ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 78
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a Family with children in
January 2020
12.01.20 - 19.01.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отдых

Отдыхали семьей с ребенком 12 лет с 12 по 19 января.

В Египте 4й раз, в Шарме -1й.

Номер

Приехали в отель в районе 17, всего было 33 человека на заселение, которые вышли из нашего автобуса. Нам повезло - были вторыми в очереди:).

Денег не давали (первый раз в Египте) - номер получили на 3м этаже не далеко от ресепшена (363). Расположение очень удобное - и до ресторана, и до бара и на выход из отеля близко.

Номер просторный, чисто, огромное преимущество 2 двухспальные кровати и наличие ванны и душевой кабины одновременно. Порадовала тарелка с фруктами, напитки в холодильнике и халаты в номере.

Все рабочее, разве что ручка из одного из ящичков отпадала:)

Из минусов номера - двери в соседний номер, что способствует слышимости между номерами. Нам в принципе соседи не мешали, а мы их напрягали слегка разговорами громкими:)

Территория

Маленькая (скорее даже компактная), но это даже плюс, все продумано. Бассейны (основной и с горками) теплые, купаться очень комфортно. Всегда наличие свободных лежаков. Горки не большие, но в целом норм. Ветра на территории не чувствуется.

Еда

Не могу сказать, что большое разнообразие (видели и больше), но все вкусно. Огромный плюс, что все сразу пополнялось. Персонал четко отслеживает наличие еды. Каждый день курица, говядина, рыба, морепродукты (кальмары, крабы) были раза 3-4 за неделю, много овощей, рис, картошка, паста. Есть диетическая еда. Фрукты - дыни (вкусные), финики, мандарины, бананы, гуава, гранат (в зернах чищеный).

Напитки

Кофе не плохой (в кофе разбираюсь), пепси, миринда, севен ап, очень вкусный каркаде (особенно в лобби отеля) и еще соки (типа юпи), алкоголь - беда беда (египетский) - везли с собой из дьютика, но мало к сожалению:). Пиво вкусное - но оно совсем б/а, вино пить можно, но эффекта 0.

Персонал

Все очень приветливые, в не зависимости от чаевых. На чаевые никто не намекал. Оставляли каждый день чаевые уборщику (убирал нормально, правда первые 2 дня с полотенцами тупил), раза 3 на баре и несколько раз официанту в ресторане.

Идти 10 минут максимум, это ничуть не напрягало, не смотря на спуск и подъем по лестнице. C лестницы открывается шикарный вид на море и Наама Бей. На обратном пути пару раз подъезжали на паровозике по территории Tropitel Naama Bay. Развозкой от отеля ни разу не воспользовались.

Но вот сам пляж - грустно. Как и писали ранее, он очень тесен для 2-х отелей.

Мы для себя нашли формулу успеха - первая половина дня у бассейна, а после обеда в часа 2 шли на пляж. После обеда там пусто почти.

Купались все дни. Море достаточно теплое (в прошлом году в Хургаде в январе за неделю купались всего 2 раза).

Вход в море отличный, песочек, нормальная глубина. Даже видели пяток рыб:)

Анимация

Суперактивная. Ребята молодцы. Нас правда не очень интересовало (один раз были на вечернем шоу) и очень громкая музыка на территории (не напрягало сильно конечно, но можно было потише (слышна даже при закрытом балконе) - это стоит учитывать при выборе отеля для тех кому это принципиально.

Wi-Fi

Он действительно работает, не всегда хорошо, но в целом для вайбера и соцсетей нориально.

Нам с мужем для работы нужен был интернет, поэтому чтобы не рисковать мы себе карточки Orange в аэропорту покупали (10 дол. за 16 Г), а ребенок Wi-Fi пользовался в основном и даже умудрялся иногда фильмы смотреть.

Если подытожить - отель и отдых нам понравился. Для зимы - отличный вариант.

Restaurants and bars

Advantages
Номер море анимация персонал
Disadvantages
Маленький пляж.
Added 24.01.20 21:59 (3 423 characters in the review)
Add comment
Complain