Регистрация: 17.03.12
сентябре 2019
06.09.19 - 14.09.19

3.8

лучше чем ждали, возможно нам повезло

читая отзывы перед полетом очень расстроилась. не ждала ничего хорошего, летели с мужем без ребенка просто отдохнуть на море с позитивом.

Были в отеле с 6 по 14 сентября. Летели Азур,все в порядке. Доехали до отеля минут за 40-45, отправили на ужин и сразу заселили.

номер : нам достался первый же номер на третьем этаже центральный для молодоженов почему-то), две комнаты,мини кухня,2 балкона и два санузла, тарелка фруктов и лебеди. Мы остались очень довольны,дали после заселения в благодарность 10 баксов-наша инициатива.

Номер неплохой,но очень уставший, холодильник, кажется не работал,но нам не нужен был, мебель потрёпанная,но св не придирались,нам в номере трлько ночевать принять душ. В номере везде ковровое покрытие, для меня плюс,с ребенком тоже отлично будет. Вид был прямо на море и бассейн.

Уборка: мы не успевали загадить номер и поэтому в основном висела табличка не беспокоить,но 2 раза как снимали ее -у нас нормально убирались, полотенца всегда были после уборки сразу, особой грязи не наблюдала, уборка средняя,ничего прям плохого не могу написать,т.к убирались не часто может из-за этого она была нормального качества. Розетка плохая,сгорела зарядка и плойка в одной розетке в комнате.

Питание- кратко: завтраки не очень. Обеды и ужины очень прилично для 4ки

На завтрак стоит километровая очередь за блинчиками. Один человек жарит 6 блинчиков 5 минут, а людей огромное количество, почему не воспользоваться второй сковородой, которая стоит рядом. на завтрак мы ходили редко и только за кофе.Хотя фрукты на завтрак это плюс, даже в пятерке Турции не всегда были

Обед и ужин -хорошо, обеды у пляжа тоже неплохо. в ресторане всегда можно было что-то найти. Морепродукты к моему удивлению были (креветки большие на ужин,мидии, крабы (иногда смущал запах,не ели) какие-то осминожки в салате. Очень вкусная рыбка на гриле на пляже в обед. Фрукты всегда вкусные (виноград,персики,сливы, дыня, арбуз)

Алкоголь- берите свой,пиво нормальное и более менее вино, остальное видно , что до определенного времени наливают разные напитки, после 23 они по вкусу намного хуже, какая-то бадяжная фигня.

Пиво наливают в маленькие стаканчики это тоже какое-то издевательство, многие было со своими стаканами😁

На пляже бармен очень неприятный мужчина он может наливать 2 пива 0.2 минуты 2-3 ,пока поболтает,пока сходит за стаканом ,в это время огромная очередь стоит, он вечно недовольный. Все бармены наливают с таким лицом как будто из своих запасов достают. Зачем идти работать с людьми ,если вы их так не любите? от чаевых ничего не менялось, бармены очень недовольные и неприятные люди, даже динары не спасают и не разогревают их сердца😕официанты, более приветливые,чаевые любят и мы им оставляли, всегда были столы, на чай оставляли каждый день. Если не оставляешь -тебя тупо не замечают. в общем избалованы они,но ничего не поделать. То как они убирают столы отдельная песня, переворачивают грязную скатерть если повезёт и все, чисто-садитесь))) К концу отдыха даже с чаевыми не всегда убирали наш стол вовремя и приносили напитки. европейцы оставляют по 5 динар,че им наши 1-2

Кальян в кафе при входе в отель понравился,этому дяде оставляли на чай с удовольствием,я не знаток в хорошем кальяне, поэтому мне понравился.

Дискотеки каждый день с 23 ,наливают бесплатно. Куча арабов,так как в этот клуб могут приходить все местные,то народ всегда есть ,в основном арабская музыка 2-5 русских песен за 2.5 часа.

Аля карт рекомендую, неплохая атмосфера для разнообразия сходить можно.

Анимация тухленькая, но иногда поучаствовать можно, нам без них весело было.

Пляж хороший, море чистое.

лежаки занять после 8 утра почти невозможно,а в 9 это нереально. Приходите к 12 и будет куча свободных,ну или как мы в 6-7 утра😐многие люди занимают и не приходят -какие то эгоисты.

Медузы- они были ,мне кажется, половина пляжа точно ужаленная ходила, меня ужалили 5-6 раз,один раз очень жёстко на всю ногу,попросила крем на пляже-сказали иди к доктору он намажет бесплатно,пришла доктор положил на кушетку, намазал и пока мазал зачем-то всадил мне укол от аллергии, хотя я попросила только крем и никакой аллергии у меня нет, на вопрос зачем он это сделал без моего согласия, сказал "релакс так надо",потом говорит с тебя 10 динар.

Арабов много, но я не заметила какого-то особого дискомфорта от них или грязи, возможно мы не обращали на это внимание, по-моему вполне адекватные,кроме тех кто пытается тебя склеить даже если ты идёшь с мужем за руку.

Очереди есть, но это полностью вина сотрудников.

Не могут обеспечить сервис на такое количество гостей. На обед часто закрывают зал когда он полный и люди стоят и ждут, когда часть других людей покушает, хотя места ещё есть. Очень медленное обслуживание (бармены, готовка и прочее,то что создает очереди)

Теперь подытожу плюсы и минусы

Плюсы- пляж, обеды и ужины для 4 звёзд очень хорошие, в принципе доброжелательный персонал,кроме барменов, номер с видом на море, чистый пляж без водорослей, вай фай,рядом порт, где можно погулять, катамаран бесплатный

Минусы-медузы,хоть не к отелю.. завтраки, очереди, которые создают сотрудники отеля, пляжные полотенца быстро кончились,алкоголь, анимация слабая,нет чайника в номере, нельзя в столовой налить напитки самому (порой долго ждать), номера требует ремонта,для детей отель не очень подходит, в целом грязновато и можно было и свою площадку для волейбола поставить, территория позволяет.. вообще в отеле немного запущено с этим,можно было бы использовать площадь куда лучше и столовой сделать летнюю веранду.

Я написала максимально объективно и минусы и плюсы, но в целом могу сказать, что отдых мне понравился и соотношение цена качество в принципе нормальное. если понимать,что это 4 звёзды, а не 5 и что это Тунис и тут грязновато, не очень чистые полотенца и тд...,то отель неплохой. Понравился ли мне отдых-да, заслуга ли это отеля -не всегда, вернулась бы ещё-по очень выгодному предложению- да,за ту же цену однозначно нет.

езжайте с хорошим настроением, познакомьтесь с компанией, отдыхайте в свое удовольствие и не завышайте требований, все таки это 4ка,а не 5 и будет хороший отдых.

ЮлияиВладимир оценил сервисы

пляж обеды и ужины неплохие повезло с номером нормальный вай фай на ресепшн и в номере рядом порт катамаран сотрудники ресепшена
медузы завтраки алкоголь очереди по вине сотрудников грязновато в столовой
Добавлено 15.09.19 22:36 (6 162 символов в тексте)

15:12 16.09.19

Дорогая Юля,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за ваши предпочтения.

Мы с большим удовольствием получаем ваши положительные отзывы, и мы благодарим вас за отличный рейтинг, который вы нам дали. Мы рады знать, что вы удовлетворены.

Мы ждем вашего следующего визита, чтобы снова получить отличный опыт работы с нами.

С уважением,