Регистрация: 02.08.13
декабре 2019
30.12.19 - 10.01.20

Пальмы и океан могут многое скрасить, но не в этот раз..

Только вернулись из отеля и так сказать с пылу с жару!

Сразу отмечу самое замечательное в этом отеле территория-она большая(не огромная, есть отели-города) очень ухоженная, много прудиков с ландшафтным дизайном, в некоторых живут фламинго, утки и индоутки, по территории расхаживают павлины, беспардонно:)) кормящиеся на завтраках в основном ресторане с рук. Территория разделена на несколько частей, блоками стоят виллы, есть территория 18+(свой пляж рестораны только для 18 и старше) блок вилл стоит ближе к ресторанам и блок стоит ближе к пляжу. По территории курсируют паровозики и перевозчики гостей с багажом(тоже можно перемещаться между номерами пляжем и ресторанами).На этом замечательное заканчивается и по убыванию прекрасного сейчас опишу:

Пляж для семей с детьми (на взрослом была один раз вроде такой же). Океан.

В принципе чистый, мусор бывает, но это недостаток культуры у отдыхающих. Водоросли убирают, но они есть и в воде и на берегу, несмотря на натянутую безобразного вида сетку в океане. Лежаки 50/50 старые ушатанные и новые пластиковые, дешевого вида, но сносные. Зонтов не хватает на всех желающих, бич боев не видела ни разу, зато приставучих торговцев и водных зазывал поток туда-обратно весь день. Никто не поможет с лежаком-просто не найдешь даже за чаевые. Официантов на пляже не видела ни разу. Полотенца как лежаки 50/50 рваные/не рваные(не новые:)), зато меняют без проблем и выдают сколько просишь. Вода была холодной, ветер все дни сильный, народу купалось очень мало.

Номера.

У нас была вилла 21, работало всё, номер большой, но всё как санаторий СССР: вместо гардероба ниша со шторкой, полки комодов ни одна не выдвигалась не закрывалась, попросили отремонтировать -прислали мастера к 24 часам ночи, он попыхтел сказал работы на час, мы его попросили прийти завтра, больше его не видели. Диван в гостиной зоне весь в пятнах на вид мерзко, стол расшатанный до качелей, кондей гудит как пылесос времен первых моделей, если выключаешь свой, шумит у соседей. Слышимость кстати просто зашкаливает! Всех соседей кто пришел/ушел не заметить невозможно, особенно ночью, как будто к тебе. Но это не самое страшное, страшней, что отел вообще не спит ( говорю про свое место- вилла 21) в окно слышишь музыку с одного ресторана, в дверь с других до полуночи через дня два то дискотека до шоу то песни, а потом всю ночь вы наслаждаетесь фортепьяно причем не тихо так, а конкретно так наслаждаетесь до утра! По-переменно, с первыми лучами, из прекрасного вида из окна на прудик, доносятся вопли фламинго и павлинов (кто не слышал- рекомендую в инете есть пение этих пернатых). Уборка за чаевые была нормальная, все всегда мыли убирали меняли фигурки выкладывали, без чаевых не пробовала.

Еда.

Это всегда вызывает много споров. Её много! Это единственное достоинство. Первый раз в жизни побывав в Европе, Азии, в том числе на Кубе, в Турции, да и раньше в Доминикане-я пишу, что я не смогла найти что мне поесть! Для детей НЕТ ЕДЫ ВООБЩЕ!! Вареного ничего нет кроме овощей в соли! Если дети не едят бургеры, фри, пиццу и не готовы каждый день есть недоваренные макароны брокколи и кукурузу-то еды нет! Можете забросать меня камнями, но жрать (именно жрать) то, что готовят в этом отеле невозможно! Мясо резиновое во всех своих видах (курица, говядина), либо в соусе перегорелом! Раза три была запечённая баранина-съедобно. В еду соль не добавляют - добавляют в соль еду! Насколько мой подросток всё всегда досаливала-здесь отказывалась есть! Супы- из чего бы они не были сделаны, неповторимый вкус специй из бульонных кубиков и доширака был всегда! Рыбу они сами признаются, что готовить не любят (по версии гида долгое время это была еда бедняков, поэтому предвзятость осталась на генетическом уровне) поэтому и не умеют. А-ля карт мы посетили один раз (Американ гриль) через 5 минут после заказа нам принесли горячие тарелки с ХОЛОДНЫМИ залитыми не-пойми чем ребрами BBQ. Рядом был Мексиканский-не рискнули, больше в а-ля не ходили…Тортики не люблю, не оценила, на вид одинаковые, но много. Кофе с утра в стране, славящейся какао и кофе-отвратительный! Достоинств два утром свежевыжатый апельсиновый сок , в остальное время неограниченно мороженное.

Бассейнами не пользуюсь, оценить не могу. А вот детский аквапарк опишу. Сделано красиво и разнообразно, несколько зон для малышей и по-старше. НО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ-ОЧЕНЬ!!! скользко везде и на переходах между горками и на бортах бассейнов. На глазах дети летали (слава богу без особых последствий) через раз, падают на спину, очень страшно. Моя проскользила с борта прямиком в бассейн -хорошо мелко успела упереться ногами и не ударится головой, ободралась ушиблась. Если постоянно контролировать и очень медленно ходить-аквапарк хороший, но моя после полета отказалась)).

Бары.

Официанты стараются как могут, но могут не все. Коктейли через раз вкусные. Хотя особо не пила, да и экспериментов с акварелью не люблю.

Так что выбор делать вам, мы точно не вернемся.

Пишите -отвечу на вопросы если смогу.

территория большой пляж
отель
Добавлено 12.01.20 01:43 (5 000 символов в тексте)

12:44 27.01.20

Вай фай есть ?

23:06 03.02.20

есть, пашет на пляже почти везде, в нашем номере (рядом с ресепшен )тоже работал, иногда правла подвисал.

Все отзывы Жанна (8)