Регистрация: 03.04.18
октябре 2019
11.10.19 - 18.10.19

Остались в живых, но без обуви...

Уважаемые коллеги менеджеры турагенств, а также туристы! Будте внимательны и осторожны! Я являюсь менеджером по туризму, работаю в этой сфере больше 10 лет. Забронировала тур от туроператора Библиоглобус для себя и своих друзей в данный отель. В Турции были много раз, как по работе, так и как простые отдыхающие. Бронируя этот тур, знали, что отель так себе, но такого ужаса от уровня 4 звезды я не ожидала.

1.Номерной фонд не только сильно уставший и глубоко устаревший, но и изначально не соответствует никаким нормам не по площадям номеров, не по звукоизоляции. Нас с мужем заселили в номер С110 размером 2.5 м на 3 метра и назвали это стандартным двухместным номером. Там даже для одного человека находится не комфортно, может случиться приступ клаустрофобии. За замену номера менеджер на ресепшене взял с нас доплату в размере 20 долларов, но это было ожидаемо, нам так хотелось уже отдохнуть после долгой поездки, что спорить по поводу нелегальной доплаты не хотелось, чек естественно в этом случае никто не даёт и это тоже ожидаемо. Заплатив деньги мы получили ключ от номара А503,якобы сьюит. Это номер был на четвёртом этаже, корпус А ближе к дороге, шум ночью стоит там такой, что закрыв все окна, двери и заткнув уши берушами это не помогало,шум от дороги очень сильно превышает все возможные пороги от нормального уровня.

2. Так называемый ресторан. Такого количества мух, летающих в помещении над открытой едой я не видела нигде. В миске с булками эти мухи просто роями сидели. Скатерти на столах очень сильно потрепаные, с пятнами. Посуда помыта плохо, на некоторых приборах и тарелках оставались следы засохшей пищи. В течение 7 дней из мясных блюд была куриная печенка, куриные пупки и сердца, только по вечерам были какие то нагетсы и через день куски тушеной курицы. Рыба всё время была одна и та же - жареная селёдка и 1 раз за неделю скумбрия.

3. Туалеты. Во всем отеле только 1 общий туалет. На пляже туалета нет вообще, от пляжа до туалета в отеле расстояние примерно 350 метров, до туалета на ресепшене метров 150, но ходить по холлу ресепшен мокрым в купальнике нельзя, да и неудобно, и там только по 1 кабинке для мужчин и для женщин.

4. Пляж. Большая часть лежаков сломана, с проломами и дырками. Матрасов не хватает на все лежаки, если на пляже аншлаг, многим приходится лежать просто на земле на своём полотенце.

5. Уборка номеров. Её нет вообще. Поправляли постель и на этом всё. Но вещи трогали и перемещали местами.

6. Кража из номера. Апогеем всего стала кража нашей единственной не пляжной обуви, а именно двух пар новых, купленных прямо перед поездкой, дорогих кроссовок (Fila и Adidas) прямо из номера. Персонал отеля списал всё на то, что мы сами их где то потеряли, забыли и тд. На самом деле мы только приехали в этих кроссовках, аккуратно поставили их в полочку для чемодана и всё. Сумма ущерба 150 евро. Представитель принимающей стороны Kilit Global встал на сторону отельера и ничем нам не помог,сказал, что если мы хотим вызывать жандармерию, он нам не поможет составить заявление, так как у него своя работа и с нашими проблемами ему разобираться некогда.

Подводя итог, коллеги, прошу вас обратить внимание на выше перечисленное и отказаться от продажи этого отеля, такие объекты размещения портят имидж туроператора и ставят под угрозу хорошую репутацию, наработанную годами! Уважаемые граждане, покупая этот отель вы рискуете остаться голым и босым, без своих любимых вещей, а работники отеля будут покрывать друг друга, и обвинят вас же, что вы сами всё потеряли!

В заключении хочу добавить, что ни туроператор, ни представители принимающей стороны ничем не смогут помочь простым туристам в похожей ситуации. И если у вас есть дорогие вещи лучше их прятать в чемодане под кодовым замком, и надеяться на то, что это поможет уберечь от кражи ваших личных вещей! Отель за личные вещи гостя, не находящиеся в сейфе на ресепшене никакой ответственности не несёт!

Плюсов нет вообще
Минус - это сам отель вместе со всеми работниками
Добавлено 19.10.19 21:06 (3 916 символов в тексте)

18:43 20.10.19

В отзыве я не отобразила все подробности ужасающего сервиса в этом так называемом отеле, кому будет интересно, пишите, отвечу на любые вопросы

15:16 03.02.20

Как опытный работник туризма - почему выбрали этот отель? почему не составили претензию письменную по краже? И еще хотела уточнить, нет ли у Вас фото со всеми указанными выше проблемами(площадью номера, сломанными лежаками и тд)?

15:37 03.02.20

Елена, добрый день. 1. Отель этот выбрали наши друзья, с которыми мы вместе отдыхали, по принципу стоимости, в этой цене все другие отели были примерно такого же уровня, так что выбрали тот, что ближе к пляжу. 2. Письменную претензию не составили так как у оператора Библиоглобус на счёт этого свои непростые правила, а так как тур преобретался через систему Розового слона, то и все претензии нужно было сперва составлять на них, а уже их юротлел отсылать оригиналы всех документов непосредственно туроператору. На всю эту тягомотину у меня попросту не было времени, да и уже после поездки никакого желания. 3.Фотография с площадью номера должна найтись точно, все другие фото были отправлены в Розовый слон, для информирования,а со своего телефона я их удалила, чтоб не маячили и не напоминали мне этот инцидент.

09:42 01.04.21

Тоже недоумеваю, как можно рекомендовать этот отель? Если больше нигде не был или приехал выпить и поспать.Я каждый раз с содроганием вспоминаю этот ужасный отдых, и зря потраченные деньги, пусть не большие, но после этого отеля я не экономлю. Турагенты которые продают туда тур вообще не компитентны и не разбираются в турецких курортах или не правильно оценивают клиента.