Регистрация: 12.09.18
сентябре 2020
04.09.20 - 11.09.20

3.7

Разочарование от Алании

Алания и этот отель не были моим выбором. Мы поехали сюда вместо не состоявшейся поездки весной в Египет. Я прочитала отзывы об этом отеле и была готова к тому, что увижу. Но реальность оказалась хуже, чем отзывы об отеле. Но все по порядку. Дорога оказалась утомительной , добирались с Украины сутки. Sky ap дважды перенес время вылета с 00:05 на 10:00. С Анталии до отеля ехали 4 часа. Автобус был заполнен туристами полностью, люди были в масках. В отель приехали после 16:00 уставшие и голодные. Я с мужем были единственные , кто приехал этим автобусом в отель. Встретили нас очень нелюбезно. Что то пробурчали и сунули в руки карточку от номера. Когда я стала интересоваться, какой номер мне дали и что я хочу другой, то мне ответили, что свободных номеров нет, что то получше освободится через три дня. Как я поняла, отель заполнен полностью. Сунули в руки распорядок в отеле. На момент нашего приезда (16:00) обед уже закончился. Мы сутки не ели, я спросила, покормят ли нас. Ответ получила, что только в 19:00 на ужине. Никаких перекусив в отеле не предусмотрено. После моего возмущения о плохом отношении к туристам нам принесли два сэндвича из кафе с пляжа и два стакана сока. Если честно, дома я такое есть не стала бы. Номер. Мой номер был на первом этаже , реально на третьем, с видом на бассейн и , если посмотреть налево, то можно было увидеть море. Все, что касается номера и самого здания, то здесь никаких претензий. Все в прекрасном состоянии. Комната достаточно большая, две кровати, все исправное. Есть сейф, за пользование сейфом заплатили 10 долларов. Номер убирали каждый день. Полотенца за 7 дней меняли 2 раза. Первый раз на 4-й день я встретила горничную и в коридору забрала у нее полотенца. . Перед этим просила ее поменять полотенца, но она сказала, что нельзя. Один раз меняли постельное белье. Короче, хороший отель, но плохой сервис. Отель расположен в одном здании, есть реально один бассейн для взрослых и один для детей. Между ними находится бар . В баре есть соки, кофе, водка, пиво, виски. В последние дни мы узнали, что ещё есть вино красное и белое. Территории практически нет. Но то небольшое пространство, что есть, ухожено и засажено разными деревьями и цветами. Но отсутствие территории возле отеля - это отличительная особенность всех отелей в Алании. Питание. Только завтрак, обед и ужин. И никаких перекусов. Из столовой запрещают выносить еду. Стоят специальные люди и если увидят, что вы несёте в ладошка гроздь винограда или яблоко, то говорят, что нельзя. Можно что то вынести только тайком. Время между приемами пищи большое, поэтому хочется что то перекусить, особенно фрукты. В самой столовой еда качественная, но не всегда вкусная. Особенно первые три дня : картошка была один раз, в основном рис и спагетти, и даже перловая каша, которую я не ем. Но потом поменялась команда поваров и блюда стали вкуснее. Был тунец запечённый в соли и позже какая то вкусная рыбка. Горячие блюда накладывали официанты, а салаты и закуски мы сами накладывали. В зале находились три человека, которые наблюдали, кто сколько себе накладывает. Иногда они делали замечания людям. Мне и моему мужу делали замечание, когда мы ложили себе изюм. Можно было пройти вдоль официантов и они положат тебе всех блюд по одной ложке. Вообще с едой у них какой то напряг. Не приятно, когда тебе в рот заглядывают. Все выставляется в количестве одного лотка. Если блюдо закончилось, то не выносят другое. Все в ограниченном количестве. Из мяса была курица, говядина, индюк,баранина, на гриле рыба. Из фруктов - яблоки, виноград, персики, сливы арбуз, дыня. Фрукты были в 5 литровых мисках. Быстрее всего разбирали персики. И больше их не пополняли. Короче, питание качественное, но в умеренном количестве. Фигуру не испортите. Мой муж даже похудел. Насчёт ланчбоксов в дорогу я спросила, но мы уезжали после завтрака, то нам сказали, что не положено. Если хотите что то покушать в дороге, позаботьтесь сами, в тихоря, чтобы наблюдатели не увидели. Море. Ну, это то, ради чего мы едем в Турцию. Отель на второй линии. Идти до моря минут 5-7. Кто то идёт сразу в купальниках, кто то одевает что то. Шезлонгов достаточно. . Не знаю, когда их мыли в последний раз, но они грязные, покрыты коричневой пылью. Я каждый раз вытирала их туалетной бумагой, прежде, чем лечь. Конечно, лежать на шезлонге без матраса не приятно, жёстко. Но 1,5 евро платить не хотелось. Никто не брал матрасы. Берег - песок с галькой. Но песок серо-коричневого цвета. Берег не убирают, поэтому встречается мусор. Тапочки для плавания необходимы. Вода теплая , но грязная, может что то плавать на поверхности. В море дно - камни от небольших до размером с кулак. Для тех, кто умеет плавать в открытом море- это будет нормальное море. Но для тех, кто не очень хорошо плавает, море не подойдёт. Здесь постоянно волны. Если зашёл в воду надо постоянно прыгать. Волны достаточно сильные. Сначала она тебя выносит к берегу , а потом затягивает в море. Поэтому натянута веревка с буйками. Но даже держась двумя руками за верёвку, трудно удержаться . В основном все отдыхающие находились возле этой веревки. Лишь в последний день перед отъездом море было более менее спокойное и я смогла поплавать вдоль берега. После ужина в отеле пойти некуда, т.к. территории нет. Можно пройтись по магазинам. Ужин в 19:00 и после него уже темнеет. В минутах 15-20 от отеля находится торговый центр, там есть магазины Waikiki, Defakto, Migrate. Наш гид организовал нам бесплатную поездку по магазинам в Аланию. Посещали ювелирный магазин, текстиль(дорогой) и кожа-меха. А там, все зависит от вашего умения торговаться. Самый не приятный момент моего отдыха, так это то, что на второй день вечером заболело горло, потом три дня было ОРЗ. Я обратила внимание, что многие туристы то кашляли, то чихали. Видимо, кто то завёз в отель простой вирус и в столовой я и заразидась. Конечно, хорошо, что это был не корона, но болеть на отдыхе не приятно. Персонал был в масках, а отдыхающие маски на носили, но везде стояли санитайзеры. В магазинах нужно было одевать маску , их выдавали бесплатно. Несмотря на то, сам отель даже лучше, чем те, в которых я была раньше, отдых мне не понравился. Второй раз в Аланию я не приеду. Мне не подошёл климат этого региона. И не понравились люди здесь. Мне больше нравится Кемер.

