Регистрация: 09.06.15
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
16.11.19 - 30.11.19

Хороший отдых не в сезон

Нормальный отель, хорошее расположение. Можно вернуться.

Номера разные, у всех свои плюсы и минусы. С видом на море выходят на дорогу, дорога не слишком активная. С видом на бассейн слышен шум от анимации. Идеально тихо не получится + звукоизоляция незвукоизоляция, как повезёт с соседями.

Была не в сезон, понравилось отопление – в меру, неощутимо (кондиционером пользоваться не нужно).

В номерах: балкон, кондиционер, ТВ, холодильник, фен (можно свой не брать), мыло, душ-гель, туалетная бумага, по два полотенца на персону + для ног на номер. Кровати нормальные. Шкаф небольшой, вешалок достаточно. Две тумбочки, два кресла, журнальный столик, туалетный стол с ящиком и зеркало.

Бассейн без подогрева. У бассейна лежаки с матрасами.

Вечером бывает анимация для взрослых и дискотека.

Территории как таковой нет.

6 этажей, лифт один. Есть хаммам.

Мне понравился больше всех №6, туда и ходила. Там работало кафе, душ. Туалет платный 1 лира (12 руб). Шезлонг с матрасом 5 лир для Арси, поскольку у них договор с отелем только на сезон. Не в сезон билетики на пляжи не выдают.

Ещё отельными считаются №3 и №9. Девятый пляж практически напротив отеля, но там не было ни лежаков, ни матрасов – вообще ничего от слова совсем. Туалеты закрыты, воду не подавали для душа и сполоснуть ноги. Сам пляж имел вид неухоженный. По вечерам там выпивали местные гастарбайтеры.

Море

Море чистое, спокойное. Два дня из 14 было грязным (пена масляная с крошкой черной), несколько дней штормило. Когда штормит, не видно, где камни, поэтому в воду лезть стрёмно. Тогда можно ходить на Клеопатру.

На всём побережье с этой стороны горы при входе камни (плиты). На 6-ом два «фарватера», нешироких. Нам было нормально, поскольку немноголюдно. Насколько это приемлемо летом, не понятно.

Еда

Мне всё понравилось. Хотелось бы почаще рыбу, тушёных без мяса овощей и больше разнообразных фруктов. В целом за две недели ничего не приелось, всегда можно было вкусно поесть. Еда сытная. Мясо, курица, овощи, оливки, сыры…, много десертов всегда.

Убивал «комком» омлет… Но был йогурт, много наполнителей. Иногда пекли блинчики или яичницу. Вкусные супчики-пюре. Голодным вроде не оставался никто.

Вода в кулере в столовой зоне. Кулера всего два. Но вода была всегда. Из напитков традиционный набор.

Расположение

Отель расположен удачно – вокруг много всего: спортплощадки, скверы, магазины, кафе. Красивая набережная, по которой можно дойти до порта, до крепости, до красивого парка, взяв правее, до пляжа Клеопатры. Можно подъехать и на автобусе (№1 или №101) за 4 лиры.

Экскурсии

Много, на любой вкус и бюджет. Вдоль набережной полно офисов, продающих экскурсии. Я была на джип-сафари: деревня, пещера, каньон – класс! Поднималась на фуникулёре (28 лир туда-назад) на гору – супер! Можно смело идти на весь день – есть где побродить, есть на что посмотреть. Красота!

Если прийти к потру и взять, не доходя маяка правее, то улица приведёт к башне. Там совсем старинные дорожки, если пойти вверх, и организованные деревянные, если пойти вниз. Везде красота!!

Шопинг

Недалеко от отеля три Мигроса, рядом с отелем А-101 (самый дешёвый сетевой магазин), три Вайкии, два Де-факто, Коттон. Мне очень понравился ТЦ «Аланиум», там на первом этаже восточные сладости и чурчхела ручной работы,ммм :). Совсем недалеко от отеля Tespo (перед слиянием дорог в шестиполосную) направо во двор, выглядит, как промзона, там много всего и цены очень приятные.

Ближе к Клеопатре «Mavi», «LTB» и пр., все по ул. Ататюрка, которая идёт от отеля. Если с неё свернуть влево после площади, там будет много мелких магазинчиков, в которых цены гораздо приятнее, нежели на набережной, ближе к Арси.

На горе есть магазин меха и кожи «Ponto MK», для самых капризных. :) Есть подгонка по фигуре и интересные модели (дизайнерские). Хозяин магазина сам дизайнер.

Отдыхала две недели, отпуском осталась довольна. Погодка не подвела и всё было вполне приемлемо.

Расположение
Нет обустроенного пляжа
Добавлено 03.12.19 20:43 (4 077 символов в тексте)

14:42 05.12.19

Отель для некурящих?

17:08 06.12.19

В отеле были люди, которые курили. Не думаю, что администрация селит по принципу: курящие - не курящие, но лучше уточнить у них.

13:19 07.12.19

Спасибо!

11:00 14.12.19

Подскажите, пожалуйста, вход в ресторан по-прежнему через улицу?

11:57 15.12.19

Добрый день!
Если считать улицей столики под крышей, то да.

15:15 11.01.20

А с собачкой 2,5 кг можно?

Все отзывы Ирина (13)