандарт", и мы можем доплатить за такой номер, если хотим. Переплачивать "за вид" мы не стали, тем более номер хороший -достаточно просторный, чистый, на полу не плитка, а ламинат. Четыре больших шкафа, много вешалок. В ванна кому-то может показаться немного тесноватой. Понравилось, что везде было чисто, никаких следов прежних жильцов. Достаточно большая слышимость. Шум от вечерней анимации слышен, но не прям так, что мешает спать, тем более в 23:30 анимация прекращается, причем, как я поняла не только в нашем, но и во всех рядом стоящих отелях. На один номер дают один ключ. Сначала расстроились, потому что обычно один ключ оставляем в номере для кондиционера, но потом оказалось, что кондиционер работает независимо от ключа в номере.

Сейф в номере бесплатный. Wi-fi бесплатный, работает на всей территории отеля, но слабоватый - поюзать в Интернете достаточно, посмотреть фильм или видео - уже сложно.

Контингент. Русские, украинцы, турки, немцы. Отдыхают больше парами или семьями. Возраст - от 30 и старше. "тагила" не встречалось:)

Питание. По сравнению с пятизвездочными отелями - разнообразия еды меньше, но все равно можно найти себе что-то по вкусу. На завтрак - яйца, каша, творог, сыр, колбаса, фрукты, жареные сосиски, хлопья. Из горячего чередуются - яичница, омлет, оладушки. На обед и ужин - говядина, курица, баранина, рыба - тушеные, гриль и т.д. Овощи, фрукты, салаты, закуски. Из фруктов - яблоки, груши, персики, нектарины, сливы, виноград, арбуз (на завтрак и ужин), дыня (на обед). Множество сладких десертов на обед и ужин, также на ужин - два торта. Готовят всё очень вкусно. В баре отеля каждый день намешивают разные безалкогольные коктейли. Алкоголь не пьем, поэтому оценить не смогу. Также есть стандартные кола/фанта/спрайт; холодный чай с розой; соки типа юпи; чай/кофе - все в свободном доступе. Стоит холодильник с айраном и водой. Также есть столик с закусками/булочками.

Хочу отдельно выделить работу персонала - все очень вежливые, здороваются, улыбаются, активно работают, а не делают вид! Причем это касается не только ресторана, но и горничных, и спа-центр, и аниматоров. Такого отношения не во всех пятерках встретишь. Молодцы!

Анимация. Отель семейный, тихий, спокойный. Из анимации днём - боча, дартс, утренняя гимнастика, волейбол (всё на пляже). Вечером - детская дискотека и взрослая программа (фаер-шоу, танец живота, караоке, мисс отель, фокусы и т.д.) Очень ненавязчиво и достаточно. Нет навязчивой музыки на пляже.

Пляж. До пляжа - 5 минут спокойным шагом. Мелкая галька. Лежаков и зонтиков достаточно всегда. Было бы ещё лучше, если бы некоторые товарищи не оставляли полотенца на лежаке и не уходили на весь день, а также не выкидывали мусор мимо мусорок, которых на пляже предостаточно. Вода - чистая, прозрачная, лазурная! Утром спокойно, много рыбок. Вечером могут быть приличные волны. А вид из пляжа на горы - великолепный! Бар на пляже - напитки кола/фанта/спрайт, персиковый холодный чай; стоит кофе-аппарат. В 16:00 выдают мороженное и бутерброды. Туалет у нашего отеля на пляже - самый чистый, в другие страшно зайти.

Где погулять. Вообще хочу отметить, что мне очень понравился поселок Чамьюва - есть отдельно улица с торгашами; и есть променад перед пляжем, который соединяет между собой территории разных отелей. Много детских площадок с "лазилками". Вечером - очень много людей гуляет, хорошо, красиво!

Отель маленький, поэтому быстро запоминаешь и персонал, и гостей. Складывается приятное ощущение, что вокруг "все свои".

Понравилась концепция отеля - забота об окружающей среде, например, разделение мусора; пока не поставишь специальную карточку на постельное бельё, его не поменяют; бумажные стаканчики в баре.

В общем, отелю ставлю пятерку!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 12.09.19 18:34 (4 355 символов в тексте)