Регистрация: 25.05.19
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
16.08.20 - 26.08.20

Очень хороший отдых в августе 2020 в SUN HEAVEN

Приветствую всех! Начну с того, что в этом отеле мы уже были в прошлом году в это же время года. Сразу после открытия Турции купили у ТУИ тур на 2х взрослых+2х детей в этот отель на 11 ночей по очень неплохой цене с вылетом из Москвы. Добирались из Н.Новгорода на своём авто. Поставили на стоянку рядом с домодедово. Летели уральскими авиалиниями, самолёт полный. Масочный режим соблюдало 20-30%. Прилетели в анталию около 17.30. Получили багаж и сразу в автобус. В нем просидели ещё 30 минут-ждали 3х туристов, которые так и не появились. Трансфер занял около 2,5 часов. В отель приехали после 21.00, оставили вещи и пошли ужинать. После ужина пришли снова на рецепцию, оформили все документы, и нас проводили в номер. Номер нам дали стандарт делюкс в новом корпусе, хотя бронировали эконом в старом. Может быть повлияло письмо от топотель, все таки не первый раз в этом отеле. Может то, что несколько старых корпусов было закрыто на ремонт. Привезли с собой из дьютика бутылку мартини 1л. нам наклеили на неё наклейку, дали чек, и по возвращению пустой бутылки вернули 5 долларов. Очень приятная акция для гостей этого отеля. Отель открылся с 14 августа. Мы же прилетели 16го. Заполняемость на этот момент была максимум на 20-30%. Контингент-семейные пары с детьми на 90%. В основном все из России. Немного с Украины и местных.

Про номер и уборку- номер на 5 этаже, делюкс стандарт, одна кровать двуспальная, одна односпальная для сына, и для маленькой дочки разложили и застелили кресло-кровать. Места немного, но уютно, красиво. Свежий ремонт. Хороший тв с usb входом и 5-6 российскими каналами. Тумбочка с мини баром, чайник, стаканы, чай, кофе, вода. Достаточно просторный балкон с боковым видом на соседний отель и часть моря. Не шумно. Если закрыть балкон, музыку почти не было слышно. Кондиционер работал очень хорошо, на ночь отключали, чтобы не простыть, т.к. даже выставив 26гр. было холодно. Уборка по сравнению с предыдущем годом на 5. Каждый день, пол мыли, мусор выбрасывали, на балконе убирались, постельное белье и полотенце меняли. Даже тапочки одноразовые появились в этом году. Косметика для душа вся в индивидуальных пузырьках, очень приличная. Единственно-пару раз просили доложить туалетную бумагу и косметику для душа. Все просьбы выполнялись очень быстро. И был неприятный момент с запахом канализации ночью из ванной. Это происходило только ночью. Менять номер не стали, т.к. не хотелось перетаскивать уже разложенные вещи. Днем никакого запаха не было. Да и в целом, в номер приходили только спать.

Теперь про питание и ресторан. Опять же в сравнением с прошлым годом, ассортимент конечно сократился, не стало ежедневного гриля на улице, стало немного меньше десертов, фруктов. В основном каждый день арбуз. Иногда дыни, виноград и яблоки. На открытом воздухе ничего уже не выставляли. Не было "турецкой ночи" с тортом-мороженным и кучей других вкусностей, как в прошлом году. Но все это понять можно. Пандемия и ограничения, наложенные на массовые мероприятия в связи с этим. На завтрак всегда были яйца, варёные и жареные, омлет, оладьи, каша рисовая, сухие завтраки, йогурты, выпечка, сыры и овощи, колбаса, сосиски. На обед и ужин различные гарниры, картофель в разной интерпретации, рис, жареные и тушёные овощи, салаты, зелень. Очень понравились запечённые баклажаны. Различные супы, но на любителя. Из мяса-баранина, курица, индейка, немного телятины, различные субпродукты, в разной вариации. Была и рыба, наподобие ставриды, но красной не было. Другой рыбы не заметили. В общем-голодным остаться невозможно, все вкусно, но не так разнообразно как в прошлом году. При входе в ресторан--обязательное измерение температуры. Все блюда за стеклом, накладывали только сотрудники кухни и ресторана, и это нововведение в целом очень правильное. Очередей практически не было. Сотрудники суетились как пчелки и выкладывались на максимум. Что очень не понравилось-это отсутствие на столах салфеток. Их выдавали в одноразовый упаковке по 1 на 1 человека, а на детей за один раз изведешь несколько штук. Приборы давали в крафт пакетах. Перец, соль, сахар в стиках. Касательно безопасности и противовирусных мер - все на очень высоком уровне. Весь персонал в масках и перчатках., кругом санитайзеры, столы расставлены на большое расстояние друг от друга, доступ к блюдам и напиткам ограничен, только через персонал. Кофе из автомата был все такой же очень вкусный, как и в прошлом году. На пляже тоже самое. Единственно, бар стал открываться позже по сравнению с прошлым годом с 11.00. Пиво раньше не попьёшь. Ассортимент остался прежним. Салаты, пицца, бургеры. На 4 день на пляже стали давать мороженое из автомата (намешивали смесь, заливали её в автомат для заморозки). В целом очень неплохое, детям нравилось. 2а вида, ванильное и шоколадное. Крепкие алкогольные напитки наливали только в баре у бассейна (джин, вотка, виски). Все местного производства, качество не очень, но пить можно. Вино, тоже ниже среднего по качеству, красное ещё пить можно, ну а белое совсем плохое было. Пиво нормальное, водянистое, не крепкое, как раз жажду удалять. Кстати, "Тагила" практически не было. В целом, все отдыхающие вели себя достойно, за очень редким исключением.

