Отзыв об отеле Labada Beach Hotel, Asdem Labada Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Подробный отзыв по отелю BARUT LABADA Приехали 16 мая...

Подробный отзыв по отелю BARUT LABADA

Приехали 16 мая в 13-00, нас попросили пообедать и потом заселиться. Пообедали время около 14-00, перед нами извинились и попросили подождать. В 14-30 перед нами извинились за задержку и вручили ключи от номера. На наше счастье из туристов были только мы вдвоем

Казалось все прекрасно, сейф бесплатный, тапочки, халат, 1 мочалка, набор для душа (шампунь, кондиционер, гель для душа, крем для тела), мыло, пилка для ногтей, шапочка для душа, расческа, ватные диски. Полотенца для пляжа уже лежат в номере в шкафу.

В мини баре (пополняется ежедневно бесплатно) 2 сока, 2 пива, 2 минералки, 1 вода для чайника, кола 3 бутылки, в номере электрический чайник, чай в пакетиках разный.

На обед и ужин вино в бутылках, очередей в ресторане нет, даже за мясом, что иногда бывает в других отелях, арбуз, дыня, клубника, утром кофейник и молоко приносят официанты, иногда после того как обслужат всех немцев, но мы и сами ходили себе все брали , мороженое с 13-00 до 18-00, в барах пакетированные соки, в баре у бассейна турецкий кофе.

Анимация всего 5 человек, может из-за начала сезона, какие-то сонные, народ не занимали, немного, совсем немного активизировались к вечернему шоу, но от знаменитой прошлогодней команды, ни кого не осталось, сами сотрудники отеля признают, что новые аниматоры в 10 раз скучнее, чем в прошлом году. К нашему отъезду 23 мая открылся (заработал в полную силу) мини клуб.

Однако потом, после заселения и ознакомления с отелем, начались неприятности. Пока мы ждали номер, мы спустились в СПА салон. Любезная девушка с Украины все рассказала и показала, дошли до цен. Стандартная программа пилинг, пенный массаж, масленый массаж стоит 60 ЕВРО!!! Массаж минимум 35 ЕВРО !!! за сеанс. Мы сообщили, что подумаем, о том, что встреча с гидом, а мы еще не заселились, но нас записали, типа приходите, как заселитесь - мы Вас ждем. В СПА мы опоздали, спустились к ним извинились (продолжение этой истории на второй день будет чуть ниже).

Устав после дороги (самолет у нас был в 09-00 из Шереметьево, в а/п мы были 06-00), поужинав, мы легли спать, но выспаться нам не удалось (( Прямо на против наших окон менее чем в 60 метрах ДИСКОТЕКА под открытым небом. До 02-00 ночи. Номер у нас был 1348 на 3 этаже с видом на бассейн с горками, за этим бассейном находится Амфитеатр. В 01-00 ночи уже не выдержав это громыхание при закрытых окнах, я позвонила на ресепшен, после чего музыку чуть приглушили, но окно открыть все равно не возможно! Кондиционер работал в номере плохо. Утром мы попросили нас переселить в ЛЮБОЙ тихий номер, но получили отказ и предложение доплатить 180 !!! долларов за другую комнату, при том, что у нас был оплачен номер стандарт с балконом. (Кстати о балконах. Балконов в номерах с видом на горы нет! Только так называемые французские балконы, балконы в прямом их понимание только в номерах с видом на море). То как повел себя ГИД ТЕЗ ТУРА Саид Хафиз не идет ни в какие рамки и полностью все хорошее мнение о ТЕЗЕ портит, но с нашей претензией в его адрес пусть разбирается представители Теза, после небольшого разбора полетов у стойки ресепшен, часиков с 09-00 до 14-30 нам дали номер без доплаты но пришлось согласиться на номер 1303 эконом класса с видом на горы, он меньше на 5-6 кв.м. и дешевле, чем мы заплати за стандарт.

С номером вопрос решился, но возник второй крайне неприятный инцидент, начало которого описывалось ранее, а именно "СПА" салон. На второй день нашего пребывая, 17 мая, подходит к нам мужчина и сообщает, что за то что мы вчера не пришли на программу мы оштрафованы на 50% от предполагаемой нашей оплаты, а именно на 60 евро. Поскольку нас 2 человека на каждого по 60 евро мы бы им были должны 120 евро, и поэтому на наш номер записан штраф 60 евро, которые мы обязаны заплатить при отъезде, мы были в шоке, нас никто ни о чем не предупреждал, ни о каких штрафах, нам не предложили другое время для программы, мы сообщали, что только приехали, не заселились, а записали нас на 16-00, ключи от номера мы получили в 14-30, в этот же день была встреча с гидом. Когда мы потребовали показать, где сказано о штрафе, нам показали талончик, который и нам давали при записи, где ПО-ТУРЕЦКИ мелким шрифтом что-то написано, пришлось снова идти на ресепшен разбираться, уважаемый гид ТЕЗа стоял рядом и молчал, согласившись с нами сотрудники отеля, именно отеля, а не СПА, аннулировали этот штраф и обязали уведомлять всех туристов, посещающих СПА о данных штрафах. И вот казалось бы все ОК, но продолжение еще будет.

