Регистрация: 01.06.17
июле 2020
12.07.20 - 21.07.20

Отличный новый отель

Отдыхали с 12.07.2020 по 21.07.2020 втроём - с мужем и сыном 1г10м.

Отель зацепил своим возрастом (2017 г дата открытия), акцентом на семьи с детьми и песочницей на пляже.

Детей в отеле реально очень много.

Безумно удобно, что у бассейна всегда есть круги, мячики, игрушки. На пляже огромное количество формочек, граблей, ведёрок и тд. Жаль, что отдыхающие растаскивали оттуда игрушки и с каждым днём их количество уменьшалось. Также родители заводили детей в песочницу и исчезали. А дети около 5 лет просто стояли на голове - переворачивали горки, прыгали с них, толкались.. с сыном ходила по песочнице за руку. Одного там оставляла, только когда там были наши ровесники.

Питание как в обычной столовой) гречка, рис, макароны и картошка, рыба, курица, мясо. Мясное все тушеное, варёное - гуляши, котлеты, вареная/тушеная курица. Ничего сверхъестественного.

Все портил сам процесс получения пищи. Как обычная столовая - все выстраиваются в очередь и по очереди всем накладывают, что попросишь. При этом блюда не подписаны, приходится спрашивать о блюде, из за экрана сотрудника не слышно, в общем так себе( за добавкой тоже нужно заново отстоять очередь. Но это требование Роспотребнадзора, ничего не поделать.

Побывав в отелях других стран, привыкаешь к разнообразному питанию. Очень не хватало тостера на завтрак, разного вида булочек. В отеле были только буханка чёрного, белого и батон. Не было фри, пиццы, спагетти, жареного куска мяса наконец.

На завтрак разрешают подниматься на 2 этаж, за столы бара. Там же жарили вкуснейшие блинчики.

Номер у нас был отличный, с видом на бассейн соседнего отеля. Все новенькое, чистое. По запросу принесли детскую кроватку (и дополнительно полотенца пляжное и обычное) и горшок. Огромный плюс - на окне есть сетка от насекомых. В номере встречали пару раз стрекоз только, больше насекомых не было. Звукоизоляция хорошая. Если закрыты окна - улицу вообще не слышно, соседей слышали только когда в коридоре шумели. Нам трижды меняли простынь - ребёнок пачкал шоколадом, ягодами - мы специально не просили менять, но было приятно.

До пляжа реально идти долговато. До самого пляжа все ок, но по настилу реально очень сложно коляску везти. Многие оставляли коляски у входа на пляж, даже не пристегивая. Мы брали с собой, муж приловчился возить. Плюс этой истории - на обратном пути с моря сын сразу засыпал на этом настиле)) в последний день на пляже собрали две качели для фотосессии, очень красивые, с огромными очередями из желающих покачаться) на пляже работает вайфай от отеля.

По пляжу ходят продают креветки, кукурузу, вафельные трубочки, раки.. мы не брали. Также есть палатка у входа, там вода продаётся, газировка, мороженое.

Море было грязным. Из-за течения у пляжа отеля всегда были водоросли и тина. Ходили купаться левее, к главному входу на пляж. Там гораздо чище вода. Говорят, из-за течения. Под конец отдыха ещё появились медузы и вся линия пляжа стала в водорослях.

Лежаков всегда хватало, можно вытаскивать их прямо к берегу, но там очень много мошек от водорослей.

На пляж ходили встречать закаты. Как говорил спасатель - можно прийти и хоть всю ночь сидеть на лежаках, никто не прогонял, лежаки не забирали)

Рядом есть магазинчики с продуктами первой необходимости, но чтоб купить свежие ягоды, фрукты и тд - нужно идти мин 10-15 или в сторону Анапы, или в сторону Витязево, там хотя бы выбор есть. Выбор детского питания нашли только в Анапе самой, рядом практически ничего нет. Пожалела, что с собой не взяли.

В Анапу хотели поехать на такси (все используют тут Яндекс.такси), но так и не дождались результатов поиска машины, поехали на автобусе. 114 и 128, оба едут в Анапу. Ходят каждые 5 мин. доехали до остановки Краснодарская (набережная там начинается) минут за 20. Обратно от конечной ТЦ Красная площадь доехали до отеля минут за 40.

В Анапе ездили в ресторан Кусто, очень красивый вид и неплохая еда. Также были в ресторане Вино и пламя. Ценник дикий, еда как повезёт - ребрышки вкусные были, а стейк не очень. Но хотя бы не обычная столовая. Сложно найти ресторан там, особенно недалеко от отеля.

В Анапе очень плохо ловит мтс. У мужа теле2 - ловит через раз.

В аэропорт и из аэропорта ехать на Яндекс такси, получилось около 300 рублей за поездку.

Персонал в отеле дружелюбный, отзывчивый. Очень много уборщиц, которые тут же убирали грязь (в столовой, у бассейнов, в местах общего пользования). При этом номер наш убирали так себе. Под детской кроваткой 4 дня были рассыпаны хлопья, и их даже не подмели. Когда выезжали - хлопья так и лежали на месте. Периодически забывали оставлять гигиенические наборы, приходилось самой ходить их брать.

Отель нам понравился, вернулись бы, будь тут чистое море

KiraGrei оценила сервисы

Вайфай номер пляж ориентация на детей
Разнообразие питания территория расположение относительно центра
Добавлено 23.07.20 00:32 (4 723 символов в тексте)
Все отзывы KiraGrei (7)