Регистрация: 21.08.15
декабре 2019
18.12.19 - 29.12.19

3.7

Из Москвы в Египет через Минск (2 взр. и 2 детей). Зима.

После бесконечных обещаний об открытии прямых перелётов на курорты Египта, вспоминается народная мудрость - "Обещанного три года ждут, а на четвертый... " кому как удобно. Но желание вернуться и насладиться удивительными красотами Красного моря, превысило все мыслимые и немыслимые границы. Детки подросли, и был выбран путь через г.Минск в Шарм (в Хургаде зимой сильные ветра). Конечно было много страхов и опасений, связанных с приобретением путёвок у белорусских турагентов, но всё прошло хорошо (все вопросы обсуждались по телефону).

Поезд, квартира, прогулка, тихий час, ужин и такси в аэропорт, обратно летели одним днём (детки очень хорошо, а вот взрослые устали).

Перелёт: только чартеры "Белавиа" - всё хорошо, по расписанию, остались довольны.

Встретили, привезли, разместили.

Заселение строго по времени (денег давать даже не пытались).

Номер. Не новый, просторный ,очень комфортный (5101) на 5 человек - 1 большая кровать, а за дверью раздвижной - 1 односпальная и двух ярусная. Ванная комната просторная, но...но...но... с душевой кабиной. Подозреваю, что это сделано в целях экономии воды. Чайный набор (уборщики не моют), телевизор, холодильник, сейф, телефон, роутер.

Во дворе бассейн с подогревом 110 см., дети довольны.

Уборка - ленивая, как и во всех отелях такого класса.

Территория достаточно большая, интересная, хорошо продуманная. Можно пользоваться территорией 5*, через дорогу, с 10 до 17 ( Блинчики дают - не вкусные, мои не ели, мороженое дают по жидовски (30-50 гр.)).

Питание. Для взрослых - всё нормально, а с детьми сложнее. Наличие нескольких ресторанов, наверное предполагает, что можно их все обойти и что-то выбрать - это не удобно.

Кофе - в ресторанах лучше не пить. Только в барах.

Соки - ни пакетированных, ни свежевыжатых нет (только в магазинах).

Был сезон клубники и манго - ни того, ни другого не было (только в магазинах).

Алкоголь - крепкие напитки не употребляю, а вот коктейли (без пакетированных соков) пить не возможно. Отсутствуют снеки к пиву, но если официанту дать денег, тогда волшебным образом всё найдётся.

Пляж. Возят на пляж автобусами по расписанию, но мы ходили пешком через жилой квартал (не далеко, но опять же, не очень удобно носить с собой полотенца). Лежаков было достаточное количество, заход в море терпимый, коралки можно не надевать. Сам Коралловый риф находится дальше по пляжу. Там местным нужно заплатить по доллару с человека (дети бесплатно), но ... Подводный мир, в данном месте, не оправдал наших ожиданий, в Макади Бей было гораздо интересней.

Бар на пляже - есть (пиво, вино, мороженое, перекус).

Аквапарк - нормальный, покататься можно. Большим плюсом является наличие два детских подогреваемых бассейна с горками, а вот на территории 5* - мы таких не нашли.

"Джойс" (встречающая сторона) - не берите у них ни какие экскурсии (сплошной развод), выброс денег на ветер.

Анимация. Терпимая. Детская комната маловата.

Не понравилось: питание для детей, в особенности супы; каждый день, в вечернее время идёт просмотр мультиков на большом экране (на главной, вечерней анимационной площадке - сцена). Я понимаю, что отель ориентирован на детей, но в это время обычно (в других отелях) аниматоры танцуют с отдыхающими (родителями), а дети смотрят мультики в отдельно отведённых для этого местах.

PS: Если очень захотеть, то так можно полететь!!! А Красоту моря смотреть на других пляжах.

Для детей

Для детей

размещение территория бассейны с подогревом в зимний период
всё остальное
Добавлено 21.02.20 10:38 (3 474 символов в тексте)

11:59 22.02.20

Уважаемая Надежда! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

22:25 24.02.20

Зачем ставить такие низкие оценки отелю, хотя по отзыву не так уж и все плохо.

Все отзывы Nadezda (6)