Регистрация: 12.09.12
феврале 2020
19.02.20 - 25.02.20

Побывали в сказке

Отдыхали в Эмиратах первый раз. Читали отзывы перед поездкой. Теперь пишем сами.

Отель расположен в хорошем , удобном районе Аль Барша. Недалеко метро и мол (его видно из окна). Рядом магазин ЛУЛУ . Там хорошие цены,много всего,что пожелаешь,а напротив ЛУЛУ тоже магазины с очень доступными ценами. В ОАО дорогой проезд,но питаться можно и совсем недорого. Мы везли с собой колбасу и паштеты, даже назад домой колбасы хватило. Боялись, что будем голодать... Напрасно. В отеле были завтраки и мы купили ужины еще перед оплатой путевок. За 6 ужинов заплатили 70 $ с человека . Не пожалели.

Питание в отеле на высоте! Все вкусно,разнообразно. Мясо,рыба,морепродукты,салаты,сладости,круосаны,колбасы,сосиски,сыр твердый,сыр фето,десерты обалденные, свежие овощи,арбуз,дыня,чай,кофе,соки... ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! Колбасу , сосиски и сыр такие вкусные за границей в отеле ели первый раз. . Ни Турция , ни Египет,ни Тунис,Израиль... таким нас не кормили. Это правда. Все сочное . Даже курица и та была сочная. Говядина каждый день на ужин. И курица. Рыба тоже. Утром омлеты,оладики,яичница , всякие мюсли ,сосиски с колбасой и сыром... Короче,выбор большой и все на высшем уровне! Это большой плюс отелю с 3 звездами!!!!

Уборка в номерах каждый день. Белье всегда белоснежное,как новое. Пополнение чай,кофе,вода каждый день. Это бесплатно. Санузел чистый,все есть...Парень Ибрагим хорошо убирал и общительный человек. Спрашивал,надо ли еще что то ?

Попросили по приезду хороший номер , без проблем! Дали номер 1319 , он для некурящих,как мы и просили. Это ОЧЕНЬ крутой номер! Из окна 13 го этажа видно и отель "Парус" и башню Бурдж Халифа! Окна на 2 стороны смотрят. Круче только такой же номер,но на 14 м этаже. Хотя с бассейна на 15 м этаже можно смотреть все ! Там есть смотровая площадка с открытым без стекол обзором,где можно пофоткать Дубай с высоты, даже если номер Ваш на 3м этаже. Бассейн на крыше-тоже удобно. Купались , загорали. Лежаки,полотенца бесплатно.

На рецепшене девушка Оксана понимает русский язык и с ней можно общаться. Если непонятка,то через переводчик. При входе в отель слева сидит девушка,продает путевки.Она очень хорошо говорить по русски, у нее спрашивали,как ехать куда то,каким маршрутом,откуда и прочее. Привет ей от нас.

Спасибо большое персоналу Фариду,Назиру,девушке Сонам(извините,если неправильно имя написал), Ибрагиму. всегда приветливые и помогут решить любую проблему! Ребята в бассейне тоже молодцы. ОГРОМНОЕ спасибо всем поварам и работникам в зале ресторана. ВСЕ приветливые, хорошо выполняют свою работу. Быстро и качественно!

Немного об наших поездках...Были много где. Очень все понравилось! Поющие фонтаны днем и вечером,рамка с стеклянным полом,дубайская Венеция,Марина бич и набережная днем и вечером,очень понравился Глобал Вилич!!! ЭТО НЕ ПРОПУСТИТЕ! ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!,хотя впечатляет в Дубаях все! Дубай мол,аквариум с акулами,скатами и прочими рыбами и многое другое!

Мы сами своим ходом ездили на метро и автобусах и только покупали билеты на вход. Это дешевле,чем через гида или операторов. Мало времени,не хватило посмотреть океан в Омане, Абу Даби и многое другое. Летели с Азуром . В Дубай - попали в такую турбулентность, что самолет 2 раза подряд проваливался вниз очень сильно , а потом резко останавливался,будто ударился с размаху о бетон . Думали,что и крылья отлетят. Люди кричали!!! Но потом долетели терпимо, была турбулентность,но не сильная,как всегда.

Но назад все 4 часа трясло,как на бричке с квадратными колесами. ВСЕ 4 ЧАСА!!!! ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ!!!! Никогда так не летали!!!! Слева вправо,Справа в лево ,вниз,вбок... Нас сразу предупредили экипаж,что будет трясти постоянно. Раздали детям пакеты. Но слава Богу долетели нормально. Полетим еще...

Пляж около отеля "Парус" . На него возят от отеля бесплатно. 2 раза ездили. Купались. Вода градусов 20-21. Для меня нормальная, я зимой в проруби купаюсь...Рядом стройка , насыпают еще острова,наверное. Можно ехать на МАрина бич своим ходом и там купаться.