Про пляж: лежаков было предостаточно. Мест хватало всем, сложностей не возникало, и раздвинуты были на приличное расстоянии. Видимо, убрали несколько плит и больших валунов при входе в море с прошлого года. Стало гораздо комфортнее заходить в воду, в прошлом году можно было все ноги переломать. Но полоса из гальки осталась, так что "массаж ног" был обеспечен при заходе в море. Но все терпимо, коралки не одевали. Пляж песчаный, при входе полоса гальки, хороший заход без плит только напротив бара, шириной около 10-15 метров. Справа и слева уже не комфортно, появлялись валуны. Однозначно лучше чем в прошлом году, особенно что море в этом году было неспокойное и была хорошая волна. Детям очень нравилось, главное выбрать момент для захода и выхода из воды. Пару дней, ближе к вечеру в море было грязно, плавали отбросы, пакеты, бумага. Было очень неприятно, ходили на рецепцию, там сказали, что это скорее всего сбрасывают мусор с кораблей. Утром такого никогда не было. Работали все бассейны и горка. Дети после обеда не вылазили из бассейна, приходилось уговаривать на море сходить….. В бассейне и дома покупаться можно. Анимация взрослая была никакая. Нам и в прошлом году не очень понравилось, но в этом вообще никакая. Дартс, бочче, акваэробика, стрельба из пневматики, водное поло, в котором сами аниматоры только и участвовали. В день нашего отъезда была смена аниматоров, видно руководство они тоже не устраивали, возможно стало лучше. На ночные дискотеки мы не ходили, да и народу там было максимум человек 10-15.

А вот про детскую анимацию могу сказать только хорошее. Марина-аниматор душа-человек! Детям очень нравилась, каждый день ходили на мини-диско с большим удовольствием. Марина почти всех детей знала по именам, всегда поздоровается, пошутит, поговорит с каждым. Очень старалась, поэтому и детей на мини-диско каждый день было очень много и приходили все с большим удовольствием. Она же, занималась с детьми и в миниклубе. Играли в игры, рисовали. За денежку можно было разрисовать футболки. У сына было день рождение, мы подошли к Марине и попросили организовать поздравление, вечером она при всех его очень душевно поздравила, подарила воздушные шарики и устроила небольшой фейерверк, за который мы отдали всего 10 долларей. В общем очень позитивно. На вечерние шоу, после мини-диско оставались всего несколько раз. Было уже поздно и дети хотели спать. Но и интересного было мало. Пару раз выступал приезжий фокусник - очень достойно и интересно. И один раз сходили на пляж, была живая музыка, но не впечатлило. Всё остальные шоу, типа мистер и мисисс отель, игра в лото - были не интересными.

Ходили один раз в Конаклы пешком. Около 25мин. в один конец. Прошли по базару, зашли в Молл. Купили немного нужных вещей в Вайкики, и конечно же хороший парфюм-реплики блэкпоинт. Экскурсии не брали. Дети ещё маленькие, им пока не интересно. Думали про пиратский корабль, но не решились, т.к. море было неспокойным и могло укачать, видели с берега как качало кораблики….. Ещё раз хочу отметить работу всех сотрудников отеля в этот очень непростой период времени. Все в масках, перчатках, быстро реагировали на любую просьбу, очень старались! Охрана чётко следила за порядком, посторонних не было ни на пляже, ни в отеле. Уезжали после обеда. Вылет задержали на 1 час. В Москву прилетели поздно вечером. Просидели полчаса в самолёте, ждали роспотребнадзор, но никто не пришёл. После ещё очень долго проходили паспортный контроль, получали багаж. Все необходимые анкеты заполнили ещё дома, и отдавали сотрудникам роспотребнадзора уже заранее подготовленные. По приезду домой прошли тест на коронавирус и подгрузили результаты на сайт госуслуг. Отель рекомендую к посещению, особенно с детьми небольшого возраста! Конечно не пятёрка, но твёрдая четвёрка! Опять же, в этой ценовой категории лучше не было. Приехали бы ещё раз? Возможно да, но хотелось бы посетить и другие страны. Отдых понравился, особенно детям! Жаль, что так быстро пролетело время….

номер

вид на бар у бассейна

вход в ресторан

скромный обед

народу никого.....

вот такой набор у каждого на столе и больше салфеток нет!!!!

завтрак

коридор перед номером

ванная в номере

турецкая ночь в этом году......

все за стеклом

доступ ограничен

Очень старательный персонал отеля особенно ресторан и кухня обеспечения противовирусных мер на высоком уровне детская анимация стоимость.
плохая взрослая анимация не совсем удобный для захода в море пляж далеко от аэропорта.
Добавлено 08.10.20 16:46 (9 162 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (2)