Регистрация: 15.02.20
феврале 2020
02.02.20 - 08.02.20

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Как совместить несовмещаемое?))

Сразу скажу, что отель своих денег стоит однозначно. Рекомендовать могу смело всем, кто едет за позитивом, душевной атмосферой и релаксом. Как везде, тут есть свои плюсы и минусы, и только от Вашего настроя зависит, что Вы тут увидите...

По порядку:

1. Отзывчивость персонала удивила и озадачила с первого дня и до последнего. Я заранее писала в отель письмо с пожеланиями относительно размещения (2й этаж, большая кровать) - выполнили. Заселили ровно в 14, без доплат. Браслет надели в 10:30. Даже учитывая наш ранний прилет это не было проблемой. С 7 до 10:30 мы оставили вещи в отеле и пошли гулять по местным рынкам (все было еще закрыто, но для общего понимания что тут где пригодилось). Рядом с отелем комплекс Иль Меркато (по ощущениям, умирает - везде магазинчики брендовые, национальный колорит сведен к минимуму). Через два отеля на запад небольшой рынок, где продается шикарная клубника, манго, дыни. При возвращении с рынка (еще без браслета) охранник на входе попросил показать ваучер и без проблем пропустил. Все улыбаются, здороваются, стараются помочь...

2. Номер и обслуживание в номере. Да, номера старые. Видно, что там уже все рассыпается.. При заселении у нас не работал замок на балконной двери и странно работал кран в ванной (сам закрывался, уменьшая напор). Обратилась на ресепшен - пообещали сделать, но на том все и закончилось. На утро была встреча с гидом, который объяснил, что со всеми жалобами идти надо к нему, т.к. местные сотрудники на просьбы и пальцем шевелить не будут. И правда, когда гиду озвучила все вопросы по комнате, через час все было решено.

В номере каждый день убирали двое парней. Не скажу, что идеально (то где-то мусор не выметут, то полотенца не донесут), но видно, что очень стараются. Мне чистота, в общем-то, не особо важна: постель свежая, полотенца чистые, и на том спасибо. Поэтому исправно оставляли ван доллар и не парились по мелочам. В последний день уборщик попросил подарить ему перочинный нож - подарили))

Понравилась ситуация с мебелью на балконе. Я сразу не заметила подвоха, но на второй день присмотрелась к стульям (они пластиковые) - а они все потрескавшиеся и смотаны обычным бумажным скотчем (он белый, под цвет))). естественно, в какой-то из дней стул сломался. Пошла с вопросом к гиду - он сказал, что все порешает. Через час принесли новый. Такой же, собранный на малярную ленту. Вот такая фишечка))

3. Территория. Очень красиво! Ухоженные клумбы, все зеленое, цветы пахнут, цапли и удоды на газонах пасутся... Ни одного комара за всю неделю (в какой-то день газоны поливали химией - не понятно: от насекомых или как удобрение). Много садовников, все время что-то поливают/стригут/пересаживают. Чистые бассейны. Один подогревался (в котором горка и фонтан), там всегда людно, но лежаки все равно можно было найти. В холле, ресторане поддерживается чистота. Не стерильно (люди как люди - там ляпнут, там уронят..), но убирают очень быстро. Если где-то в баре стол грязный, бармены по первой просьбе все приводят в порядок.

4. Еда. На вид много, но, по факту, выбор не особо велик. Очень вкусные макароны, мясо, рыба. Много овощей. Есть диетическое мню (паровые, тушенные, запеченные мясо/рыба/овощи). Сосиски бумажные (как везде в Египте). Удивила ситуация с колбасой и сыром - я только в последний день нашла их)) лежат в витрине возле стола где готовят пасту, надо подойти попросить сотрудника и он отрежет сколько надо)) Такое видела в первый раз)). Сладости - вроде много, но одинаковые. В гриль баре на пляже мясо/морепродукты, свежие овощи, какие-то макароны, картошка.. и национальные сладости. Готовят вкусно, но очень однообразно. В общем, голодным точно не останешься, но и разносолов не будет.

5. Напитки... Наливают круглые сутки все, чего душа желает. Наливают по многу, чтоб не говорили, что пожалели)) Алкоголь местный в чистом виде не пробовала, мой спутник говорил, что на вкус все одинаковое, и по градусам явно слабее наших аналогов.. Оригинально наливают газировку: если просишь коктейль - красиво намешают, аккуратно подадут. Если просишь, например, просто колу - наливают полный стакан и не ждут пока усядется пена, а льют пока она не перельется через край. в итоге получаешь мокрый, липкий стакан, а на столах остаются такие же липкие лужи. Не смертельно, но странно..

6. Развлечения. Как везде в Египте, не навязчивы. Есть аквааэробика (ну это не спорт, а скорее, веселое бультыхание в воде), боча, дартс, волейбол. Вечером в лобби шикарные танцы: так как основная масса туристов славяне, то основу репертуара составляют Лепс, Полякова, 2 Маши и еще куча всякого популярного ныне и у нас. Но все это весело, задорно, с плясками, песнями. Душевно. Говорят, была еще дискотека - не дошли ни разу. В целом: кому надо тусовка, тот ее найдет.

7. пляж. Я в Шарме 4й раз - пляж меня удивил. Солнце тут всего полдня. После обеда тень и находиться на воздухе холодно. Можно найти солнечные уголки ближе к гриль ресторану Dreams btach разве что. Море отличное: есть живые кораллы, много разных рыб. Достаточно длинная береговая линия, есть где поплавать. Три понтона (тот, что притопленный в воде вообще огонь! Можно лечь скраю, опустить лицо в воду и никуда не плавать)) За неделю красный флаг был всего 1 раз. Для не плавающих ситуация хуже: есть кусочек с песочным входом в море, но он очень небольшой.

В целом, можно сказать, что отель своих денег стоит. Тут уютно, спокойно, красиво, очень доброжелательный персонал. Вернусь ли? Скорее всего нет, но только из за того, что люблю каждый раз ехать в новое место.

Екатерина оценила сервисы

территория доброжелательный персонал пляж бассейн бары вечерняя анимация.
Еда
Добавлено 15.02.20 22:52 (5 521 символов в тексте)

13:13 18.02.20

а" птичий рай" еще функционирует?
вот только в этом отеле с удовольствием пользовалась бассейнами из-за их глубины и чистоты - были чуть больше года назад)))
отдых получился насыщенным)))

14:03 20.02.20

Уважаемая Екатерина.
Благодарим вас за выбор отеля местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер по улучшению сервиса. Хотелось бы обратить внимание на то, что гости отеля могут зарезервировать 4 аля карт ресторана бесплатно: Итальянский, Мексиканский, Рыбный и Гриль.
Мы надеемся, что в будущем вы выберите наш отель вновь и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы ваш отдых был незабываемым.
Всего доброго.

Все отзывы Екатерина (1)