АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 290
Фото: 0
Отдыхала Парой в
феврале 2020
02.02.20 - 08.02.20
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Как совместить несовмещаемое?))

Сразу скажу, что отель своих денег стоит однозначно. Рекомендовать могу смело всем, кто едет за позитивом, душевной атмосферой и релаксом. Как везде, тут есть свои плюсы и минусы, и только от Вашего настроя зависит, что Вы тут увидите...

По порядку:

1. Отзывчивость персонала удивила и озадачила с первого дня и до последнего. Я заранее писала в отель письмо с пожеланиями относительно размещения (2й этаж, большая кровать) - выполнили. Заселили ровно в 14, без доплат. Браслет надели в 10:30. Даже учитывая наш ранний прилет это не было проблемой. С 7 до 10:30 мы оставили вещи в отеле и пошли гулять по местным рынкам (все было еще закрыто, но для общего понимания что тут где пригодилось). Рядом с отелем комплекс Иль Меркато (по ощущениям, умирает - везде магазинчики брендовые, национальный колорит сведен к минимуму). Через два отеля на запад небольшой рынок, где продается шикарная клубника, манго, дыни. При возвращении с рынка (еще без браслета) охранник на входе попросил показать ваучер и без проблем пропустил. Все улыбаются, здороваются, стараются помочь...

2. Номер и обслуживание в номере. Да, номера старые. Видно, что там уже все рассыпается.. При заселении у нас не работал замок на балконной двери и странно работал кран в ванной (сам закрывался, уменьшая напор). Обратилась на ресепшен - пообещали сделать, но на том все и закончилось. На утро была встреча с гидом, который объяснил, что со всеми жалобами идти надо к нему, т.к. местные сотрудники на просьбы и пальцем шевелить не будут. И правда, когда гиду озвучила все вопросы по комнате, через час все было решено.

В номере каждый день убирали двое парней. Не скажу, что идеально (то где-то мусор не выметут, то полотенца не донесут), но видно, что очень стараются. Мне чистота, в общем-то, не особо важна: постель свежая, полотенца чистые, и на том спасибо. Поэтому исправно оставляли ван доллар и не парились по мелочам. В последний день уборщик попросил подарить ему перочинный нож - подарили))

Понравилась ситуация с мебелью на балконе. Я сразу не заметила подвоха, но на второй день присмотрелась к стульям (они пластиковые) - а они все потрескавшиеся и смотаны обычным бумажным скотчем (он белый, под цвет))). естественно, в какой-то из дней стул сломался. Пошла с вопросом к гиду - он сказал, что все порешает. Через час принесли новый. Такой же, собранный на малярную ленту. Вот такая фишечка))

3. Территория. Очень красиво! Ухоженные клумбы, все зеленое, цветы пахнут, цапли и удоды на газонах пасутся... Ни одного комара за всю неделю (в какой-то день газоны поливали химией - не понятно: от насекомых или как удобрение). Много садовников, все время что-то поливают/стригут/пересаживают. Чистые бассейны. Один подогревался (в котором горка и фонтан), там всегда людно, но лежаки все равно можно было найти. В холле, ресторане поддерживается чистота. Не стерильно (люди как люди - там ляпнут, там уронят..), но убирают очень быстро. Если где-то в баре стол грязный, бармены по первой просьбе все приводят в порядок.

4. Еда. На вид много, но, по факту, выбор не особо велик. Очень вкусные макароны, мясо, рыба. Много овощей. Есть диетическое мню (паровые, тушенные, запеченные мясо/рыба/овощи). Сосиски бумажные (как везде в Египте). Удивила ситуация с колбасой и сыром - я только в последний день нашла их)) лежат в витрине возле стола где готовят пасту, надо подойти попросить сотрудника и он отрежет сколько надо)) Такое видела в первый раз)). Сладости - вроде много, но одинаковые. В гриль баре на пляже мясо/морепродукты, свежие овощи, какие-то макароны, картошка.. и национальные сладости. Готовят вкусно, но очень однообразно. В общем, голодным точно не останешься, но и разносолов не будет.

5. Напитки... Наливают круглые сутки все, чего душа желает. Наливают по многу, чтоб не говорили, что пожалели)) Алкоголь местный в чистом виде не пробовала, мой спутник говорил, что на вкус все одинаковое, и по градусам явно слабее наших аналогов.. Оригинально наливают газировку: если просишь коктейль - красиво намешают, аккуратно подадут. Если просишь, например, просто колу - наливают полный стакан и не ждут пока усядется пена, а льют пока она не перельется через край. в итоге получаешь мокрый, липкий стакан, а на столах остаются такие же липкие лужи. Не смертельно, но странно..

6. Развлечения. Как везде в Египте, не навязчивы. Есть аквааэробика (ну это не спорт, а скорее, веселое бультыхание в воде), боча, дартс, волейбол. Вечером в лобби шикарные танцы: так как основная масса туристов славяне, то основу репертуара составляют Лепс, Полякова, 2 Маши и еще куча всякого популярного ныне и у нас. Но все это весело, задорно, с плясками, песнями. Душевно. Говорят, была еще дискотека - не дошли ни разу. В целом: кому надо тусовка, тот ее найдет.

7. пляж. Я в Шарме 4й раз - пляж меня удивил. Солнце тут всего полдня. После обеда тень и находиться на воздухе холодно. Можно найти солнечные уголки ближе к гриль ресторану Dreams btach разве что. Море отличное: есть живые кораллы, много разных рыб. Достаточно длинная береговая линия, есть где поплавать. Три понтона (тот, что притопленный в воде вообще огонь! Можно лечь скраю, опустить лицо в воду и никуда не плавать)) За неделю красный флаг был всего 1 раз. Для не плавающих ситуация хуже: есть кусочек с песочным входом в море, но он очень небольшой.

В целом, можно сказать, что отель своих денег стоит. Тут уютно, спокойно, красиво, очень доброжелательный персонал. Вернусь ли? Скорее всего нет, но только из за того, что люблю каждый раз ехать в новое место.

Екатерина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория доброжелательный персонал пляж бассейн бары вечерняя анимация.
Минусы отеля
Еда
Добавлено 15.02.20 22:52 (5 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:13 18.02.20

а" птичий рай" еще функционирует?
вот только в этом отеле с удовольствием пользовалась бассейнами из-за их глубины и чистоты - были чуть больше года назад)))
отдых получился насыщенным)))

14:03 20.02.20

Уважаемая Екатерина.
Благодарим вас за выбор отеля местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер по улучшению сервиса. Хотелось бы обратить внимание на то, что гости отеля могут зарезервировать 4 аля карт ресторана бесплатно: Итальянский, Мексиканский, Рыбный и Гриль.
Мы надеемся, что в будущем вы выберите наш отель вновь и мы постараемся приложить все усилия для того, чтобы ваш отдых был незабываемым.
Всего доброго.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)