ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 23
Readership: 15711
Photos: 0
Vacation as a With family in
February 2020
28.02.20 - 09.03.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Есть недочеты, но вернемся еще

Это мой 14 отель в Шарме. Уровень отелей, которые я выбирала, всегда были на первой линии, 4 или 5 звезд, 400-600 долларов с человека за 10 ночей. Соответственно омаров и лобстеров я не жду, но всегда хочется отель с минимизированным количеством ситуаций, которые могут омрачить отдых. В этом отеле таких моментов было больше, чем в других, что не помешало нам по-своему полюбить отель и планировать вернутся туда еще.

Выбор этого отеля был не случаен, желание побывать в отеле было давно, но цена немного кусалась. Когда подвернулся тур по 400 долларов на человека за 10 ночей - очень обрадовались. Ведь читая отзывы, я видела, что люди возвращаются туда снова и снова. Ну, обо всем по-порядку.

ТРАНСФЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ

Претензий нет.

Обычно летаем с Джоин Ап, в этот раз летели с Анексом. Рейсы без задержек, чистенькие самолеты от Азур Эир. Немного поднапряг гид в автобусе - 20 минут распинался о том, какие ужасы нас ждут, если мы, не дай Будда, не придем на встречу с отельным гидом.

Прибыли мы отель около 12.00, просить раннее заселение не было смысла. Попросили только, чтобы был номер с видом на море, если это возможно, ничего не доплачивали. Прошлись по территории отеля, пообедали и около 2 получили ключи от номера.

НОМЕР

Претензии есть.

Расположение номера очень удачное. Главный корпус, второй этаж, большая терраса и, конечно же, вид на море.

Мебель в номере старенькая, да и сам отель уже просит о ренновации. Все работало, очень удобные матрасы, спать - одно наслаждение. Утюг и чайник в номер принесли после первого звонка на ресепшн, вот о 3 кровати /нас 3 человека в номере было/ пришлось напоминать до позднего вечера. В ванной протекал унитаз, 2 дня никак не могли подчинить. Количество полотенец было 2 больших и 2 маленьких, наличие 3 человек в номере их не смущало. Кровати заправлялись исправно (уборку в номере уже никто не ждет, да мы и не ссорим так, чтобы очень нуждаться в уборке).

Так как в отеле живая музыка либо конкурсы длятся до 10.30 либо 11.00 вечера , слышимость в номере отличная, но это не мешало засыпать без проблем.

В предыдущих отелях сталкивались с проблемой комаров, так что запаслись фумигаторами. Здесь этой проблемы не было, спали с открытым окном.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Претензий нет

Территория очень миленькая, как в принципе, и в любом отеле. Есть прекрасные локации для чудесных фотографий. С пляжа до ресторана можно доехать на лифте, либо пройти медленным шагом 10 минут.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ

Претензий практически нет

Наверное, мое недовольство покажется кому-то глупым, но ведь отзыв субъективный, так что выскажусь. Мне не нравится стоять в очереди в ресторане за едой, чтобы не тратить драгоценное время, которое я могу провести на море, поэтому немного напрягало, что все основные и мясные блюда выдаются порционно на террасе ресторана, а там практически всегда очередь, так как новые порции еще не были готовы.

Главный ресторан один. Есть места внутри и на улице. Питание обычное для отелей такого типа. Мясо: очень вкусная курочка на гриле, говядина, индейка. Рыба и морепродукты: тунец, какой-то местный карась, рыбное филе, крабы, кальмары, рис с креветками. Гарниры: паста, рис, кус-кус, картофель. Овощи: на любой вкус. Вот фруктов не хватало: только гранаты, апельсинки и мелко порезанные яблочки. Десерты: к сожалению, вкуснющие. Восточные сладости каждый день, что не могло не отразиться на фигуре. Также порадовали пакетированные соки (гуава и манго - просто супер), анисовый, с коричей, зеленый и мятный чай. Кофе в ресторане не очень. Но в баре на пляже неплохой кофейный аппарат.

Есть ресторан аля карт. Ходили. Нормально, чтобы отдохнуть от очередей и переедания в главном ресторане.

Баров было замечено 3.

Бар на пляже. Опять-таки, может, это и не минус, но мне показалось минусов. В одни руки может выдаваться несчитанное количество напитков, поэтому немного напрягало когда соотечественники заказывали во 6 коктейлей каждый и приходилось долго ждать своей очереди. Алкоголь нормальный. Брали в основном джин-тоник.

В баре у бассейна можно было перекусить, если не хотелось идти в главный ресторан. Салат, пицца, бургеры и картошка фри.