В этот же день (на 2-ой день нашего пребывания) мы пошли гулять за территорию отеля и услышали разговор российских туристов о замечательном СПА в соседнем отели, от нашего отеля меньше 2-х минут ходьбы, при этом там маски и массаж в подарок, отель называется L-OKEANICA, из нашего отеля на лево 2 минуты, мы зашли туда, как оказалось программа которая в Баруте стоит 60 евро у них стоит 25 долларов!!! (у ТЕЗа = 30 долларов, возят в Кемер) Это называется почуствуй разницу! Берешь 5 массажей по 25 долларов, а не по 35 евро как в Баруте, 6 массаж в подарок и нам в подарок сделали еще 4 маски, массаж там делают 4 турка и одна девушка с Украины Оля, турок, сам владелец СПА делал массаж просто супер, Оля чуть мягче. Поэтому, сравнив цену и поняв, что качество ничуть не хуже, мы начали ходить в L-OKEANICA на массаж.

С нами стали ходить и наши друзья, а это не осталось не замеченным сотрудниками СПА в Баруте. Поскольку в разговорах между собой, мы обсуждали кто, что делает, кому что нравиться, планировали во сколько пойдем завтра и что будем делать, сравнивали цены и ни от кого не прятались в кустах, перебежками до соседнего отеля не бегали, в результате нас обвинили, что мы агитируем всех ходить в другой отель в СПА, и что половина Барута бегает в СПА соседнего отеля, обвинили именно нас, и даже не наших друзей, а нас было 7 человек, которые в первую очередь из-за цен отказались от СПА Барута, и в дальнейшем милая девушка с Украины при видя нас воротила нос, была с ними еще пара неприятных моментов, например нам не давали полотенца, а пляжные полотенца меняются именно в спа салоне и потеря наших кремов для загара, которые сотрудники пляжа во время дождя отнесли в СПА салон, а оттуда они бесследно пропали в ящике их стола, мы и наши друзья послали их подальше и перестали обращать на них внимания, продолжали ходить в тот Спа который нам подошел больше по цене, отношению и качеству, хотя неприятный осадок остался. Мы посетили в ознакомительный целях СПА в нескольких отелях, чтобы сравнить, это мы такие придиры и жадины, что не выкладываем такие суммы в евро или они перегибают палку в своей ценовой политике, рассказываю результат наших походов по СПА других отелей- это информация интересна только тем, кто решит сэкономить на СПА и массажах.

1. это тот СПА, куда ходили мы - отель L-OKEANICA, можно первый раз зайти с ресепшена- Вас проводят или через бассейн, но придется дорогу искать самим, ориентир от бассейна на право магазин, за ним и находится СПА. Как идти. Повернуть на лево из Барута, спуститься 40 метров по дороге, по правую руку первый отель, он Вам и нужен, кстати, можно выпросить у них еще и подарки в виде дополнительного массажа, например стоп или маски.

2. это тот СПА, куда бы я хотела пойти в следующий раз, он находиться из Барута на право, по направлению к мини шопинг центру, первый отель после частного дома, его названия я не помню, но если идти по этой дороге и смотреть на территорию отеля и на отель через забор вы увидите вывеску СПА на прозрачной стене-входе, в этот СПА также пускают и из других отелей, поэтому даже если Вас остановят можно просто сказать что Вы в СПА, Вас еще и проводят, цены там такие же как и в L-OKEANICA, но идти туда дольше, хоть и не более 5 минут. Внимание, не спутайте этот спа на право, очень похожее по цвету здание стоит и на той же улице что и L-OKEANICA, в тот СПА мы тоже зашли, но он нам ооочень не понравился, хотя там программа стояла 20 долларов, массажи тоже по 20-25 долл, и 6 массаж также был в подарок

РЕЗЮМЕ:

Вернуться бы в БАРУТ хотелось, но номер взять с балконом (не с французским балконом), с видом на море, подальше от бассейна с горками и ооочень шумной дискотеки.

В отели много немцев, немного датчан и турок, русских еще было мало, как будет дальше не знаю. Питание супер, обслуживание не плохое, но если вы немец, то на порядок качественнее и быстрее.

Спа, каждый для себя решит сам

Анимация, думаю, что к сезону окончательно проснется, поскольку стараются.

Телефон на улице (если для кого-то важно, для меня очень, поскольку постоянно звонила с автомата, это на порядок дешевле оказалось) прямо у отеля справо от входа, карточки к нему в любом маркете по 5 и 7 долларов в зависимости от количества единиц.

Добавлено 28.05.10 16:29 (8 758 символов в тексте)