Депозит в отеле не навязывают,но туристический налог платили по 10 дерхамов с номера за каждую ночь. У нас 3 звезды.Если больше, то налог больше. Он не возвращается. На метро покупали силвер карты. 25 дерхам стоит, на счету 19 дерхам. Поездки на метро от 3 до 7.5 дерхам вроде. Если на карте меньше,в метро не пройдете,надо там же ее пополнить. В автобусе 10 дерхам самая большая цена . Если на карте 9 дерхам, то в автобус не войдете. Но на каждой остановке можете пополнить карту. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Надо отбивать карту и при входе и при выходе. Если не отобьется карта, то с Вас снимут максимальную сумму поездки. В автобусе мы уже попадались. С первого раза карта не пикала,несколько раз ее снова прикладывали к устройству считывания информации, потом она могла пикнуть 2 раза. При выходе отбили раз. А за 2й "пик" сняли максимальную цену поездки. Она была 10 дерхам. И многие так попадают. Жаловаться некому, молча съедаешь обиду... В метро тоже не сработала карта при выходе(мы еще тогда нюансы не знали) и при поездке 3 дерхама сняли 7.5 дерхам.Поэтому не спешите , а внимательно смотрите на табло,какая сумма остатка и сумма поездки будет высвечена. Бегом не надо. Успеете. В метро пробок нет,хотя и миллионы людей в Дубаях каждый день ездят...

О запретах- надо уважать порядки и законы страны,в которую едете.И ЭТО ПРАВИЛЬНО Мы начитались отзывов и были удивлены,когда видели девушек из разных стран в ОЧЕНЬ коротких платьях на шпильках . Были на набережной и пьяные компании ,которые катались на прогулочных яхтах с ужином и спиртным . Это было неожиданно и как то вызывающе. Шумные компании,выпендреж... Особенно итальянцы и англичане,но и славяне тоже , как всегда ...В шортах парни ходят свободно. Охрана и полицейские никого не останавливают, в Дубаях уже это все прижилось. Даже алкоголь можно заказать , Вам его быстро привезут . Есть в инете номера вайбер или ватцап,по которым делают заказ и забирают его из машины .Так вот меняется время... Из запрета превращается все в повседневность.. Мы не пили в ОАЭ и не жалеем, больше увидели интересного , активный отдых - это лучше,чем напиться и болеть весь отпуск!

Фотографировать можно всех местных случайно , НО!!! Не внагляк,это важно. Если фоткаетесь на фоне чего то и девушка или шейх попали в кадр случайно,это не беда. Там их очень много ходит,но нельзя специально их фотографировать. Это бы и Вам не понравилось,если бы Вас снимали!

Я СЧИТАЮ,ЧТО НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ И ПОРЯДКИ СТРАНЫ,ГДЕ ВЫ ГОСТЬ! Мне было не приятно смотреть на эти нарушения!

ВЫВОД- От поездки только хорошие впечатления,жаль,что мало времени,все не успели. ОТЕЛЬ из 3 звезд тянет больше,чем отель в Турции или Египте,у которого 5 звезд.СПАСИБО всем организаторам нашего прекрасного отдыха в замечательной стране ОАЭ! Еще приедем и не раз!!!!!

Валентин оценил сервисы

расположение питание обслуживание
нет
Добавлено 26.02.20 20:52 (6 838 символов в тексте)

17:44 29.02.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть в отеле вайфай бесплатный? И как ловит?

18:44 29.02.20

Добрый,Бесплатно в номере и во всем отеле, ловит нормально , ОК не грузятся , Вайбер только смс , в ОАЭ такой порядок.ВК и Ютуб нормально работают,ватсап тоже

18:54 29.02.20

Т.е. фото уже по Вайберу не отправить? Были 4 года назад, но в другом отеле по Вайберу по видео звонку разговаривала, и фотки тоже отправляла. Видимо что то поменялось или я вас не правильно поняла.
А ещё подскажите как там пляж? На который возит отель. Я так поняла, что пляж недалеко от отеля Парус. Мы с мужем туда прогуливались на этот пляж. И были проблемы с переодеванием с тенью от солнца ( нет пальм) . Или может пляж куда возят от отеля более благоустроен? Мы отдыхали на пляже Аль Мамзар.

19:14 29.02.20

Видео и фото отправляются,нельзя звонить только-голосовые звонки.Пляж около Паруса , туда возят,тени нет,только под ромашкой ,где гаджеты заряжают, но от воды далековато,люди идут куда то дальше от Паруса,мы не ходили туда, стройка на пляже продолжается в воде постоянно.Насыпают что то еще

12:13 02.03.20

Мы пользовались вотс апом. Отправляли из номера фото, видео, голосовые сообщения. Вообще без проблем. Даже по роумингу видео отправляли. За вайбер не скажу, пользовались только текстовыми сообщениями.

19:18 29.02.20

Спасибо.

19:20 29.02.20

Всегда пожалуйста

12:21 02.03.20

Елена,да WhatsApp работает. Связь с тур оператором через него . Мы не пользовались,но вроде бы вообще без ограничений работает.

15:19 10.03.20

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли купить ужин прямо в отеле?

13:09 20.12.20

Добрый день трансфер на пляж, сколько раз в день и на какой пляж, он вам понравился?

Все отзывы Валентин (6)