Бар в лобби отеля. Опять длиннющие очереди. Основная проблема очередей. На баре находиться от 3 официантов, обслуживает только один.

МОРЕ, ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ

Претензий нет

Один подогреваемый бассейн, я в бассейнах не купаюсь, поэтому ничего не могу сказать.

Пляж очень понравился, много места, мы всегда занимали место недалеко от волейбольной площадки. Там и до понтона и до бара близко. Лежаки расположены так, что никто никому не мешает. Пляж чистый. Заход в море с понтона, но есть территория, где можно повалятся в водичке, а если прилив, то и поплавать немножко. Это место ограждено буйками, чтобы не травмировать кораллы.

Море. То, в принципе, зачем я возвращаюсь в Шарм уже который раз. Но здесь как-то неоднозначно. Может, это зависело от времени года, но вода была зеленоватого цвета, а не, как мы привыкли, синего цвета и очень мутная. Последние дни, она изменила цвет и была прозрачной. Течения практически не было. Количество рыбок впечатлило. Громадные попугаи, наполеон, виделя маленького коричневого скатика, который как мне показался был детенышем и как-то нумело плавал, то и дело спотыкаясь о кораллы, занятнейшее зрелище. Пару раз была замечена мурена. Очень понравилось, что отель расположен рядом с другими отелями и можно плавать от понтона к понтону.

Понтон пластмассовый, поэтому когда волны, сложно удержать равновесие.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Претензии есть

Нам оно показалось не очень хорошим, конечно, были приятные типусы, но в основном какие-то уж очень они шумные. Особенно умиляло, как громко они умудрялись возить тележки с посудой и также громко убирать со столов.

АНИМАЦИЯ

Она есть, но нас она особо не нужна была. Стандартный набор: зарядка, аквааэробика, волейбол, вечером живая музыка и конкурсы.

В отеле есть дискотека, но она пустует, хотя все зависит от контингента в отеле. Раз удалось собрать компанию.

А так анимация вывозит гостей каждый вечер в разные клубы.

КОНТИНГЕНТ

Украина, Белоруссия, Молдова, Россия, Германия, Италия.

Семейный отель, плюс, отдыхают большими компаниями.

ИНТЕРНЕТ

Если не ошибаюсь, есть на рисепшн, но мы брали оранж в аэропорту. Хватило на 10 дней активного пользования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Это была наша первая поездка в этот отель. Знаю, что для постоянных посетителей существует своя система бонусов, о ней не буду писать, так как не знаю досконально всех деталей.

Обычно у меня занимает день, чтобы адаптироваться к отелю и полюбить его. В этот раз понадобилось дней 5.

Однозначно рекомендую этот отель, но не стоит ждать чего-то сверхъестественного. А вообще уехать хотя бы на недельку из серых, дождливых, рабочих будней в солнечный, приветливый и теплый Шарм - уже магия

Advantages
пляж море
Disadvantages
обслуживание
Added 11.03.20 11:53 (6 802 characters in the review)
Add comment
Complain

13:27 17.03.20

Здравствуйте, Мария!

Нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Royal Grand Sharm отель для Вашего отдыха.

Мы рады, что Вы получили удовольствие от времени, проведенного вместе с нами, цветущей территории, анимации и кораллового рифа.

Спасибо за рекомендацию нашего отеля, мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С уважением,
Команда гостевого сервиса

19:05 27.04.20

Здравствуйте Мария,спасибо за отзыв!
Изучаю отели Хадабы для отдыха ,когда закончится карантин и возобновят авиасообщение с Египтом.
Часто отдыхаем в Шарме,нравится Хадаба,поэтому решила присмотреться к этому отелю,отзывы радуют, много повторных посещений и приятных бонусов;)
Посмотрела цены на август-сентябрь,на 9ноч.2 взр-34000,мне кажется,что дороговато:(
У нас всегда в приоритете море и хороший " домашний" риф,номер и питание уже вторично.
Посоветуйте отель из посещённых,где бы Вы советовали отдохнуть.
Спасибо!

23:11 27.04.20

Я бы посоветовала Labranda Tower Bay или Club reef resort. Была в клаб риф в прошлом мае. А в лабранде немного раньше. Риф очень понравился именно в лабранде, но он был немного дороже, поэтому поехали в клаб, а плавали в лабранду 😇

07:20 28.04.20

Доброе утро!
Спасибо за советы,будем пока изучать отзывы,Лабранду нам тоже советовала девочка(гастрелейшен),которая там работала,а мы с ней общались,когда отдыхали в Квин шарме4*.

Sign up