Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Blue Diamond AlSalam Resort (отель был переименован 01.08.20)
октябре 2019
26.10.19 - 02.11.19

Отель "Зелёная тоска" или пионерлагерь строгого режима на берегу Оманского залива

Всем привет.

Начну с того, что иллюзий о предстоящем отдыхе в ОАЭ, я не питал.

Поездка в Эмираты - исключительная прихоть любимой жены.

Критерии её выбора были - полный релакс, короткий перелёт, первая линия, отель 4-5.

Устав с ней спорить, я согласился. Ну и самое главное, ОнаЖеМать и не отдыхала на море 2 года. Хотя вариантов улететь в тёплую и нормальную страну было пруд пруди.

Мексика, Занзибар, Таиланд, Шри-Ланка и т.п. Причём, все эти варианты были раза в полтора дешевле.

Конкретно этот отель выбрал из-за наличия хоть какого-то населённого пункта в пешей доступности

Отель на пятерку не тянет явно. Примерно, как твёрдая четверка

Еда достаточно вкусная, часто с индийскими мотивами. Объясняется просто - большинство обслуги - индусы.

Брали завтрак - ужин, более чем хватало.

Катастрофически не хватало лежаков, страшно представить, что будет, когда отель будет полностью загружен.

Проблема решалась подходом к главному по бассейну-пляжу или спасателям. Они оглядывали лежаки, на которых лежали сухие полотенца без вещей и тупо уносили их, а лежаки переходили новым желающим.

К бассейну и пляжу можно выйти только через подвал, зачем-то через какой-то технический коридор - прачечную. Основные выходы закрыты.

Море теплое, в воде можно лежать звездой без усилий и провисания отдельных частей тела. Отлив под 20 метров!!! По мере наполнения моря отдыхающими, сильно мутнело. Что-то рассмотреть на дне становилось нереально. А живности там немало. Периодически натыкался на морские звёзды, крабов и т.п.

Отель построен так, что во второй половине дня, тень от отеля начинала накрывать сначала бассейн, потом и пляж. Из-за этого уходили с пляжа часов в 5.

Но на третий день, на море началось волнение. Итог - смыло весь пляж. Точнее, вынесло к бассейну. Пляж закрыли на 3 дня.

Мало того, что весьма неспешно велись работы по очищению пляжа, так еще и купаться в море запретили. Мотивировали штормом 4 балла, что явная ложь. Реальная сила волн была 2.5-3 балла. Русский народный человек всегда купается в такую погоду.

На третий день закрытия пляжа, началась забастовка русских туристов.. Мол, требуем открыть море!. Арабы стояли стеной и не пускали. Забастовка ни к чему не привела. Единственно, ранним утром следующего дня, пожилой дядя прорвался в море в 7 утра. Его выбежали ловить человек 10. Бегали по берегу, махали руками. Дядя искупался, выплыл, спокойно собрал вещи и пошёл в номер. Крутить его не стали.

В общем, три дня пришлось купаться только в бассейне.

На четвёртый день я не выдержал и купил тур в аквапарк в Дубае. Что было моей ошибкой. Море в тот день открыли. Аквапарк оказался так себе, экстрима почти нет. Сходить туда можно, если живешь в Дубае долго. А тратить драгоценный день отдыха специально для поездки в этот Атлантис - смысла ноль.

Примерно в 8 вечера, территорию отеля закрывают для прогулок!!!! Ни к бассейну, а уж тем более к морю, не подойти. Можно выйти на улицу через кальянный зал, но и там сидит охранник и дальше пальмы не пройти.

Весь отель тупо сидит на балконах и попивает дьютифришный алкоголь или просто спит. Может так в Эмиратах принято, но я с подобным сталкиваюсь первый раз.

У бассейна прыгнуть с бортика толком не дают, тут же свистят и делают внушение. Хотел я сальто крутануть, да жалко стало негра-спасателя. Его бы точно удар хватил бы или свисток бы проглотил.

По уборке: жили в конце коридора и до нас уборщики доходили долго, а пару раз и не дошли вовсе. Пришлось спускаться вниз и капать на мозги русскоговорящему парню на ресепшене. Он сам уже от этих индусов устал.

За территорией отеля, минутах в 7 ходьбы супермаркет. Все фрукты привозные и не особо хорошего качества ( в Москве лучше точно). Купил там манго , оказалось египетское. Манго потом использовал для закуски рома унылыми арабскими вечерами в отеле на балконе.

Рядом рыбный и фруктовый рынок. Продают всяких акул и другую экзотику. Можно там же рядом и приготовить, но мы не рискнули.

Алкоголь в супермаркете не продают. Пиво видов 5ти, но все нулёвка.

Вывод - сам виноват. Больше в Эмираты не вернусь, без вынужденной причины.

Павел оценил сервисы

Первая линия чистое море.
Режим работы отеля неправильно сконструированы волнорезы сервис хромает.
Добавлено 06.11.19 22:52 (4 068 символов в тексте)

12:22 07.11.19

Отдыхаем тут в данный момент. Тюлений отдых. Отель точно не 5+. При за селении пришлось раз 5 сбегать на ресепшен выпрашивать халаты, туалетные принадлежности и пододеяльник. У нас в номере пледы вместо одеял. Адаптер к розетке так и не принесли... При за селении привезли нас отряд туристов. Парень на ресепшен суетился, не успевал. Уставший народ бухтел и нервнялал. В море вляпались в пятно нефти, прискорбно. С вами полностью согласна. Вечером тут тоска, рерритории нет.... Приходится по городу бродить...

20:05 07.11.19

Сегодня вернулись домой! Пока ехали до аэропорта разговаривали с туристами. Нам ещё повезло с количеством нефти в море. Вообще подобное может случится в любом городе оаэ, количество звёзд и статус отеля на это никак повлиять не может.

12:24 07.11.19

Простите за ошибке. Пишу с пляжа, ярко.. Путаюсь...

20:10 07.11.19

Мы прекрасно гуляли и вокруг бассейна и до кальяной, через ресторан не проходили и было это после 22часов. А то что развлечений вокруг нет, это было итак известно.

Все отзывы Павел (1)