Регистрация: 16.05.13

октябре 2020
04.10.20 - 12.10.20

1.3

Негативные отзывы - правда, отель не стоит своих денег!

Провели в отеле неделю и короткое резюме: отель совершенно не стоит своих денег, не заслуживает 5 звезд и позорит бренд Rixos. Я бы никому не рекомендовала этот отель к посещению, особенно туристам с притязательным вкусом. Искренне надеюсь, что Сангейт является худшим отелем сети Риксос, иначе можно смело отбирать у сети 1-2 звезды…

Итак основные проблемы, с которыми мы столкнулись:

1. В отеле НЕ РАБОТАЕТ система кондиционирования!!! Она еле-еле работает днем, поддувая чуть прохладным воздухом на 23 градуса минимум на установленном режиме термостата 10 градусов и полностью отключается в 9 вечера. После дует теплым воздухом, поддерживая в номере температуру 25-30 градусов. Мы просыпались от удушающей нехватки воздуха каждую ночь, пытались спать с открытой дверью в номер в надежде на сквозняк, просили вентилятор, просили лед, просили сделать хоть что-то. Риксос в ответ: 1) Предложил худший номер в том же корпусе, где была такая же температура при включенном кондиционере, т.е. проблема централизованная. 2) Вентилятор не дали – это антиковидно, по мнению отеля. 3) Мы просили 5 ведер льда, в 5-звездочном отеле нашлось только 1 ведро... В общем, если хотите краткосрочный беспокойный сон, просыпаться в поту и панике от нехватки воздуха, максимально физически отдалиться от своего супруга и провести все ночи отпуска на разных углах кровати? Добро пожаловать в Риксос Сангейт! И еще, не верьте турператорам, которые говорят, что «они уже все починиииили!». Ничего не починили и чинить не собираются, о проблеме знают, решить её не могут, никакую компенсацию не предлагают.

2. Пляж и море : узкая полоска пляжа, очень тяжелый вход в море, булыжники или неприятная галька. В море также камни, варьируется глубина – то глубоко, то камни под ногами. Так я распорола палец, а второй раз, купаясь с волнами содрала кожу до мяса с ноги об эти камни на дне, довольно сильно травмировала ногу. При мне другая девушка палец порезала. Лучше сразу купить тапки для плавания, иначе купание превращается в опасную затею в этом месте, берег совершенно не обработанный. На территории отеля 3 молла (насыпи), которые делят побережье на три маленьких пляжа, поэтому погулять по берегу не получится, если кто любит. Солнце садится за горой, а не в море, так что закатов тоже не будет. После 18.00 становится темно. Лежаков не хватает, занимали их с утра под навесом (первый раз в жизни «резервировали лежак»), по-другому, увы, не работает. Есть комфортные зоны отдыха, такие мини-домики с мини-баром и лежаками за 200 у.е в день. Есть платные водные развлечения, мы взяли покататься вейкборд, за 50 евро катер покатал 6 минут, хотя обещано было 8-10 минут. При том, что никто этими развлечениями не пользуется, очереди нет. Также была в спа, где должна была быть маска на лицо по программе за 110 евро, в итоге оказалось, что маска на лицо – это тоже антиковидно (многоразовые у них они что ли были?), а персонал просто забыл убрать из прайса Очень отель боится перевложиться за деньги, которые вы платите.

3. Еда, рестораны и напитки: еды много, она среднего качества и вкуса, не вау. Не останетесь голодным здесь, но быстро надоедает. Есть 3 аля-карт ресторана – итальянский, мексиканский и морской. Тоже обычная еда, без восторга и без претензий. Кофе на тройку с минусом, уровня «спасибо, что не растворимый». На столе нет салфеток, соли, их не приносят, когда вы садитесь за стол, и их постоянно приходится просить, это неимоверно раздражает. Неужели так сложно сразу принести салфетки?! Видимо, снова экономят…

Напитки слабые – карта большая, но качество коктейлей и алкоголя удручающе низкое. Для меня одним из показателей уровня отеля является сок, например. Обычно в сильных пятерках – это неразбавленный фреш, в тех, что послабее, разбавленный или просто хорошая пакетка. А вот в Риксос Сангейт сок – это растворимая химическая бурда, вызывающая отвращение. Я такого ужасного «сока» не помню даже в худших тройках своей жизни… так вот эта же бурда идет в коктейли. Алкоголь используется то ли местный, то ли noname, но в целом качество алкоголя на притязательный вкус – на тройку с минусом.

4. Номера (главный корпус) – уставшие, старые, маленькие, потолки низкие, ощущение скворечника. 2 не самые удобные подушки, еще 2 такие же в шкафу, белье в катышках. У нас был не заполнен платный бар, в другом номере заполнен… Уборка ненавязчивая, не зашли 1 день, и ладно. Заправляют кровать, доставляют шампуни, мусор выносят, и то спасибо, 5-звзедочный отель. Пыль не вытирают, сантехнику не чистят. Напор воды слабенький. Мини-бар действительно очень мини – 2 маленькие бутылочки пива, водичка.

5. Из хорошего: первое, что можно отметить, это публика. Здесь очень много красивых женщин, спортивных мужчин. Вечером многие на каблуках, в макияже и платьях. Кроме русских и украинцев в отеле больше никого почти нет. Второе, есть хороший спорт зал и разные спортивные занятия целый день каждый день. И в-третьих, видно, что за территорией ухаживают, целый день поливают травку и намывают шампунем дорожки (они потом скользкие, но старание в счет).

В общем, всё перечисленное не большая проблема для 3-звездочного отеля, но очень серьезная проблема для премиального 5-звездочного отеля, каким позиционирует себя Риксос Сангейт и от которого он бесконечно далек. Единственно, что здесь может напомнить некоторые 5-звездочные отели – это отсутствие ершика в туалете.Мы заплатили за бренд и твердую пятерку 170 тыс за 7 дней и это было одним из худших вложений денег. Единственное, куда похоже инвестирует отель – это в маркетинг и в подкуп турагентов, которые дурят головы туристам, побуждая их поехать в эту «пятерку», у которой по-честному две звезды отваливаются. Поэтому, 1) за бессоные ночи и отсутствие кондиционера, 2) травмоопасное купание из-за необработанного берега, маленький пляж с нехваткой лежаков, 3) плохие напитки ставлю Риксос Сангейт 1 звезду и не рекомендовала бы никому ехать в него дороже, чем за 85 тысяч рублей за неделю на двоих с перелетом.

публика уход за территорией спортзал
не работает кондиционер не качественные напитки травмоопасный берег уставшие номера
Добавлено 12.10.20 17:15 (6 138 символов в тексте)
Все отзывы NazgulBaby (6)