Регистрация: 21.09.18
Читательский охват: 2028
сентябре 2020
15.09.20 - 24.09.20

4.2

Новый Свет прекрасен или первый опыт отдыха в Крыму:-)

Нынешний год не оставил особо выбора для места отдыха и мы решили освоить новое направление - Крым, который наш:-) Долго выбирали место, отель, думали, гадали и выбрали поселок Новый Свет и одноименный гостиничный комплекс. Поскольку отпуск был единственный и хотелось комфорта и ничего не делать:-) то забронировали номер люкс с видом на горы и трехразовое питание.

Про перелет и трансфер: летели из Перми прямым рейсом до Симферополя авиакомпанией Северный ветер, все четко и во-время, трансфер заказывали в фирме, у которой бронировали гостиницу, поездка из аэропорта до ГК заняла примерно 2 часа и облегчила наш бюджет на 3200. Водитель был позитивный и веселый, рассказал, где гулять, что пить, как жить... и прочие философские вопросы жития-бытия в Крыму после 2014 года тоже обсуждались:-)

Про заселение и номер: приехали примерно в 11, на ресепшен сказали, что наш номер, а мы при бронировании просили 4 этаж, его и дали в итоге, пока не готов, его прибирают:-) это ключевое слово. Предложили подождать, дали временный браслет для прохода не территорию, в 12 предложили сходить на обед, ну и все такое:-) мы и пошли, осматриваться и обживаться. Погуляли, поели, в 14 подошли, нам сказали, что наш номер убран и готов:-) взяли чемоданы (это вам не Турция, мальчик с чемоданами не поможет:-) и пошли в номер. Зашли. Немного офигели. Да, номер, как на картинке. Но. Не убран и подустал. Видно, что ремонт был хороший, даже дизайнерский, мы оценили барную стойку и ванную в спальне:-) правда зашторили ее и забыли, что она есть. Но грязь. Пятна на ковролине, пятна на шторах, липкие пятна на столах, мебели на балконе, грязная посуда, не чищенная сантехника в ванной. Вся уборка - это смена постели и полотенец после предыдущих постояльцев. Ну. Идти на ресепшен и ругаться? Сил не было. Прибирать я люблю:-))) взяли тряпку и за полчаса сделали номер таким, какой он и должен был быть. И в целом по уборке - плохо. Я всегда с уважением отношусь к сервисному персоналу, они делают наш отпуск комфортным, но здесь совсем какой-то треш. Сантехника чистилась за 10 дней 1 раз, остальное я чистила сама, пару раз пылесосили ковролин и мыли пол, пару раз меняли постель и полотенца. В общем, на мой взгляд, люкс - это не просто сделали красивый ремонт и начали рубить бабло на этом, это еще и сервис соответствующий и поддержание вида номера в приличном состоянии. И я не сноб. Мне не зазорно сделать что-то самой, поблагодарить персонал, но, я ценю свои деньги, и если я вкладываюсь в комфортный отдых, я хочу его получить. Только и всего. Ничего личного:-) Иначе можно и в палатке отдыхать или у бабушки в сарае, а не платить 8-9 тысяч в сутки.

И да, вид из номера прекрасный. На гору Сокол и немного видно море. Преимущества - нет солнца во второй половине дня, люксы с видом на море жарились на солнце до вечера. Поэтому мы рады, что выбрали именно вид на гору.

Ресторан и питание: вот тут все понравилось. Знаете, такое прекрасное санаторное питание:-) ничего жареного, вредного и просто красота:-) прямо в ресторане можно купить бутылочку вина и выпить за ужином, или обедом:-) на завтраки было все, и каши, и сосиски, и запеканка, в общем - все, что нужно:-) обед и ужин - три салата, несколько гарниров, супы, мясо-курица, в общем-все вкусно и диетично:-) ну плюшки там всякие и фрукты - виноград, персики и все такое. В целом, накормить можно и ребенка, и котенка, и желудок будет благодарен. Ибо был несчастный опыт еды в каком-то кафе Судака, что вылилось в небольшое отравление. Так в ГК все качественно и вкусно.

Поселок и окрестности: поселок небольшой, но комфортный. Есть и магазины, и прочие радости. Рынок опять же с фруктами. Про виды не говорю. Гуляли и по тропе Голицына, и роща можжевеловая, и мыс Капчик. Были на экскурсии в доме Голицына и на дегустации шампанского в подвалах. Атмосферно знаете ли и вкусно:-) сразу почувствовали себя дворянами и князьями, знали наши предки толк в веселии:-)

Пляж: это, пожалуй, боль и страдания:-))) не понятно мне, почему ГК не может привести в порядок свой кусок пляжа, ссылаясь на то, что он поселковый. Кусок террасы в кафе, где лежаков 30, занимается очередь с вечера, нам казалось:-) мы в этом аттракционе участвовать не желали, битв за место под солнцем хватает и в обычной жизни, среди свай лежать тоже не хотелось, поэтому ходили дальше по пляжу, и валялись, как простые смертные на ковриках, благо солнце уже мягкое, зонты не нужны. Но чаще всего ездили на Царский пляж, морское такси - 200 рублей с носа и ты в прекрасном месте с хорошим заходом, чистой водой и без волн. Там нам понравилось. Туда можно и пешком прийти через можжевеловую рощу, но нам нравилось кататься на катерах.

Общий итог: нам понравилось. Крым прекрасен своей природой и морем. Этого не отнять. Но страдает от нехватки сервиса и приятных мелочей, которые делают наш отдых комфортным. Товарищи, не пополняйте бюджеты других стран - отдыхайте в Крыму:-)))

расположение номер вид питание
сервис пляж
Добавлено 01.10.20 09:10 (4 904 символов в тексте)

15:10 17.10.20

Спасибо Вам! Все так!!!