Регистрация: 29.12.19
декабре 2019
22.12.19 - 28.12.19

Nova Park 3*

Здравствуйте, отдыхали в Nova Park с 22 по 28 декабря 2019, отель очень хороший, приехали после обеда заселили сразу же. Время выселения расчетное 12.00. Номер большой 2 комнаты кухня и ванная, в спальне большая кровать, вторая комната: небольшой диван кресло телевизор 3 русских канала, флэшки читает, третьему гостю принесли отдельную кровать, в каждой комнате кондиционер, на кухне: чайник, холодильник, ставят воду по бутылке 0.5 на человека, чай кофе сахар сливки, но один раз по приезду. В ванной фен постоянно докладывают мыло гели шампунь, каждый день меняют постельное белье и полотенца. Приходишь а все убрано и заправлено чисто я был очень удивлен.

Интернет платный. Есть балкон но на нем кондиционеры стоят выйти можно но встанет только один, я так понял они не портят фасады висящими кондиционерами.

У нас были завтраки или ужины, но поменять можно спокойно на обед, при входе записывают.

На счет еды все вкусно и много всего. На завтраки яйца всех видов сосиски булочки разные соки кофе сливки чай вкусные, овощи огурцы помидоры, соки. На ужин или обед тоже полно всегл супы всегда 2 вида, курица, рыба, гарниры разные, арбузы дают яблоки апкльсины, креветки были и сладости , в общем с едой всего полно можно набрать лишних киллограм) некоторые блюда островаты но это специфика страны и поваров. Весь персонал да 3/4 страны приезжие из Индии, Пакистана...

В декабре тепло 25 26 днем это такая зима) вечером 16 около того. На пляж возят с утра до с 7 до 8. Мы ездили только на закрытый пляж 5* отеля рэдиссон, на ресепшн берешь талон и при выходе дают пляжные полотенца каждый день новые. Еще возят на городской но мы не ездили. На пляже рэдиссон здорово бесплатные лежаки грибки туалеты переодевалки бассейны с подогревом бильярд пинг понг, увозят с 12 до 13, забирали вроде всегда всех автобусы от отеля. Часто мы отставались подольше до 16 вечера и уезжали на такси это недорого стоит 15 дирхам, один дирхам это 18 рублей.

На счет что рядом: направо от отеля так называемые паровозики за ними под мостом пройти рынок там продают манго финики и много всего, баранину рыбу посмотреть очень иртересно продавцы не наглые не лезут все очень прилично и чисто. Налево от отеля через splash это магаз одежды напротив lulu продуктовый магазин, если идти прямо за него до упора выйдешь на набережную там есть фонтаны вечером работают вроде через пол часа но 21.00 как то не было расписания не знаю. Есть еще один супермаркет карафул он в доме там просто вывеска это направо от отеля переходите дорогу и пару домов направо.

Бесплатно везут в шарджа сити центр ездили, посетить стоит он неоч большой, обратно мы добрались на такси 13.5 вроде дирхам, а можно и пешком он около набережной шарджи прямо напротив фонтанов. Движение везде для авто, переходить почти негде так что смотрите внимательно и бегайте)

Если не хотите к отельному гиду можно и не ходить, инфо о вылете сунут бумажкой в номер заранее, такие правила. Гид грузин Мамука, неплохой гид, спрашивайте все что интересует. По поаооду экскурсий, мы были на обзорной с кораблем и ужином за 65$ сразу скажу корабль и ужин того не стоит можно брать смело за 25$. На улице экскурсии не видел чтобы продавали у гида или кристина в холле отеля сидит.

В дубай возят на автобусе запись до 10 утра на ресепшн, потом на метро до дубай молла и можно самому все посмотреть.

За обмен валюты везде берут комиссию 3 дирхама от любой суммы, картой можно оплачивать покупки как и дома, обменники имеются. То есть если будешь обменивать даже 1 $ возьмут 3 дирхама и 1000 тоже 3. В отеле курс 3.55 вроде, в обменниках 3.64 вроде бы. В общем отель оч хороший, персонал на уровне!

В приеципе посмотреть дубай молл фонтаны и башню можно самим поехать это и дешевле и интересней! На метро прокатиться без машиниста!

Питание размещение море пляж персонал расположение
Платный интернет
Добавлено 29.12.19 15:15 (3 764 символов в тексте)

15:52 29.12.19

Подскажите как дела с розетками. Дают переходники? Как бассейн в отеле? Нужно ли брать свои полотенца из дома. Или местных хватит? Заранее спасибо.

17:34 04.01.20

Переходники дают на ресепшене, поблем нет. Полотенец достаточно и в номере и на пляж выдают.

13:38 06.02.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, между спальней и гостиной есть межкомнатная дверь или просто проем? Заранее благодарю!

18:18 17.12.20

Перегородка есть, все отдельно спальня, комната и кухня

Все отзывы Илья (3)