Регистрация: 04.07.14
сентябре 2020
11.09.20 - 21.09.20

Рекомендую, но с важной оговоркой

Очень большое кол-во посещений отелей в Турции 5 звезд (более 30 на двоих с мужем), дает нам право, как нам кажется, не согласиться со статусом этого отеля. Мы ставим ему твердую четверку и рекомендуем именно как хороший отель 4 звезды по соотношению цена/качество. Сервис, расположение, питание, номерной фонд, внешний вид зданий, цена за тур - все полностью соответствует 4 звездам. Уточню: ухудшения сервиса из-за пандемии я не учитывала, т.к. понимаю, что эти ограничения сейчас присутствуют во всех отелях и во всех странах.

Обосновывать такую свою позицию я не буду, т.к. это займет много времени и отзыв получится объемным. Я просто напишу о главных моментах, которые мне неожиданно понравились и не понравились совсем.

Дорога к морю:

Этот пункт вызывал самые сильные опасения у меня, т.к. я всегда отдыхала только в отелях первой линии. Совершенно напрасно. Дорога очень короткая (600 шагов), приятная и совершенно не напрягает. Запах кедров завораживает.

Пляж:

Полное разочарование. Лежаки ломаные, их мало, матрасов нет, песок не просеян, перемешан с камнями, пирса нет, а заход в море очень трудный, места мало, все лежат на головах друг друга

Размещение:

Для нас комфортным являлось размещение в корпусе Анекс с видом на сад, т.к. нас не устраивал шум дороги и музыки от бассейна, мы приехали отдохнуть от шумов большого города. Но даже 20 долларов ситуацию не изменили. Мы получили лишь улучшенный номер сьюит в главном корпусе на самом верхнем этаже с красивым видом на бассейн и гору. Шум постоянный утром, днем и вечером. Но на этом минусы размещения не закончились... Сьюит предполагает двухкомнатное размещение и между нашим и соседним номером была закрытая на замок дверь. В соседнем номере проживала семейная пара с грудным ребенком, который плакал ночью постоянно. При полном отсутствии изоляции межкомнатной двери, по ощущениям - ребенок плакал в нашей кровати. Вот такое невезение с размещением нас ожидало.

Время анимации в отеле:

Уточняю, что разочаровала не сама анимация, т.к. в период пандемии это возможно, а время ее проведения. Ужин, как правило, длился с 18.30 до 20.00, мало кто задерживался в столовой до 21 часа. детская анимация с 21.00 до 22.00 и часто длилась на 10-15 минут дольше.... И дискотека для взрослых не более 50 минут до 23.00. Для нас с мужем было очень не комфортно ждать 2 часа приличной взрослой музыки, чтобы потом станцевать хотя бы один танец, а потанцевать мы весьма любим. Вывод: отель совершенно не подходит для вечернего отдыха молодежи и семейных пар.

Музыка днем у бассейна:

Тоже явилось разочарованием для нас. Все отели из моего "послужного" списка учитывали дневной послеобеденный сон отдыхающих и немного приглушали децибелы динамиков. Но Каплан придерживается иного мнения - после обеда, по непонятным мне причинам, музыка у бассейна становилась откровенно громче. Закрытые балконные двери не помогали и обеденный сон у меня не случился ни разу за время отдыха, хотя я на него очень рассчитывала.

Выпечка и гриль блюда:

Удивила выпечка отеля, а точнее ее отсутствие.... В Каплане сдобной выпечки практически нет и она почти вся привозная и холодная. Оладьи пекли, но есть их невозможно - голая сода. Пышки вкусные, но за 10 дней их пекли 3 раза и выдавали строго по 2 штуки.

Вместо, привычного для Турции, запаха свежей выпечки в Каплане постоянно присутствовал не очень приятный запах гари, исходящий от жареной рыбы, курицы и индейки. Странным для меня явился факт именно ЖАРЕНИЯ, а не ГРИЛЯ мясных и рыбных продуктов, и это при полном отсутствии вытяжек. Опыт поваров тоже под вопросом, несколько раз при нас повара обугленную рыбу просто выбрасывали и, извинившись, начинали жарить новую партию, собрав огромную очередь.

Яичница и омлет:

Важный атрибут турецкого отеля, на мой взгляд, т.к. яйца в Турции очень вкусные, в сравнении с российскими. Яичницу мы ели, т.к. приходили на завтрак к 9 утра, а вот отдыхающие, которые завтракали в 7 и 8 утра ее были лишены. Фирменный турецкий омлет с наполнением по желанию отсутствовал вовсе. Готовую "мешанину", под названием "омлет" в железных поддонах на раздаче я не рассматриваю, есть это блюдо можно только с большой голодухи.

Еда, сладости и фрукты в целом:

В достаточном количестве, хватало всегда.

Территория (зеленый сад):

очень приятная и достаточно ухожена.

Итоговый вывод:

для моей семьи это разовое посещение, второй раз в Каплан мы не вернемся. Но в целом, я рекомендую отель для семей с детьми, которые хотят сэкономить и не разбалованы сервисом нормальных пятерок.

сад на территории лобби бар близость к красивому центру Текировы еда есть с утра до вечера (для обжор)
Пляж анимация.
Добавлено 28.09.20 12:29 (4 579 символов в тексте)

10:52 02.10.20

добрый день ! согласен с отзывом. в каплане на самом деле хорошо. Если кто поедет после трешек, то несомненно понравится.
для нас он был по цене трешки . поэтому мы довольны. нормальные пятерки были бы в разы дороже

12:40 12.10.20

Тоже соглашусь. Отель нужно предлагать (это для коллег - турагентов) как хорошую четверку. А если уж и хочет кто-то дать ему 5* - то как очень бюджетный вариант, просто эконом - вариант пятерки в прекрасном месте - Текирова. На это тоже нужно делать акцент: что это не Алания, а регион Кемер с его шикарной природой.