Регистрация: 21.08.18
декабре 2019
27.12.19 - 03.01.20

Новый год 2020 в Mangrove Hotel 4*

Встретили здесь Новый 2020 год, чему очень рады. Покупали путевки через Sunmar.

Не знаю кому спасибо сказать за комфортное время полета туда и обратно, оба времени вечерние, а не как в Турции, туда летишь ночью и прилетаешь неспавший и обратно могут выгнать среди ночи. В ОАЭ все отлично и это огромный плюс в целом к отдыху. Туда прилетели выспашиеся, перед вылетом назад даже на пляж успели сходить.

Лечу из этого отеля в самолёте, позже его размещу данный отзыв.

Итак, отдохнули мы в Mangrove Hotel 4 звезды, нам очень понравилось, конечно были моменты и не очень хорошие, но это с отелем вряд ли связано, скорее с самим городом, где он находится, в самом отеле на мой взгляд полное соответствие цены и качества, ясное дело, что омаров и красной икры вам здесь не подадут, а если их ждёте, то вам нужен наверное другой отель.

Налог есть, мы вроде заплатили 4 доллара за ночь, точно не помню.

Депозита нет, обязательно уточняйте у тур оператора эти моменты, т.к. некоторые отели в ОАЭ берут депозит.

В ОАЭ вообще мы были впервые, и впечатления остались самые положительные. Пляжа у отеля нет, сразу говорю, но есть трансфер на общественный пляж, за 10 дерхам с человека, отрицательным моментом это не считаю, т.к. заранее об этом узнал сам. Бассейн есть, но там вода холодная, он находится не с солнечной стороны. Хотя на фото к отелю его и неплохо презентовали, но он очень маленький и там мало кто купался, джакузи-это слегка бурлящий отсек того же бассейна, со слегка подогретой водой, им мы тоже не пользовались.

Был у нас полупансион, завтраки средние, но опять же я другого и не ждал, можно поесть бутербродов, выпить сок, очень вкусные арбузы и дыни, если придете в 9 и позже, вам может самое вкусное уже не достаться, а завтраки подают до 10 утра, из-за того что хотели спать завтраки пропускали сами, тут вины отеля нет.

Номера в целом нормальные, но окна не открываются, это в ОАЭ много где так, поэтому иной раз есть запах сырости, дискомфорта сильного это не доставляло. Вода в душе не успевала уходить в водосток, и если моетесь более 5 минут, то вода переливалась за края душевой кабины. В номерах прохладно, можете даже замёрзнуть ночью, мы спали в футболках и носках.

Персонал отеля, в основном выходцы из Индии и иных близлежащих стран. Ужасов про поведение персонала в других отелях начитался вдоволь, но это не про тех кто работает в Mangrove Hotel,они очень вежливые и обходительные девушки и парни.

Меня больше тошнит от некоторых наших соотечественников, разговаривают с персоналом, будто сами являются арабскими шейхами, хотя уверен даже они так с персоналом не разговаривают, рожи наглые и не приветливые. Господа земляки, будьте проще. Мы же приехали хоть и отдыхать, но все же в гости, в другую страну, давайте покажем, что у нас живут нормальные люди, а не зажравшиеся и неблагодарные наглецы, которым не то что руку подавать не хочется, но смотреть без стыда на них невозможно.

Девушки, если едете без мужей и молодых людей, можете привлечь внимание менее воспитанных выходцев из Индии, но это я не про отель, а в целом про страну (общественный пляж, прогулки по городу).

Рядом есть хороший ТЦ Al Manar Mall.

Общественного транспорта как такового нет, но есть такси. Я замерил, что от отеля до ТЦ Al Manar обычно выходило, 9-12 дерхам по счётчику, один раз нарвался на наглого таксиста, тот нас повез другой дорогой и вышло 21,50, я ему сразу сказал, что он сам выбрал неверную дорогу, и это его проблемы, и то что больше 12 дерхам он от меня не получит, я не грубил, но был очень настойчив и непреклонен, на том и разошлись.

Мы съездили на экскрусию от нашего туроператора в Сафари, вышло по 45 дерхам с человека, нам очень понравилось, классно погоняли на джипах, сделали фото в пустыне, мне очень понравился ужин и Файр-Шоу, ещё были танец живота и какой-то танец где мужчина вращается долго, не помню как называется, хотя видел такое в Турции. Потом нас угостили ужином там же. Место называлось Bedouin Oasis Camp. По опыту Турции думал либо еда будет плохая, либо её будет мало, но я наелся и еда была очень вкусная, особо зажравшимся гурманам может конечно не понравится, но вам господа угодить в принципе сложно.

В Дубай ездили сами, т.к. через гида дороговато, поехали туда иж любопытства от автобусной станции (до нее на такси, дерхамов 17 вроде), заплатили по 25 дерхам с человека за поездку на автобусе, ехали 1 час 40 минут. Девушки, если вы без парней, не рекомендую такой способ передвижения, т.к. в автобусе можете привлечь излишнее внимание со стороны индийцев и африканцев, а их там был целый автобус. Я парень не хилый внешне, поэтому у моей спутницы проблем с этим не было, если девушка занята, здесь к ней мало кто захочет лезть.

Рядом с отелем есть пару кафе, но мы часто заходили в супермаркет, название точно не помню, но вроде Al Carfeer, или что-то похожее, там можно купить и поесть и сувениры некоторые, и даже Бахур по приемлемой цене, мы взяли за 35 дерхам. Находится он (супермаркет) слева от отеля, если вы из него выходите, если смотрите на отель, то справа, 10 - 15 минут ходьбы.

Очень милая и зелёная набережная, но купаться там нельзя, на этой набреженой, отдыхают по вечерам индийцы и прочие успевшие здесь прижиться, ведут себя нормально, сидят целые семьи с детьми, проблем во время прогулок не возникало.

Короче, если вы адекватно оцениваете свои финансовые возможности и настроены нормально отдохнуть, то вам сюда.

Если вы ханжа зажравшийся и неблагодарный, думаю вам нигде угодить не смогут, берите больше денег и езжайте в 7 звездочный отель, вроде в Дубае такой есть, там думаю вашему высочеству угодить возможно смогут, иначе подберите свои замашки и засуньте их себе куда-нибудь подальше.

Всем адекватным, семейным, и просто парам, а также одиночкам думаю понравится, цена соответствует качеству.

Отель не тусовочный, дискотек и анимации не было, если не считать новогодний ужин, так что придется это искать где-то в другом месте на территории эмирата.

Номер в котором жил.

Набережная рядом с отелем

Вид из ресторана Olivia

Пляж общественный

Один из ужинов

Вежливый персонал расположение близость магазинов интерьер номеров новогоднее оформление красивая набережная
Сырость в душевой вода из душевой выливается.
Добавлено 04.01.20 03:33 (5 954 символов в тексте)

19:56 05.01.20

Подскажите вы ездили на пляж за 10 дихрам? Там есть зонтики или лежаки?

22:05 08.01.20

Добрый день. Нет лежаков и зонтиков там нет. Есть пару "грибов" но они как правило заняты. Мы загарали на полотенцах, которые давали в этом отеле.

22:07 08.01.20

И да, на одно лицо, трансфер 10 дерхам. То есть вам и отвезут туда и привезут обратно. Надо будет сказать время на ресепшн, во сколько вы хотите поехать туда и во сколько обратно.

Все отзывы Сергей (2)