Регистрация: 24.05.17
июле 2019
03.07.19 - 12.07.19

Отдых отличный, языковой барьер нам не мешал :)

В Китай приехали впервые. Выбор остановили на Алохе. Мы ничуть не пожалели, но конечно же стоит учитывать свои личные цели и предпочтения. О заселении писать много не буду, не помню, чтоб это занимало много времени, с собой берите 100уе на залог, ваучер при выселении вам поменяют на ваши денежки.

НОМЕР.

Нас поселили на 3м этаже корпуса 6, стоит он за главным корпусом. В номере есть мини-кухня, тарелки, ложки, ножи, досточки, палочки, стаканы, сковородка, кастрюля. Если нужны вилки- то везите с собой. Номер состоит из двух комнат: столовая-гостинная и спальня. Есть еще маленькая детская, но нам она была ни к чему. В душе есть гель-шампунь, ежедневно пополняют расходники: щетка, паста, расческа, ушные палочки, спонжики. Уборку проводили каждый день, на мой взгляд - качественно. Мне было маловато места в душе с туалетом, но не критично, скорее не очень удобно с дверью разминаться. В целом номера нормальные, в главном корпусе номеров не видели, так что сравнить не сможем, но переплачивать за джакузи на балконе мы особо смысла не видели. Для нас огромным плюсом была мини-кухня)

Отдельно хочется похвалить их постельное белье) Оно идеально! Дарит какую-то приятную прохладу, белоснежное! Я была в восторге.

ТЕРРИТОРИЯ

Много зелени, при заезде в отель зона, которую как я понимаю толи сдают, толи продают китайцам, больше как жилой комплекс, а ближе к морю уже корпуса отеля. На территории 2 магазина, в одном найдете фрукты и овощи, во втором больше выбора полуфабрикатов, соусов, воды и тд. До моря идти по дорожкам (их две, одна ближе к магазину, вторая ближе к центральному бассейну) минуты 3, ближе к пляжу есть душ, чтоб смыть соль и песок и туалеты.

Бассейны мы в работе застали только центральные, честно говоря, нам их хватало с головой. Работают допоздна, около 10ти вечера в них засыпают хлорку в таблетках. Желающих в 11 или 12 ночи поплавать это не останавливало и все остались невредимыми:)

О МАГАЗИНАХ И ПРОДУКТАХ

Цены на еду особо от наших не отличаются, разницу в сравнении с супермаркетами в городе мы не высчитывали. Пиво стоит от 5 юаней, качество вполне приличное.

Сигареты продаются тоже, есть и подешевле и подороже, но опять-таки, цены похожи на наши, примерно от 10 юаней, точно не помню.

В составе их местных пельменей, помимо мяса, очень много зелени и овощей, будьте готовы, что кухня здесь местная. Это совсем не значит, что есть нечего и все острое :)

О ПИТАНИИ

Мы брали только завтраки, так как вечером в отеле не всегда планировали сидеть. Из еды были супчики китайские, начинку можно было выбрать, рис, овощи, йогурты, выпечка, джемы, фрукты, сосиски, яйца, омлеты, десерты, зелень, куча соусов и дополнений, кофе, чай, соки. Некоторые блюда были очень странными на наш взгляд, некоторые опознать не удалось) Мы голодными не были.

Из отеля бесплатно возят на рынки по утрам. Записываться нужно за день у консьержа, гиды вам помогут, если возникнут трудности. Все рынки универсальны, то что их называют фруктовыми, рыбными или овощными - было лично нам не понятно, там есть все. Морепродукты на рынке в Линшуе дороже. На другом рынке (название города не помню) мы набирали огромных креветок от 20 до 35 юаней за полкило, а вечером объедались. Почти все цены на рынках указывают за полкило, это не развод, как кто-то в отзывах писал, а их мера веса - "цзинь".

Добавлено 19.09.19 12:11 (3 317 символов в тексте)

19:35 07.10.19

Здравствуйте. а вы не скажете, сколько стоят ужины в отеле?

19:50 07.10.19

Добрый день. В июле стоили 128 юаней.

Все отзывы Helen Kramer (7)