В отличном состоянии здание отеля номера техника качественная еда
Низкий уровень сервисного обслуживания не приветливый персонал волны на море грязный пляж
Добавлено 25.09.20 19:39 (6 314 символов в тексте)

10:09 30.09.20

Интересно, а что это за новые нормы с лимитом еды? Как это объясняет Администрация отеля? Это же жлобство, так как цены соответствуют докарантинным, а судя по Вашему отзыву - на еде решили экономить

11:37 30.09.20

У меня создалось впечатление, что еду, которая оставалась после отдыхающих, отдавали персоналу. Я такого не встречала раньше в Турции. Но видимо , у них с едой напряженка. Между приемами пищи интервал 6 часов : завтрак 7- обед-13, ужин- 19. Перекусы не предусмотрены. Несмотря на то, что я слежу за фигурой, мне этого было мало. Конечно, люди выкручивались и тайком выносили еду :фрукты, печенье, булочки. Но, персонал внимательно следил, чтобы ничего не выносили. На ресепшене мало что можно добиться. Когда они не хотят отвечать, сразу не понимают русский. Но отношение всего персонала было мягко говоря не любезным. Все были с недовольными лицами.

21:44 01.10.20

Читаю вас и складывается впечатление, что мы в разных отелях отдыхали. Про ресторан особенно. Я выносила фрукты не прячась, несла прямо в руках , проходила мимо них и персонал мне ни слова не говорил, все улыбались. А брала я фрукты, чтобы есть на пляже на полдник, гамбургеры на пляже я не ела.
И я не заметила нехватки еды, её всегда было много и вообще мне понравилась концепция, когда тебе накладывают еду, а не люди копаются, выбирают и нависают над блюдом с распущенными волосами.
На завтрак мне также, как и раньше, делали омлет с нужными мне ингредиентами

08:52 03.10.20

Я тоже ничего такого не заметила!!!!Еды много было. Накладывали много! Я наоборот каждый раз говорила,чтобы поменьше ложили,не хотелось оставлять в тарелках еду. Персонал приветливый) Им улыбаешься и они в ответ. Мы тоже проносили еду,так как были с ребёнком. Никто ничего не говорил. Лепёшки вкусные пекли за бассейном с 12.00 по 15.00.Ребёнок всегда просил)

Все отзывы Елена (5)