Регистрация: 10.09.20
августе 2020
14.08.20 - 21.08.20

Отель для непривередливых и тех, кто едет за отдыхом, а не просиживанием времени в номере.

Отдыхали с подругой в августе 2020. Выбирали отель ближе к центру и развлечениям, но как оказалось сейчас никаких развлечений там и нет (из-за COVID-19), клубы и бары не работают. Есть пару кафешек, где можно перекусить.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Рейс у нас был поздний, от аэропорта Анталии ехали где-то чуть больше часа. Приехали ближе к ночи уже, заселили достаточно быстро, заполнили какие-то бланки по поводу Covid и все. Выдают одну карточку на номер, но можно попросить и вторую. На ресепшене персонал понимает русский и вполне дружелюбный)

НОМЕР

Номер у нас был в новом корпусе на первом этаже недалеко от ресепшена (602). По началу нам не понравился (окна выходили на дорогу, было слышно, что происходило на улице и на ресепшене), хотели поменять с видом на бассейн или горы, но все было занято. Правда, был вариант поменять на номер в старом корпусе, но как оказалось у нас в номере ловил интернет с ресепшена (а работает он только там и еще кое-как на территории отеля), решили оставить все как есть и не пожалели

Номер хороший, небольшой правда, но все чисто и аккуратно. Уборка производилась ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день, а вот полотенца для пляжа/бассейна можно было поменять раз в 2 дня с 9 до 12.00. В общем, претензий к номеру нет, мы в нем находились всего-то пару часов в сутки)))

ЕДА

Голодными не останетесь, но изысков ожидать не стоит. По сути, каждый день одно и то же. Самыми скудными были завтраки – за 7 дней ассортимент еды вообще не менялся (яйца, колбаса, ветчина, сыр, овощи, каша рисовая, булочка, халва, арбуз, йогурт и хлопья, чай кофе).

На обед и ужин выбор уже был побольше – суп, мясо, обычно 2 вида чего-то (говядина, индейка, курица, скумбрия, один раз был кебаб), на гарнир макароны, рис, картошка, овощи гриль, грибы.

И все, конечно, жирное, что овощи, что мясо, часто в каких-то непонятных соусах и т.п)) Хотелось бы, чтоб больше было здоровой пищи) Но Турция она такая)

На обед еще всегда готовили свежий хлеб/лаваш.

Сладостей хватало и на обед, и на ужин. Из фруктов – всегда арбуз, и иногда были сливы, персики и дыня.

Есть еще полдник в 16.00 (мы на него раза 2 наверное попали), но по мне так это остатки лаваша с обеда. Вроде как еще и мороженое давали утром, но за неделю мы его так и не попробовали.

Все это типа шведский стол, но без самообслуживания – все накладывали официанты. Из-за этого собирались ОГРОМНЫЕ очереди людей! Но так было, наверное, дня три, потом людей стало заметно меньше, да и мы приходить стали позже - еды все равно хватает, а вот в очередях уже стоять не приходится.

БАР

Работать он начинает с 10 утра и до полуночи. Ничего не могу сказать по поводу качества крепкого алкоголя, мы в основном пили белое вино, тоже не супер, но явно получше химозных коктейлей. Наливают в стекло, но иногда и в пластик. А вот если видят, что уже кто-то сильно пьян, тогда исключительно в пластик и причем заметно не доливают.

Также на баре весь день в доступе чай, кофе, соки, айран.

РАЗЛЕЧЕНИЯ

Как уже говорила, клубы и бары не работали, поэтому все развлечение было в отеле. Благо, молодежи было много, скучать не пришлось) Все вечера проходили очень весело)

За неделю два раза была дискотека, один раз турецкая ночь, фокусы и «очень веселая игра»-ЛОТО! Днем аниматор ходит и пристает со своими фокусами и собирает людей на дартс и аэробику в бассейне.

Территория отеля не сильно большая. Есть два бассейна, один из них с горками. В первый день сходили в СПА - в хамам и на массаж. Цена этого удовольствия в отеле 35$. Понравилось, конечно, но поспешили – на соседней улочке в турагентстве можно было точно такое же за 10$ купить. Кстати, там же мы купили экскурсию в Памуккале (в 1.5 раза дешевле, чем у гида).

МОРЕ

Море шикарное – чистое, теплое и очень соленое) И идти до него всего минут 5. Пляж небольшой и узкий, но лежаков всегда хватало. На пляже, кстати, есть бар, где бесплатно можно пить чай, кофе, соки и водичку. Туалет и кабинки для переодевания также есть (кто-то писал, что нет этого).

Если в целом, то нам понравилось и очень даже! Это был самый ленивый отпуск, но в то же время и самый активный! Если Вы не зануда и не ждете каких-то там излишеств и лобстера на ужин с вином за 300 евро, то отель можно спокойно выбирать для веселого отдыха. Кто-то пишет, что этот отель – это пансионат для стариков?! Возможно так и есть в октябре-ноябре, когда уже низкий сезон, но вот летом точно молодежь тут не соскучится. Даже если вы приедете в одиночку, компанию себе найдете!

Алена оценила сервисы

Расположение персонал
питание
Добавлено 10.09.20 14:46 (4 542 символов в тексте)

19:02 15.09.20

Вы ехали не из аэропорта Алании, а их аэропорта Анталии. В Алании аэропорта нет.

16:50 16.09.20

В Алании есть аэропорт,

17:15 17.09.20

Аэропорт в Алании есть , маленький Газипаша. Но в этом сезоне он не принимает чартеры.

Все отзывы Алена (3)