Регистрация: 21.09.19
сентябре 2019
08.09.19 - 20.09.19

3.3

Отель для европейских пенсионеров

Начну с того, что именно этот отель выбрали только потому, что собрались отдохнуть компанией, а у друзей уже тур был оплачен. Отзывы конечно же тоже просмотрели, но на тот момент они были прошлогодние и в целом положительные.

Заселение. Перелет без происшествий авиакомпанией Роял Флайт. Т.к. прилетели к ужину, заселили быстро, угостили коктейлем. Номер дали просторный с видом на главный вход и стоянку)) но нас все устроило, т.к. в номер приходили только на ночь.

Питание. Выбор блюд достаточно однообразный, очень много острых местных блюд, которые есть невозможно. На завтраки йогурты, блинчики, булки, яйца, 2 вида каши, сыр, сливы, яблоки. Голодными конечно не останетесь, но к концу отдыха такое однообразие надоедает. Рыба и мясо на гриле в обед и на ужин очень часто непрожаренные, поэтому гриль старались не брать. Очереди за едой конечно большие, но так в принципе во многих отелях. Детей кормить толком нечем, особенно маленьких.

Обслуживание и сервис. Вот тут конечно я была неприятно удивлена. Официанты не обращают абсолютно никакого внимания на русских. Зато когда видят немца или француза, то несутся сшибая все на своем пути и открывая вино на ходу. И чаевые, и улыбки тут не при чем. Чаевые попросту некому оставлять, так как тебя в упор не видят и не замечают. Никто не подойдет к тебе и не поможет найти свободный столик и детские стульчики, даже когда у тебя двое маленьких детей (как у наших друзей). Сразу скажу, что мы самостоятельные в этом плане и сами справлялись, но такое отношение в отеле 4 звезды мягко говоря неприятно удивляет. В целом отношение такое, что русским нельзя выносить еду из бара, когда всем остальным можно, нельзя брать стулья, которые стоят в другом баре, а когда это делают остальные, на это закрывают глаза. Особенно я была в шоке от ситуации, когда на ужине мою шестилетнюю дочь попытались пересадить непонятно куда официант и 2 французских пенсионерки! Ребенок сидел в это время ОДИН за столиком, который мы заняли (стол был свободный!). Причем официант за руку уже тянул ребенка в непонятном направлении. Когда подошел муж, он увидел эту ситуацию и естественно разогнал всех. Мы остались за своим столом, а француженок посадили за другой. После чего официант пожаловался на нас администратору Камилю. Тот подошел разбираться с нами и сказал, что эти дамы 20 дней едят за этим столиком. На мои резонные вопросы, какое право они имеют трогать чужого ребенка без ведома родителей и почему тогда стол не зарезервирован, ответить ему было нечего и он удалился. Честно, увидеть такое в отеле 4 звезды я не ожидала. Тем более есть с чем сравнить. 2 года назад отдыхали в отеле в Суссе. Так вот там отношение к русским замечательное, все стараются и даже песни на русском поют)))

Кстати, уборка номера была хорошей. Иногда крутили лебедей и естественно оставляли им на чай.

Территория и пляж. Территория отеля небольшая, но все расположено удобно.Большой бассейн, лежаков вроде и много, но их постоянно занимают полотенцами и по полдня никого нет. Пляж нам понравился, несмотря на то, что грязновато. Море очень теплое, заход мелкий. Водоросли были дня два, потом их стало совсем мало. Вобщем для тех, кто с детьми, красота. Тут же на пляже лошади и верблюды, на которых предлагают покататься. Дети с удовольствием кормили маленького верблюда молочком из бутылочки.

Анимация. Она конечно очень слабая. Вам включают французскую музыку непонятно каких годов и под это предлагают танцевать. Я конечно понимаю, что анимация направлена на развлечение в первую очередь европейских пенсионеров, но не каждый же день одно и то же...было ощущение, что мы попали в какой-то пансионат для пожилых людей)) Некоторые аниматоры даже семечки бабулькам чистили))) вобщем отель явно не для молодежи. Хотелось бы отметить детских аниматоров, видно, что ребята стараются. Вечерние шоу в амфитеатре тоже очень слабые. Какие-то непонятные сценки, иногда танцы.

Подводя итог скажу, что от отеля я ожидала большего. Мое мнение, что за эти же деньги можно найти в том же Тунисе отели намного лучше. Не скажу, что наш отдых был испорчен, мы все-таки прилетели отдыхать на море, а оно нам очень понравилось. Но в этот отель еще раз уже не полетим.

Большой бассейн Море Быстрое заселение Номер
Еда Анимация Официанты в столовой В целом отношение к русским
Добавлено 21.09.19 21:37 (4 190 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)