Регистрация: 18.01.13
феврале 2020
06.02.20 - 16.02.20

Уютный отель на Кате

По моему мнению, для отдыха в Азии главное для отеля - это расположение, чистота и сытные завтраки. Именно всем этим критериям отель и соответствует.

До трех пляжей - Ката, Ката Ной и Карон можно спокойно дойти пешком, самый дальний поход к Карону - минут 20-25. Для себя выбрали левую ( если стоять к морю лицом) сторону Каты. И там же перед входом на пляж, где стоянка такси лучшая макашница - самые вкусные Том Ям - 100 бат и Пад-тай - 80.

Отдельно хочу написать про снорклинг - во всех трех бухтах по краям, где камни много рыб и морских звезд, так что берите маски и ласты.

Номер идеально убирался каждый день. оставляли по 20 бат или шоколадку. Ежедневно менялось постельное белье и полотенца. Кондиционер сильно дул на одну половину кровати, мы ее подвинули и пол под ней оказался тоже чистым.

По питанию не могу понять - что же люди наготавливают дома себе по утрам, если им не нравятся завтраки в отеле ? Можно заказать пожарить омлет персонально - с разными добавками, хотя яичница есть всегда. Каждый день новое горячее, в основном тайское - рис, лапша, овощи, подливы. Есть сосиски и ветчина, масло, тосты, йогурт, мюсли, стол со свежими салатами. Фрукты - арбуз и ананас - без ограничений ( если закончились, можно попросить и сразу принесут). Девочки на кухне очень доброжелательные, как и весь персонал .

Отель расположен в глубине от дороги, поэтому тихо. Балконы действительно смотрят на соседний отель, но на тыльную его сторону и людей вы практически не видите. Но мы вообще на балконе только сушили вещи ( и то на ночь заносили в номер под кондиционер, так как из-за влажности все плохо сохнет).

Вечером ужинали на Найт маркете ( вправо от отеля) , но больше понравилось в Одиссее ( посередине пути к рынку) - большой ресторанный двор с такими же ценами, только уютнее и есть живая музыка.

Экскурсии заранее промониторили в интернете и заказывали по Вотсапу ( кстати wi-fi работал хорошо), так как туроператор загибает безумные цены. Не ходили на встречу с гидом, не ездили на обзорку, потому что это выброшенное время - общались с теми, кто там был - сплошные магазины и развод ( в чем мы, врочем никогда и не сомневались).

Отдыхом очень довольны - чистое, спокойное и теплое море ( 29-31 °), фрукты и морепродукты, шикарые экскурсии на острова.

Добавлено 21.02.20 11:28 (2 285 символов в тексте)

21:21 21.02.20

Добрый вечер. Не поделись контактами где бронировали экскурсии?

09:28 22.02.20

напишу в личку

00:39 28.02.20

Напишите пожалуйста и мне контакты по экскурсиям

09:18 28.02.20

Hot vacation - https://www.phuketu.ru/
у них брали экскурсию на дальние острова Рок и Ха, за оплатой ребята приезжали накануне в отель.

ТурГид Пхукет - https://www.turgid.asia/
от них ездили на остров Джеймса Бонда ( там три программы ) , платили по факту уже на экскурсии.

Все отзывы oxy (8)